на главную
об игре
Myst 24.09.1993

Моддеры свергают CGI, чтобы восстановить славный FMV в ремейке Myst

Значительное количество людей рады тому, что популярная классическая приключенческая игра Myst на ПК недавно получила ремастер. Однако некоторым из них не по душе новые CGI, которые были Full Motion Video в оригинале и ремейке Realmyst 2014 года.

Новый CGI не то чтобы ужасен, и, вероятно, в него было вложено много работы, но, честно говоря, он немного похож на какого-нибудь лидера из Civilization VI, и не совсем соответствует реалистичной эстетике, на которой опирается Myst.

Естественно, моддеры решили эту проблему, делая то, что у них получается лучше всего. Моддер заменил эти CGI на улучшенные версии оригинальных FMV. Вы можете найти это на форумах Steam. Из-за изменений в сюжете игры не каждый бит CGI можно легко заменить на FMV, и видео не будет на 100% синхронизировано с тем, что говорится. Тем не менее, разработчики нового Myst негласно благословили моддинг, и это здорово.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Видеовставки по-хорошему олдскульные.

16

Почему нет? Если фанаты хотят, и разработчики не против. Кому-то подавай старые ламповые ролики, а новеньким и СGI зайдёт.

5

А вот это правильно. Это же фишка серии!

4