на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Need for Speed: 8 незаменимых советов для новичков

Сегодня, как-то внезапно, состоялся релиз PC-версии Need for Speed, и мы подготовили для Вас 8 советов, которые помогут быстрее освоится в игре.

Need for Speed: 8 незаменимых советов для новичков
Need for Speed: 8 незаменимых советов для новичков

Вы можете использовать быстрое путешествие везде

Первое время езда по Вентура-Бэй может и будет доставлять определенное удовольствие, но со временем Вам категорически это надоест. Поэтому имейте ввиду, что Вы может использовать быстрое перемещение практически везде – гонки, гараж – просто выберите соответствующий пункт на карте, и выберите “быстрое перемещение”.

Изучите карту

Карта довольно обширная, и каждый ее район приспособлен для определенных задач. К примеру в Crescent Mountains много длинных и извилистых дорог, которые как нельзя лучше подходят для дрифта. А если решите устроить погоню с копами, то лучше всего подойдет центральный район Burnwood, где высокий уровень траффика, и полно мест, где можно уйти от погони.

Охота за деталями

В Need For Speed есть что-то вроде лута. Это автомобильные запчасти, раскиданные по карте, которые вы должны собрать. Как только вы это сделаете, некоторые из них будут доступны для всех автомобилей, а некоторые только для  определенных моделей.

Вы должны съехать на обочину и подобрать детали, когда увидите их, особенно в начале игры, когда ты на мели и нужно модернизировать Ваш автомобиль бесплатно.

Используйте найденные детали

Каждый раз при посещении Гаража не забудьте проверить ваш ящик. Выберите любой ваш автомобиль, и промотайте список, пока не увидите уведомление.

Просто убедитесь, что начинать следует с дальнего левого края каждой категории, потому что иногда они перечислены дальше, чем оснащенные вами детали, но они не обязательно хуже установленных.

Повторяйте уже пройденные события

После окончания пару сюжетных событий, вы будете иметь достаточно денег, чтобы купить некоторые обновления для вашего автомобиля. Деньги, однако, можно заработать проще, просто повторяя уже пройденные события.

Выберите пройденное событие на карте, и переместитесь к нему.

Купите Закись Азота N2O Вашим первым апгрейдом

По какой-то странной причине, Ваш автомобиль не продается сразу с закисью. Это должно быть вашим #1 обновлением, как только у вас есть наличные. Первый из них доступен дешево, но и не такой эффективный, однако, это будет лучшее ваше приобретение в начале.

Существует два вида “закиси”: первая заполняется со временем, вторая только когда используешь “заносы”, используешь “преследование” и так далее. Выбор зависит от ваших предпочтений. Они также бывают разной мощности, чем выше они расположены, тем дороже они стоят.

Настройте ваш автомобиль под ваш стиль вождения

Теперь, когда вы потратили несколько долларов на модернизацию своего автомобиля, Вам необходимо решить какой стиль Вы предпочитаете. Дрифт – постоянно контролируемый занос, или сцепление, которое помогает “прочнее” держаться на трассе.

Вы можете настроить свой автомобиль в Гараже, причем сделать это можете проще, использовав “общий” параметр “Дрифт – Сцепление”, но лучше более точно настроить с помощью точных настроек.

Вы также можете изменять давление в шинах или управляемости индивидуально, если того пожелаете. Вы можете изменять настройки автомобиля перед каждым видом соревнований, но учтите, что для этого придется каждый раз перемещаться в Гараж, а это загрузки.

Лучше купите новый автомобиль

Все стартовые машины со временем не могут конкурировать в полной мере с последующими представителями автопрома. Поэтому как только заработаете $25.000+ начинайте прицениваться к новым авто.

Большая часть доступных на старте авто барахло, даже после модернизации. Посмотрите в сторону Nissan Skyline или BMW M. Так что не тратьте слишком много денег, в попытках модернизировать свой стартовый автомобиль, ведь вы можете сэкономить немного и купить авто лучше. Разница в производительности будет сразу чувствоваться, и это стоит инвестиций.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

прямо для детсада советы

11

не покупайте самые дорогие спорткары :D врезаться будете больше чем ездить

2

вот про быстрое перемещение было полезно,не узрел,что так можно.Жаль,что в 10 часовом тесте этой штукой не пользовался.

1

как,кстати, быстрое перемещение сделать?

0

G1gg1L3z корыта и привносят изюминку

0

k0les0 Согласен! Прям как в старом добром NFS U2.

0

Новички в NFS? В этом гоночном конвеере?

-2

еще бы мой калькулятор тянул NFS , я был бы рад)

-2
автомобильные запчасти, раскиданные по карте

О_О

-2

Один незаменимый совет для новичков: Хотите стритрейсинга - идите и наверните Underground'ов или Midnight Club (если консоль есть), а не эту хрень.

-3

Лулз , во всех нфс-ах всегда по стоку машины без азота с магазина ... Настоящий про без азота катает , на время ... Гораздо интереснее в этом плане старый добрый мв , но и унд , унд 2 и остальные старички тоже вполне интересные в прохождении без закиси , дополнительный хард для тех , кто затер все вдоль и поперек =3

-3

купил дирт ралли... для настоящих пацанов)

-13