на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

EA-из лучших в худшие ?

EA-популярная фирма игровой индустрии ,была основана в 1982, на её счёту много отличных игр  .

Интересный факт :Компания Electronic Arts дважды получила титул худшей компании США из-за неспособности выполнить свои обязанности перед покупателями. Причиной «победы» EA стал провал с SimCity, «выдаивание» денег из геймеров в условно-бесплатных играх, а также неспособность компании полноценно поддерживать ее продукты и потребителей. А так же с неудачным запуском Battlefield 4.

Но что же сейчас ? 
Для начала вспомнил какой она была к примеру приведу Need For Speed , т.к все серии от EA приводить в пример долго ибо их у EA много .
Need For Speed - эта серия подарила многим игрокам любовь к авто гонкам и серии в частном, серия была очень популярна , и остаётся по сей день ...

Но все же ,  я не могу написать то что Need For Speed хороша сейчас как раньше .
К примеру взять Need For Speed Most Wanted "2"

Игра взяла на себя много говорящие название т.к первая игра была очень хорошая и была достаточна известна среди игроков и тем более фанатов серии , игра получила очень хорошие отзывы и оценки критиков .
Потом выходит следующая игра серии Need For Speed Carbon.                                      Логическое продолжения Need For Speed Most Wanted игра получилась не такой хорошей как предыдущие части и не такой хорошей как Need For Speed MW в принципи это был таже игра , но более мрачной и большим глянцем.

И именно в этот момент что-то случилост с EA, и с серией Need For Speed в частном .
После этого фирма начала выпускать не очень "хорошие" игры.
Да у EA есть отличные игры c начала 2008 года(именно тогда по моему фирма напрочь обнаглела) , но эти игры считаются на пальцах,если судить по тому сколько они их выпускают в год.
Все игры превратились в аркады  для детей , на игры EA стало  все ровно(моё мнение), стали выпускать переиздание старых игр с наглым вытягиваний денег за многообещающие названия легендарных игр  + кучу платных DLC к ним по 20 штук к игре.

Пошли одни конвееры , каждый год одно и тоже , меняется только цифра.
Последние что можно отметить и сказать EA действительно постаралась это FIFA 11

Игра правда изменилась по сравнению с предыдущими частями , хороший мультиплеер , новый движок.

EA стала продавать свои игры другим издателям и начал только выпускать их, в принципе не имея не кокого участия в их создания кроме самой марки и издания .
Need For Speed 2012 получилась полным разочарованием,Burnout Paradise City только  Need For Speed -не удивительно ведь именно Criterion Games делала и Burnout Paradise City и MW2012, EA  только выпускала новый MW а всю игру делали именно Criterion . 

Тут же они убивают Dead Space 3 и серию в частном , а ведь игра только начала набирать обороты ...

Потом идет SImsCIty с огромными и платными DLC и кучами споров и скандалов по этому поводу, да и все следующие игры не могут жить без десятков DLC.

Серия Medal Of Honor убита и была вообще чуть ли не полностью отдана другим разработчикам , на данный момент серия закрыта , до "лучших" времен EA .

Ну пока у EA есть Origins и фанаты серии Battlefield -именно из-за неё Origins стал популярен,а EA тем временем не собирается отдовать игру Steam(я думаю ясно почему).

EА спокойно себе заработала на дальнейшею жизнь и у неё все хорошо , а про нас даже и не думает, тех кто приносил им прибыль и любил их .
Рано или поздно EA все ровно засуетиться,  не всю же жизнь выпускать BF и DLC к ним ...

 

Если же раньше  покупая игру от EA думал это будет классно , и уже хотел быстрее сыграть , то сейчас каждый раз я настораживаюсь когда смотрю на игру от EA...
И что от фирмы ждать в этом году ? переиздания старых игр ,дабы ударить по настольгии и вытянуть еще миллионы? или же еще 10DLC к Battlefield 4 ?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Еще стоит с болью вспомнить Command & Conquer 4: Tiberian Twilight.... И C&C: Generals 2 фритуплей - которые к счастью не вышли. И великий Dungeon Keeper - который ЕА превратила в мобильное говно... С одной стороны в блоге все правильно написано, с другой стороны жать "мне нравится" про блог о невинно убиенных играх.... давайте не чокаясь.....

37

Ну круто, плакать по Medal of Honor и Need for Speed, когда они C&C убили.

23

NPhysicist Первый Dead Space был хорош.

22

EA говно. Хочу, чтоб обанкротились.

21

Падлы, могли бы хотя бы в честь юбилея Undeground 1 в прошлом году(10 лет), выпустить нормальную часть. Видите ли подобные игры им дорого выпускать, а каждый год шлаковый нфс делать не убыток....

15

Про ошибки говорить не буду,да и парень сюда не на экзамен пришОл.Скажу по теме:"В принципе,все сказанное верно!"Эти ЕА уже сильно достали своими приколами.

11

Vessels как мне называть новый Need For Speed Mw2012 Ну вообще то ее так давно называют. Как Thief (2014). Тебе бы в школу повторно пойти, зачем ты ставишь знаки препинания после пробела? Не надо так.

10

им нахрен мнение игроков не нужно у них денежный оборот более $4,143 млрд

10

Тривиальные задумки к продуктам, междоусобица и политика микротранзакций сделали свое дело.

8

За одну только трилогию Масс Эффекта ей надо пожизненный почет. Разве что за дилогию, да и то, вторая часть сильно переоценена.

