на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Игровые Плюшки #3: Натянутая резина

Добрый вечер, господа. Сегодня речь пойдет об очередной игровой особенности, которая не очень заметна, никак не влияет на геймплей, а лишь привносит изюминку во внешний вид, - натянутая резина. 

Наконец, эта плюшка появилась в серии NFS. А именно, она появилась в NFS образца 2015-ого года. Еще раз хочу упомянуть, что в моей серии блогов описываются незначительные вещи, мелкие фичи, на которые, иной раз, очень приятно глядеть. И так, продолжим. Конечно, нужно упомянуть, что подобная фишка была в Pro Street, но ключевое слово в этом предложении  - "подобная". На тот момент качество графики было хуже, чем нынешнее, поэтому натяжение резины выглядело неестественно и, в прямом смысле, безобразно. Почему безобразно? Потому-что натяжение резины в Pro Street - это растяжение текстуры, что приводило к замыливанию текстуры резины. А в NFS 2015 натяжение выглядит реалистично, буквально неотличимо от реальности. Многим профессиональным стэнсерам или фанатам данной "культуры" (которым я и являюсь), известно, что из себя представляет натяжение резины и как оно выглядит. И многие согласятся, что в NFS данная фишка реализована прекрасно. Вылезающий из под резины диск, с огромным вылетом выглядит просто завораживающе. Стоит отметить, что в Underground 2 дисков с большим вылетом было немного, их можно пересчитать по пальцам. Самые известные "вогнутные" диски в Underground 2 - это от ENKEI и Work.

Причем, натянутую резину можно иметь либо чистую, либо с наклейкой спонсора, и наклейка не замыливалась от натяжения. В общем, данная фича реализована отлично и реалистично. В конце хочу добавить, что я был очень доволен NFS 2015, он очень меня впечатлил. 
Выразить свое мнение по поводу NFS вы можете в комментариях, а так же можете вспомнить плюшки, которые понравились вам в других играх. Спасибо за внимание и до скорого.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

вот физика резины в мафии 2 это да, а это все красивости (не бесполезные но все же)

7

Novi France мафия 2 это кайф , физика стекла, резины.

6

Бомбардировщик все не дождусь когда такие фишки будут хотя бы в раллийных симах

3

натянутая резина..

Бомбардировщик написал: касательно нфс 2015 - калл.

калл не калл.. но все же годнота если вспомнить какие пред были. типо ривалс мост вантед.. Вот стоит она бабок до сих пор и ломаной нету.. ненавижу EA

5

Лови плюхана! ) молодца! Так держать. Правда никогда не понимал этой темы с резиной. У нас пол Кавказа на корчах с такой резиной мотается. В чем кайф не знаю.

3

сам стиль стэнс не практичный и на лютого любителя. лед след прикольнее касательно нфс 2015 - калл.

3

Бомбардировщик Не соглашусь Прошел взахлеб. Игра невероятно кайфовая и драйвовая. Сродни качественному боевику

5

Бомбардировщик Почему??? Очень годная аркада со свежей подачей сюжета

3

william1992 НЕ ЛЮБЛЮ ПОДДЕЛКИ БЕЗ ФИЗИКИ, вида из салона, с парашной поддержкой рулей и так далее по списку кала данной игры (список говна огромен)

1

Бомбардировщик Можно как-то более аргументированно??? Если тебе просто не понравилась игра, это не делает её каллом

2

william1992 отсутствие вменяемой физики, плохой поддержки рулей и вида из за руля это уже не аргументы? окей.

2

Бомбардировщик Лол. В какой нфс (не считая ветки ПроСтрит и шифты) годная физика??? В нфс на руле играть???? У меня есть руль с педалями, но играть на нем в нфс я как-то даже не догадался

2

Бомбардировщик В нфс 2015 физика гораздо вменяемее, чем во всех последних нфс вместе взятых

2
william1992 написал: У меня есть руль с педалями, но играть на нем в нфс я как-то даже не догадался

Правильно что не стал , в игре же нет адекватного поведения авто. (опять же жирный намек на то что игра говно) но ведь в игре зачем то сделали поддержку руля. зачем? чтобы на нем было стрёмно играть?

2

Бомбардировщик Да это не сим, чтобы в нее на руле играть. Чисто аркада. В общем вся твоя аргументация строится на том, что лично тебе игра не понравилась

2

william1992 в нормальные аркады по кайфу играть на руле - серия дирт, грид , да даже в сраный зе крю на руле нормально играется.

2

Бомбардировщик Дирт и Грид - аркадные симуляторы, если что В Крю тоже только на геймпаде играл

2

william1992 это чистые аркады, аркадный симулятор это проджект карс.

william1992 написал: В Крю тоже только на геймпаде играл

неважно на чем ты в него играл, я например играл авиаштурвале, о чем это говорит? что игра сделана для штурвалов?

3

Бомбардировщик О том, что оценивать игру по работе одного из доступных контроллеров - глупо!

2
Fei Fong написал: Вот стоит она бабок до сих пор и ломаной нету.. ненавижу EA

Потому что Online Only

2