на главную
об игре
NecroVisioN: Lost Company 04.12.2009

Впечатления от игры

Как ранее говорилось, Necrovision LC является приквелом к первой части, вышедшей этой весной. В первой части мы играли за солдата, решившего погеройствовать и вступить в бой с самыми темными силами, ну и с Джонасом Циммерманом. В новой части нам приходится играть за того самого Циммермана, который в последующем и станет великим некромантом. Так сказать, взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Поиграв пару часов в новую игру и пройдя 2 уровня хотелось бы высказаться о первых впечатлениях от игры:
Конечно за такой короткий срок сильно преобразовать игру бы не получилось, что и произошло в данной ситуации. Хочу сразу сказать, что Necrovision LC скорее для фанатов прошлого Necrovision. Внешне игра нисколько не изменилась, те же текстуры, те же не особо многополигональные модели, и при этом игра потребляет довольно немало ресурсов, выдавая такую не слишком крутую графику- движок иры абсолютно не преобразован, как графически, так и с точки зрения оптимизации со времен первой части. То же самое можно сказать и об анимации персонажей. Зомби все те же чудики, походкой больше напоминающие алкашей. И при атаке на кидаются на тебя, как будто хотят не убить а обнять тебя крепко по-дружески, что было и в первой части. А движения других персонажей во время роликов или просто во время битвы и того выполнено разрабами, прямо говоря "наот***сь", порой настолько коряво и небрежно. Звук тот же самый. Музыка, озвучка- всё. Так же плохо , что теперь главный герой уже не говорит никаких устрашающиз реплик типа "Запомни моё имя!!!". Это убрали. Ходит и молча убивает. Геймпелей весь сводится к тому, чтобы пойти туда-то найти то-то. Правда здесь уже ходишь не водиночку, а в компании с еще одной кучкой бестолковых бойцов. но это не радует. Опять же из-за плохого искуственного интеллекта и убогой анимации, на это смотреть порой пройто смешно. Хочу подвести итог, исходя из первых впечатлений, что мы видим тот же самый Necrovision, что и был. Изменений никаких. А дойдя до первого босса в коннце первго уровня, это будет вам ещё понятнее (хотя куда уже понятнее)
Геймплей: 6
Графика: 7
Звук: 6
Управление: 7 (слишком много кнопок)
Итого: 6,5
Что я хочу сказать в конце. Если вы ирали в первую часть и она вам не понравилась, то эту вам даже и качать не стоит. Не надейтесь на чудо. Ну а если вы фанат этой игры, то она обязательно для вас!!!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вот мне непоинятно, почему так сильно эту игру ругают. Ведь игруха очень хорошая. Есть в ней своя особая, уникальная атмосфера. А это очень даже многого значит. И вс еостальное неплохо там сделана. Исключения на мой взгляд составляет разве что сюжет...особенно к концу оригинальной игры. Посмотрим теперь на этот приквел.

2

Парни че за херь,я начинаю игру с первого уровня,темнота полная ничего невидно,только тени,куда идти то хоть,мож у меня с видяхой че случилось

Цимерман оказывается на перроне возле поезда. В принципе, с этого и начинается само приключение.
Настройки Гаммы проверь, мож сбилась. Хотя, у меня ничего подобного никак не случалось. У каждого по разному, читайте траблушинги с ФАКЮми.
Убедительнейше не рекоммендую использовать левые краки для этой игры по той причине, что нормальных краков нихрена не изобрели. Эксперементы с краками могут вылиться в эллементарный отказ запуска игры и уход в жесткую самостоятельную перезагрузку ПК. Пользоваться лишь кустарным стартовым способом - через редактор уровней.

игра тупость!!!если оторвать ногу его никто уже невоскресит!!!вывод:стрелять лучше по ногам
а сама игра настолько однообразная что просто заснуть играя можно!


[[[GAMER]]], а ты нихрена не Гамер, не оправдал свой ник. Каждый гамер чтит олдскул, Некровижн относится именно к этому числу. Брутальная, с эффектной системой боя, но скудным сюжетом и быстрой развязкой (соглашусь с этим).

[[[GAMER]]], Вали-цепляй в Марио :D

1

Не дам себе соврать, но приквел Necrovision: Lost Company пройден мной вдоль и поперёк ~10 раз (не говоря о оригинале). Хвастаться своим навыком не стану, да и не в моих это правилах, попросту возникло желание набить пост на этой практически незаметной теме.

Игра порадовала не сюжетом (вообще, нафига сюжет для трешевого экшана?), а более менее адекватной боевой системой (удивляюсь, как такое есчё не додумались внедрить в ФПС мировые светила игростроя?). Понять всю безнадёжность Necrovision петендовать на место крепкого среднестатистического ФПС нет речи - мордой не вышел, та и родителями тоже. За частую у многих развит комплекс "Клавиши Delete" - служит какбЄ защитной реакцией на подобные продукты. Аллергия выработалась у публики юношеского возраста от перенасыщенности красочными поделками современных игростроевцев. Для меня же важна исключительно игровая механика.

Конкретно изложить все приёмы с названиями комб; рисовать карты местности с метками тайников\артифактов Вампиров - не стану утруждаться (ибо чистое задротничество). Восновном поведаю до селе не озвученые факты. Тот кто точно посвятил игре больше внимания может дополнить\поправить меня. Я же к процесу игровому испытал чисто спортивный интерес.

- Комбинируя разного рода удары, юзер получает спэшл. Частое применение спэшл-атак повышает уровень адреналина. Эффективность атак зависит от степени уровня атаки (артефакт Вампиров). Проделав серию комб за короткое время мы развиваем Защитный механизм ГГ (Выброс адреналина в воздух образует эллектрическую волну; Далее Огненный Шторм; Далее Покровительство загробной силы и тд.)
- Известные комбо: "Месть фермера" \ "Злой фермер" \ "Каток" \ "Прострел" \ "Летящая утка" \ "Артист" \ "Человек-Ракета" \ "Тройной удар" \ "Гер Доктор" \ "Злой Доктор" \ "Похоронка" \ "Очищение" \ "Могильщик" \ "Стальной удар"... всех не упомню

1

игра так себе, когда нечем занятся то поиграть можно

0

совершенно не оптимизированный движок

0

скажите где nocd скачать можно

0

Если бы не дурацкая система запуска и постоянные вылеты из игры - то прокатило бы нормально. А так только лицуха может исправить положение.

0

Патч вроде вышел и вылеты надеюсь прекратятся но вот с ноудвд голяк...

0

у меня пиратка и играл нормально ,без вылетов и прочего, только конечно тормоза страшные...

0

Парни че за херь,я начинаю игру с первого уровня,темнота полная ничего невидно,только тени,куда идти то хоть,мож у меня с видяхой че случилось

0

игра тупость!!!если оторвать ногу его никто уже невоскресит!!!вывод:стрелять лучше по ногам
а сама игра настолько однообразная что просто заснуть играя можно!

0

игра как не крути шлак, оригинал еще прошел хотя к концу там был полный бред да и вообще начиная с вампиров, а вот lost company осилил тока первую миссию

0

Играть не очень приятно. Графика довольно отсталая, управление корявое, анимация персонажей и врагов просто отвратна. Единственно, что спасло игру от сноса, это читы, с помощью которых я прошел полтора часа геймплея. Играешь, мочишь, ни о чем не заботишься, - неплохо! Персональная оценка - 5\10

0

тоже с читами играл а то сначала напали эти зомбонепонятнокто и полжизни снесли я их пинаю а им пофиг.надоело поставил трейнер и всё,морчу всех как из пулемёта прикиньте и то не сразу гасятся.

0