Карта ресурсов Mount & Blade 2: Bannerlord и фракции

Mount & Blade 2: Bannerlord добралась до полноценного релиза на всех платформах, открывая игрокам доступ к уникальной стратегии с элементами экшен-RPG. Мир игры по-настоящему огромен и включает в себя множество персонажей, событий и сражений. В этом руководстве вы найдете самую полную карту ресурсов Mount & Blade 2: Bannerlord, которая отлично подойдет торговцам, и краткий эксурс в местные фракции.

Карта ресурсов поможет вам оптимизировать ваши торговые пути, предоставляя информацию о всех важных предметах для продажи. Также в этом гайде, мы расскажем обо всех важных подробностях фракций в игре.

Карта ресурсов для Mount & Blade 2: Bannerlord

Карта ресурсов для Mount & Blade 2: Bannerlord была сделана игроком под ником Zamzamazawarma. Месторасположение всех объектов было указано с учетом версии игры 1.7.0. Последняя версия карта включает все главные изменения от разработчиков, которые были внесены в релизную версию Mount & Blade 2: Bannerlord.

Вам стоит обязательно изучить представленную выше карту, если вы занимаетесь торговлей или ремеслом в Mount & Blade 2: Bannerlord. Карта будет полезна также простым игрокам, для общего ознакомления с расположением всех ресурсов игры, которые могут понадобиться позднее.

На этой карте вы можете увидеть точное расположение железа, серебра, шелка, мехов, соли, оливок, рыб, овец и многих других полезных, а также ценных материалов. Указанные предметы, которые производятся в избытке можно очень дешево продать в регионах, где нет представленных товаров. Например, скот следует покупать оптом в Аскаре, чтобы позднее продать с большой выгодой на рынке Балгарда.

Фракции

Асераи

Асераи — самая южная фракция, почти полностью отделенная от материка благодаря внутреннему заливу. В то время как один тонкий палец земли действительно соединяет западную сторону континента, огромные армии могут пересекать земли только на всем пути к востоку.

Начальный правитель: Султан Ункыд

Столица: Куяз

Крупные города: Санала, Аскар, Касира, Иякис, Хубияр, Разих, Хусн-Фульк.

Второстепенные фракции: Джаввал, Гилман.

Бонус фракции: строительство караванов на 30% дешевле. На 10% меньше торгового штрафа.

Баттания

Эти любящие леса люди живут в центральном нагорье и также окружены со всех сторон. Хорошая новость заключается в том, что они расположены на центральной платформе, а это означает, что врагам придется карабкаться по высоким склонам и через густые леса, чтобы добраться до них.

Начальный правитель: Король Каладог

Столица: Марунатх

Крупные города: Сеонон, Пен Каннок, Дунгланис, Кар Бансет.

Малые фракции: Шкуры волков

Умение фракции: леса дают на 10% меньше штрафа к скорости для групп.

Вландия

Самая западная империя на континенте, границы которой в первую очередь касаются баттанцев и Западной Империи. Они также имеют общую границу со Стургианцами из-за нескольких замков через горы Ровальт, вдоль берега залива. По большей части вландцы занимают очень оборонительную позицию с несколькими узкими местами на своей территории.

Начальный правитель: король Дертерт

Столица: Галенд

Другие крупные города: Ровальт, Остикан, Окс-Холл, Правенд, Джакулан, Саргот, Чарас.

Малые фракции: Братство Лесов, Компания Золотого Вепря.

Бонус фракции: на 20 % больше опыта улучшения войск в боях.

Империя

Империя немного отличается от других фракций тем, что она разделена на три отдельные внутренние фракции, отколовшиеся от своей былой славы. Каждый относительно сопоставим с аналогичными врагами и стартовыми локациями. Все полностью окружены противоборствующими группировками. Нет ни одной стороны, с которой не могли бы прийти противники.

  • Северная Империя

Начальный правитель: сенатор Лукон

Столица: Аргорон

Крупные города: Эпикротея, Диафма, Ампрела, Санеопа, Мизея.

Малые фракции: Hidden Hand, Embers of the Flame, Legion of the Betrayed

Бонус фракции: 20% бонус к скорости строительства городских проектов, ремонта стен и осадных орудий.

  • Южная Империя

Начальный правитель: Императрица Рагея

Столица: Ликарон

Крупные города: Сиронея, Онира, Данустика, Фикаон, Вострум, Порос.

Малые фракции: Hidden Hand, Embers of the Flame, Legion of the Betrayed

Бонус фракции: 20% бонус к скорости строительства городских проектов, ремонта стен и осадных орудий.

  • Западная Империя

Начальный правитель: Гариос

Столица: Зеоника

Крупные города: Лагета, Ротаэ, Ортисия, Джалмарис, Амитатис.

Малые фракции: Hidden Hand, Embers of the Flame, Legion of the Betrayed

Бонус фракции: 20% бонус к скорости строительства городских проектов, ремонта стен и осадных орудий.

Стургия

Стургийская земля полностью расположена вдоль северной границы карты. Почти все их города находятся в горах и покрыты снегом, что затрудняет их захват вражескими армиями. Тем не менее, контроль над всей северной частью карты означает, что они имеют общую длинную границу со всеми фракциями к югу от них. Восточную часть империи легче защитить, имея только одно сухопутное сообщение, Северную империю и хузаитов на юге. Их западное присутствие технически отделено небольшой бухтой и граничит с баттанцами и гораздо большей частью Северной Империи.

Начальный правитель: принц Раганвад

Столица: Балгард

Другие крупные города: Ревыль, Варчег, Омор, Варноваполь, Сибирь, Тял.

Малые фракции: Сколдербротва, Сыны леса.

Бонус фракции: на 20% меньше штрафа к скорости из-за снега.

Хузаиты

Хузаиты охватывают восточную границу, готовые спуститься с гор и холмов на остальную часть континента. Они относительно хорошо расположены для обороны, так как между ними и противоборствующими фракциями по большей части есть река или озеро.

Начальный правитель: Мончуг

Столица: Макеб

Крупные города: Балтаханд, Чайканд, Ортонгард, Аккалет, Одох.

Малые фракции: Карахузаиты

Бонус фракции: на 10 % больше скорости для всадника на карте кампании.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

вот и релиз, начал играть заново. Интересны бои, но начинают надоедать. Механика интересная но однотипная. Очень много всего не понятного. Встречаются баги которые не дают дальше развиваться, это критично. Мир слишком не живой, в начале статьи было написано что мир разнообразен и увлекателен, по итогу квесты одинаковые, события тоже, сражения так же одинаковые в плане например убежишь которые можно отвоевывать в одиночку.

0