на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need for Speed: Most Wanted: Совет (Отключение размытия при большой скорости)

Все вы знаете что наш любимый Need for Speed: Most Wanted (2005) имеет не совсем приятные глазу визуальные эффекты. Как вот, например, размытие, которое включается как только вы разгонитесь до высоких скоростей. И в самой игре отключить его невозможно, просто потому что там нет такой опции, отвечающей за размытие во время езды.

Однако, всё же есть способ, позволяющий отключить размытие, чтобы не портить себе глаза. Посему, если вам всё это размытие портит впечатление от игры, то давайте расскажу, как отключить его.

ЗАМЕТКА: Данный метод проверялся на Windows 7 x64 Ultimate. Посему, на других Windows, настройки для редактирования, которые ниже описаны, могут находиться в другом месте.

  1. Для начала, зайдите в игру, создайте свой профиль, если ещё этого не сделали, настройте игру а затем выйдите из игры.
  2. Далее, жмём сочетание клавиш Windows+R, чтобы вызвать поиск и введите туда regedit, нажав затем Enter. После чего, откроется редактирование реестра, где мы и внесём некоторые изменения.
  3. После этого, проследуйте в реестре по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Wow6432Node/EA Games/Need for Speed Most Wanted.
  4. И как только вы перешли в папку Need for Speed Most Wanted и щёлкнули мышкой по нему один раз, то справа должны увидеть в окне кучу всяких настроек. Нам нужна настройка под названием g_MotionBlurEnable. Щёлкаем правой кнопкой мыши по ней и выбираем "Изменить", а затем, в пункте "Значение" вместо цифры 1 пишем цифру 0 и жмём ОК, чтобы применить настройки.

Всё. Редактирование реестра можно закрывать и переходить к игре, в которой у вас уже не будет размытия при большой скорости, и вы сможете насладиться игрой, без усталости для глаз. Надеюсь что данный метод вам помог. Всем приятной игры!

Ниже вы можете видеть пример того, как выглядит игра с размытием во время большой скорости, и без него, на скриншотах. При этом, скорость моей тачки почти одинаковая:

С размытием
С размытием
Без размытия
Без размытия

Огромное спасибо пользователю под ником Evil in the flesh за совет с редактированием реестра. А также сайту PC Gaming Wiki, за предоставление информации о правильном расположении настроек для данной игры в реестре.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Радует, что в Карбоне отключение размытия вынесли в настройки. Плюс, на сегодня есть скрипт, который позволяет отрегулировать степень размытия. В ПК версии с ним ужасно переборщили. В MW оно тоже стрёмное, но хотя бы окружение различимо.

2

В карбоне это очень правильно сделали, ибо здесь - люто глаза режет! Я играл в карбон ещё на PSP, и на PS3: Могу сказать - что там размытие не такое сильное, и настолько заметное. Вот в PC версии да - 100% мыло, это факт. На PSP версии какая-то сплошная тряска. Всю серию NFS'ок я знаю по PSP, ну и PC разумеется). На PSP про размытие уже не помню, а вот на PS3 его не особо много было - насколько я точно помню.

0

В карбоне это очень правильно сделали, ибо здесь - люто глаза режет! Я играл в карбон ещё на PSP, и на PS3: Могу сказать - что там размытие не такое сильное, и настолько заметное. Вот в PC версии да - 100% мыло, это факт. На PSP версии какая-то сплошная тряска. Всю серию NFS'ок я знаю по PSP, ну и PC разумеется). Скрипт случаем не ExtraOptions?

0

Круто, молодец, что постанул. Реестр! Не часто такое делается ж.

2

Не работает на десятой винде

1

найдите файлик NFSMostWanted.WidescreenFix в папке SCRIPTS и там поменяйте параметр DisableMotionBlur на 1, еще в расширенных настройках графики Эффекты освещений ставьте на низкий и кайфуйте :)

1

В WidescreenFix - я такого не нашёл, может это какая-то другая версия? Все эти настройки есть в редакторе реестра. Там такое точно есть, но в WidescreenFix этого нет. Кстати, какая у вас версия, и от какого года? На моей MW стоит от 22 года, можно сказать - практически свежая, относительно свежая версия))

0

не могу изменить, ошибка при записи нового значния, подскажите, как убрать? >:(

0

Мною был найден совет из интернета - в быстром поиске. Он работает также, как и с папками в проводнике. Абсолютно, и полностью. Просто смену владельца делаете, и дело с концом. Вот совет:

Ошибка при записи нового параметра в реестре может возникать, когда у пользователя недостаточно прав для редактирования или удаления данного раздела реестра.

Чтобы решить эту проблему, нужно сменить владельца ветки реестра. Для этого:

Кликните правой кнопкой мыши на разделе реестра (папке), в которой находится нужный параметр (ключ) реестра.

Выберите в контекстном меню «Разрешения».

В открывшемся окне нажмите на кнопку «Дополнительно».

В окне дополнительных параметров безопасности владельцем раздела и объектов в нём является «Система».

В строке «Владелец» нажмите надпись «Изменить».

В диалоговом окне «Выбор: Пользователь или Группа» нажмите кнопку «Дополнительно».

В следующем окне нажмите кнопку «Поиск».

В нижней части окна найдите и кликните мышкой надпись «Администраторы» и нажмите «Ок».

Вернувшись в окно «Выбор: Пользователь или Группа», снова нажмите кнопку «ОК».

В окне «Дополнительных параметров безопасности» необходимо установить флажки в два чекбокса: «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» и «Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта».

Нажмите кнопку «Применить» → «ОК». Подтвердите запрос безопасности.

Вы вернетесь к диалоговому окну «Разрешение для Группы». Выберите группу «Администраторы». В разрешениях группы необходимо также установить флажки в чекбоксы в пункте «Полный доступ», «Чтение» и нажать «Применить» → «ОК».

0

что делать если у меня в реестре нету этого

0