на главную
об игре
Mutant Year Zero: Road to Eden 04.12.2018

Mutant Year Zero. Стоит ли играть?

Уважаемые читатели, сегодня мы бы хотели поделиться своим мнением по поводу новой пошаговой стратегии Mutant Year Zero: Road to Eden.

Пару слов

Перед тем как мы начнём - хочется отметить, что данное мнение имеет сугубо индивидуальный характер и навязывать его мы Вам не хотим и не собираемся, если Ваше мнение расходится с мнением автора, то это нормально, но вполне не означает что автор "дикарь" и прочая "редиска", к сожалению в последнее время таких комментариев развилось, видимо это неизбежное явление из - за роста канала, комментарии закрывать не хотим так как к счастью большая аудитория у нашего сообщества вменяемая, итак начнём:

Визуальная составляющая

Визуализация игры на очень приличном уровне, знаете - есть такое понимание приятной графики и стилистики, так вот Mutant Year Zero: Road to Eden безусловно очень приятная на вид игрушка, начиная от игрового мира, который чем то напомнил Last Of Us - прежде всего своей заброшенностью и озеленением и заканчивая детализацией персонажей, у каждого своя манера походки, вещи в инвентаре меняют внешний вид Вашего мутанта, мелочь казалось бы - но в таких мелочах порой кроется нечто гораздо большее!

Персонажи

Поначалу как только мы увидели трейлер - то ощущение было некой комичности и несерьезности, какой - то кабан переросток, утка гигант и каменная женщина, что вообще черт возьми "курили" дизайнеры игры? Но постепенно погружаясь в лор игры, нам объясняют что данные мутанты появились в результате ядерной войны - классика жанра, но если к примеру в Fallout'e практически все существа из животного мира после радиации вели себя агрессивно, то в нашей сегодняшней игре наши "зверушки" буквально эволюционировали в некое подобие людей, у них есть свой характер, они способны размышлять, не говоря уже о том, что они могут разговаривать!

Прокачка

Здесь тоже всё очень круто выглядит, у каждого персонажа своя линейка развития, очки мутации мы получаем за успешное прохождение заданий или уничтожение врагов, вообще исследование мира даёт не только визуальное удовлетворение, но и вознаграждает игроков приятными "ништяками" в виде лома, который очень ценится в этом мире, деталей оружия или брони.

Трейлер

Сюжет и итог

Главная цель игры состоит в том чтобы добраться до Эдема, это такой город в котором царит спокойствие и мир, сначала это воспринимается за некий миф и сказку, но далее надежда мутантов подкрепляется фактами о наличии такого места и они движутся к своей цели! Итак, что можно сказать в целом о игре, стратегия сочетает в себе лучшие элементы серии XCOM, героям - начинаешь сопереживать, так как их характер раскрывается по ходу прохождения, в целом проект технически современный и притом обладает неким добрым олдскулом и это очень круто. Из минусов игры отмечаем её не очень долгая проходится часов за восемь - десять, что для пошаговых стратегий достаточно мало, а также субтитры сделаны маленькими и иногда они сливаются с игровым фоном, но это если придираться - в остальном игра очень хорошая, в своём стиле одна из лучших.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Какой- то обрубок а не рецензия. Графика, два слова о прокачке, пол слова о сюжете, и всё, подведение итогов. Очень информативно!

8

35$ КАРЛ! 35!!((((( Я бы сыграл чтоли

4

Очень хочу поиграть,, но пока не прошел другие ТBS новинки

2

Не очень любил данный жанр, можно сказать, игнорировал, а тут повелся на зверюшек и три дня не могу оторваться.

2

Напишите, пожалуйста, о каком канале идет речь в начале статьи.

1

Quetiapin скорее всего яндекс дзен

1

Mutant Year Zero. Стоит ли играть? ДА!

1

Mutant Year Zero. Стоит ли играть? нет

-36