на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Napoleon: Total War "Selekt mod"

Созданное мною дополнение, включающие мод на стрельбу шеренгами, взводами и вносящие ряд изменений в полевые сражения на суше. За основу был взят мод Noda, который был существенно доработан и дополнен. ЧИСЛЕННОСТЬ ВОЙСК оставлена без изменений, это дополнение служит исключительно для усовершенствования полевых сражений. Если вкратце, то баталии стали намного зрелищнее, вылазки кавалерии смертоноснее, а перестрелки пехоты реалистичней. При этом всём БАЛАНС ОСТАЛСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Немного добавлена численность кавалерии и в зависимости от типа более существенна изменена её роль в сражении. Например: лёгкой кавалерией можно атаковать разве что с фланга или беззащитные пушки, в то время как кирасиры или гвардейцы могут смело рискнуть ударить в авангард. А вот каре можно попытаться пробить уланами.
1. Добавлена стрельба 3-мя шеренгами у линейной пехоты. Элитная пехота и гренадёры стреляют повзводно. Нерегулярные войска, в том числе и городское ополчение появляющиеся при осадах стреляют первыми двумя шеренгами. Лёгкая пехота стреляет беспорядочным огнём. Смотрятся все эти действа достаточно реалистично и делают игру похожей на Empire: total war. При атаке кавалерии в лоб все юниты занимают оборонительное положение и отстреливаются только первой шеренгой. Исправить это у меня не получилось. Хотя определённая логика в таких действиях пехоты есть.
2. Кавалерия так же претерпела значительные изменения. Количество драгунов, гусар, кирасиров и проч. увеличено с 60 до 72 (при максимальных настройках), количество лёгких драгунов на четверть, т.е. с 60 до 80 (как в Empire: total war). Драгуны и лёгкие драгуны теперь могут стрелять с седла и на полном скаку, правда лёгкие драгуны делают это куда лучше, а так же поддерживают порядок в городе.
3. Изменена прокачка юнитов, опыт набирается быстрее(но не намного), а скиллы юнитов прокачиваются более существенно. Например: на 5 -ом уровне юниты получают +5 к рукопашной атаке и защите и +20 к меткости и перезарядке и +5 к силе духа. Максимальный уровень 9.
4. Генеральский штаб увеличен с 24 до 32 (при макс. настройках). Охрана генерала стала намного сильнее и соответствует мощным кирасирам. Теперь генерала убить не так просто.
5. Ребаланс сил. Немного уравнены скилы у юнитов разных стран. Сделано это для того, что бы не было откровенно бесполезных юнитов. Например русское ополчение и ландверы подтянуты к пехотинцам Флесби. А почему нет? Хотите более сильный юнит, занимайтесь прокачкой. Вся лёгкая пехота составляет не менее 80 человек, т.е. 60 австрийских снайперов получили пополнение.

Установка:
Разархивируйте(например winrar)
В архиве два файла.
Просто закидывам файл selekt.pack в папку игры data
Пример: E:\Игры\Napoleon - Total War\data

Дополнение подходит только к непропатченной версии игры 1.00
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ!!!
Если приложение не запускается или изменений не заметно закиньте файл блокнота в директорию C:\Users\Depo\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Napoleon\scripts (это для Висты)
C:\Documents and Settings\(Your User Name Here)\Application Data\The Creative Assembly\Napoleon\scripts (это для XP)

В крайнем случае откройте данный файл блокнотом и вмеcто слова "mod" в начале пропишите слово "patch"




Комментарии: 8
Ваш комментарий

нече хорошего не вижу,емпаир прошлый век,как вспомню 200 солдат убивающие залпом 10 так вздрогну...брррр.... -1

0

Единственная положительная черта в этом моде то что изменено начисление опыта.А то без особых потерь прошёл всю компанию а отряды едва до трёх-четырёх галочек доросли.Смысл выставлять такие предельные ранги опыта до которых немыслимо дорасти.И вообще мне непонятна система начисления опыта.Порой один отряд истребит за один бой до 300 юнитов противника потеряв не более 10% собственной численности,но опыт ему не начисляется совсем.

0

мод нормальный.особенно за драгун спасибо

0

Хотел спросить на счёт карабельного сражение, у меня такая хрень чем больше кораблей тем меньше на них пушек, этот недостаток глюг или в игре так было изначально задуманно?

0

Как зделать безлимитным набор элитных войськ ?

0

А когда будет для версии 1.3?

0

papengeimer ага, ещё больше меня убивает то, что в режиме кампании у вражеских войск галочки начисляются даже если они нигде и не сражались

0

Мод - хороший. Единственное что мне не нравится это стрельба шеренгами. Сделали-бы чтобы каждый отряд пехоты стрелял как легкая пехота, все бойцы одновременно. не садясь.

0