Разработчики Mount & Blade 2 повысили цену на игру для двух десятков стран, включая Россию

Погружение в брутальный средневековый экшен Mount & Blade 2 теперь потребует от игроков больших вложений реальных денег. Разработчики игры из студии TaleWorlds внезапно решили повысить цену для игры на всех платформах. Новую цену увидят игроки более чем в двадцати странах, включая Россию и страны СНГ, где повышение ценника может оказаться значительным.

Новый ценник Mount & Blade 2 разработчики оправдывают сразу несколькими причинами. Для игры уже была повышена оригинальная цена после выхода проекта из раннего доступа в прошлом году, теперь же разработчикам необходимо поддерживать высокую активность поддержки игры. Для этого они приняли решение скорректировать цену на игру в Steam и на консолях для большого количества стран.

На данный момент TaleWorlds не раскрывает новую цену за покупку полной версии Mount & Blade 2: Bannerlord. Новый ценник появится уже после 19 сентября, вероятно, они будут выставлены автоматически с учетом актуального курса для валюты каждой страны. Подорожание затронет 23 страны, среди которых будут Россия и Казахстан.

У игроков еще есть шанс приобрести игру по старой цене. Например, в российском регионе за Mount & Blade 2 пока еще просят 1699 рублей, хотя на летней распродаже её продавали и всего за 1049 рублей. Многие пользователи уже выразили свое недовольство, отметив, что для некоторых стран Mount & Blade 2 стоит на уровне Baldur's Gate 3 и Hogwarts Legacy.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
разработчики повысили цену
Новый ценник появится уже после 19 сентября

мастер кликбейта, ложной инфы и/или тупого оформления

19

Так она же бесплатная на торрентах. Да и вообще сейчас не особо актуально - более десяти лет назад с удовольствием играл моды на Варбанд, а эту они слишком передержали в разработке, уже смотрится очень устаревшей.

6

Вот вот. Принципиально чего то нового в этой части не оказалось...

0

Даже боевка такая же деревянная и неудобная. Хотя, раньше тоже вроде модами это улучшали.

-3

ну ка назови мне мод для варбенда на боёвку хочу посмотреть

0

Не помню точно, потому что играл последний раз лет 10 назад, но вроде что-то было, на сайте Всадники Кальрадии, не знаю жив ли еще этот сайт.

0

сколько на сайте не сидел нет там нечего меняющего боёвку. Игра же кал костыльный где магия в модах это просто кремневый пистолет перерисованый

-2

Странное решение. Игра в продаже уже достаточно много лет, значит корневая аудитория сформирована. Приток новых игроков минимален, а с повышением цены будет еще меньше. Тут логичней бы платное DLC выпускать, чтобы существующие игроки деньжат еще занесли, да потенциальным новичкам показать, что игра жива

3

У них инструментарий модинга не готов 3 года. Глобальных модов раз два и обчёлся и то кривые косые даже не превлечь к разрабокте длс не кого

-1

Да хватит вам! И так не делали норм скидку никогда на нее, еще и цену поднимаете( На игру, которая без модов вообще не играется.

0

Что то предыдущая часть не зашла, хотя в первую много играл, наверное всем играм своё время.

0

Вообще пофиг, не играл и не собираюсь!))))

0
...теперь же разработчикам необходимо поддерживать высокую активность поддержки игры.

Только вот от повышения ценника, активность и поддержка игроков упадёт...

0

Она у меня вообще 3000 рублей теперь стоит!

0

27800 р он стоил 1700 р они ах уели только ждать скитку

0