на главную
об игре
My Friend Pedro 20.06.2019

My Friend Pedro - Банан Всему Голова [Обзор]

Всем Привет)

Меня зовут Максим и сегодня мы с вам поговорим про игру My Friend Pedro.

My Friend Pedro – безумная смесь Hotline Miami и Max Payne, возможность почувствовать себя Джоном Уиком, Дедпулом и ураганом или стрелом, или градом пуль, то эта игра для вас.

Ниже вы, можете посмотреть мой видеообзор на данную игру, либо же наслаждайтесь текстом.

«My Friend Pedro» - это 2-х мерный шутер из 40 уровней, разделенные на 6 глав, с 3 уровнями сложностями: Обычный, Сложный и Банан. Игра начинается с того, что ваш персонаж проснулся в каком-то подвале, в компании говорящего банана по имени Педро. Первый уровень- основа, поскольку Педро научит вас, как двигаться, стрелять, замедлять время, покажет фокусы и расскажет про сюжет. Он, как раз-таки не особо интересен, но геймплей - это то, что здесь круто, и в нем много убийств и экшена, который не прекращается ни на секунду.

Вскоре вы овладеете двумя пистолетами, которые можно либо одновременно разряжать в одного врага перед вами, либо удерживая левую кнопку для одновременного расстрела двух врагов. Нажатие Shift включает sloy moy, в стиле Макса Пэйна, облегчая прицеливание и позволяя делать сальто, финты, бросая вызов гравитации и врагам вокруг. Их убийство, это настоящее искусство. Вы можете, написать список, каким образом я хочу убить того или иного врага: скинуть бочку, убить в прыжке, убить мячом, убить врага переехав его на бочке, убить врага врагом и тому подобное. Прибавьте к этому различные элементы окружения: прыжки от стены, раскачивание на тросе, скейтборд, сковорода-рикошет и пушки.

Для некоторых игра будет воплощением фантазии: к примеру, может кто-то хотел убивать Санта-Клаусов, или почувствовать себя Дедпулом с 2 пистолетами. Если вы хотя бы раз об этом задумывались, тогда Мой друг Педро – это игра для вас. Ближе к концу игры будет уровень, в котором разработчики показали, насколько игра могла быть сумасшедшей, если бы они этого захотели. Не буду спойлерить, это надо почувствовать.

И чувства драйва, как я уже сказал тебя не покидает всю игру. Способствовало этому не только геймлей, то и, то, что уровни не очень длинные и сама игра проходится буквально за часов 6. В конце каждого уровня банан оценивает вас и ставит балл, который зависит, насколько хорошо вы прошли уровень: сколько убили, как убили, сколько умирали, как быстро прошли, каков множитель комбо. Все это влияет на счет именно на данном уровне, плюс к этому каждый уровень имеет свою собственную таблицу рейтинга, которая должна побудить вас пройти его еще раз для более лучшего результата. Вопрос в том, а надо вам это?

Если вы обычный игрок, вам этого не нужно, ведь для того, чтобы пройти «идеально»: нужно запомнить каждого врага, тайминги, где прыгать, где и в каком месте лежать предметы. Лично для меня хватило просто пройти игру и получить удовольствие, а всем остальным пусть занимаются люди, которые это любят.

Действительно трудно придраться к чему-либо, ведь ты понимаешь, что игра дала тебе то, что обещала: эшкн, драйф, убийства и бананы. Но с другой стороны, движение могло быть более точным, окружение могла быть более динамичным и разрушаемым, могло быть больше крови и взрывов, и больше нестандартных ситуаций, ведь уровни уж слишком однотипными, могла быть быстрее перезарядка оружия, и этот банан мог бы давать оценки более высокие…

Плюсы:

  •  Бешеный и безостановочный экшен.
  •  Достаточное количество оружия и способов расправы.
  •  Кровь и расчлененка.
  •  Музыка.
  •  Sloy Moy, Акробатика, неповторимые ощущения, которые ты можешь заснять и поделится с другими.
  •  Банан.

Минусы:

  •  Игра проходится за 4,5-5 часов на обычной сложности.
  •  Если бы появилась мастерская, где можно было делать свои уровни, персонажа то была бы просто бомба.

Итог:Несмотря на невысокую продолжительность, игра стоит своих денег. Проходится практически на одном дыхании и не успевает надоесть, заставляет тебе испытывать огромный спектр эмоций, в основном положительных. И самое главное, Банан плохого не посоветует.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Честно не понимаю откуда взялись под картинками тэги постараюсь убрать)

2

Ошибка в заголовке, не банан всему голова, а лемон. Да кислый?

2

Игра отличная, прошел взахлеб

1