7

Well_Thompson Относительно последующих частей - да. Относительно System Shock - очень сильное упрощение скопированных идей и полная потеря киберпанковой составляющей. Я не говорю, что DS плох, просто SS3 был гораздо перспективнее. А сейчас права на него висят в воздухе: частично у EA, частично у Спектора, частично у одной страховой компании (не знаю, зачем они их выкупили)

6

Medal Of Honor Dead Space 3 Обидно за оба франчайза.

5

Очередной ололоша без хоть каких-либо понятий о грамоте и истории игр лезет всюду со своим невероятно важным мнением. Я тебе сейчас страшный секрет расскажу... Ты только в обморок не падай. Но до Мост Вантеда 2005ого года были еще НФС , хотя кому я это говорю.Ага , и прикинь там тоже не было тюнингоф!!!!11 А еще сюжетной линии и открытого города (да нахрен он вообще нужен в гонке? Вам гта мало?) Шокирующе , не так ли? А прикол еще и в том , что они были даже круче чем те же Андеграунды и Мост Вантеды. А сейчас ЕА вроде как вернули НФС к истокам (Райвалс , Хот Парсайт , Мост Вантед 2012) и все почему-то недовольны. Ведь это не КАНОНИЧНАЯ!!!1 НФС... Боже, вы бы для начала хоть поиграли бы в каноничные НФС. Сказано же было , что мост вантед не будет таким как ее предшественник. И тем не менее она идеальна в мультиплеере (на что и создавалась собственно). Чем вам прострит не угодил? Шифт 1,2? И это только нфс... Про остальное я вообще молчу. "кокого" у тебя тут красивое словечко было в блоге. Поменяй "г" на "к" и вот и весь смысл блога будет.

5

Badass1488 Дело не в граммар наци. Щас большинство не обращает внимание на мелкие огрехи. Но когда текст идет без тире, запятых, сполошным потоком(у некоторых без абзацев) да еще и с неправильными склонениями, окончаниями и грамматическими, фонетическими ошибками - это называется *вырви глаз*. А граммар нази сейчас бы любой посто тут раскатывать начал. Не путай

5

LightHOwUSE За одну только третью часть Масс Эффекта ей надо пожизненный почет и памятник поставить... на кладбище, 10 метровый свинцовый чтобы не вылезли, а потом все кладбище в бетон закатать, поставить карантинные знаки и забыть нем навсегда.*fix

3

Блин, автор, ну вот молодец, интересную тему поднял, но читать невозможно местами - взрыв мозга. Здесь это самое уже наверное наши полномочия все. Логическое продолжения Need For Speed Most Wanted игра получилась не такой хорошей как предыдущие части EA стала продавать свои игры другим издателям и начал только выпускать их, в принципе не имея не кокого участия в их создания кроме самой марки и издания

3

Странно, я ещё помню, как в начале 2000-х ЕА называли говно-компанией и обсерали все кому не лень. Потом, где-то с 2005 года (ага, как раз когда вышел BF2) ЕА резко поползла вверх - Мирорс Эдж, Спора, Космический Дед. Потом где-то с 2011 (ага сразу после выхода BF3) компания опять сговнилась. Начала продвигать свой Оригин, микротранзакции и прочую хрень. Т.ч. моё мнение таково - всё просто вернулось на круги своя. Тот период примерно в 5-6 лет в середине первого десятиления просто исключение из правила худшей компании. Т.ч. дальше, я думаю, бессмысленно ждать от ЕА нового чуда. П.С. Разумеется я говорю не в абсолюте. А статистически - хорошие игры у ЕА были и до 2005, и после 2011. Просто их количественное отношение к выпускаемому ЕА же говну больше всего было именно в золотую эпоху второй половины первого десятилетия 2000-х.

3

Возможно многие еще очень сильно ждут очередные игры от них, а выходят одни разочарования. Тот же Titanfall похоже сильно распиаренный.

3

Нужно уточнять - ЕА, как издатель или ЕА, как разработчик.

2

судите сами, сейчас нфс,фифа,медалька,дед спейс,скатилиь в говно

2

Как бы сказать, Activision вот это убогая кампания которая доит и доит всякое дерьмо типа CoD... А ЕА хоть Dead Space хороший выпустила да и последний НФС тоже хорошая игра, а вот что с Срузисом и MoH Warfighter печально всё вышло... Ну и конечно С&C закрыли и это плохо, а такие ожидания были... Сейчас только Mirror's Edge сможет вытащить ЕА с петли...

2

Shopotigor это и есть мнение игроков.

1

Как же смешно смотреть.парень написал все правильно,а вы к ошибкам прицепились.раздражают временами эти грамар наци

1

Gaginski А сейчас ЕА вроде как вернули НФС к истокам (Райвалс , Хот Парсайт , Мост Вантед 2012) и все почему-то недовольны. Ведь это не КАНОНИЧНАЯ!!!1 НФС... Боже, вы бы для начала хоть поиграли бы в каноничные НФС. Может для тебя это станет шоком,но в Порше Анлиашд более чем десятилетней давности ФИЗИКА АВТО была лучше,чем в новейшем НФС Ривалс. + к этому там был вид из за руля.Теперь,спустя более 10 лет что мы видим? Обрезок без физики и вида из кокпита. Это не возвращение к канонам,это гоночки для детей.

1

Gaginski Да это ссанина,тем более срать,речь об НФС.От второй туризмы я проблевался медузами,если на то пошло.

1

Микросборщик Я бы на такое посмотрел

1

ЕА угробило ещё и серию Mass Effect - особенно её третью часть. СВОЛОЧИ.

1

" Потом выходит следующая игра серии Need For Speed Carbon. Логическое продолжения Need For Speed Most Wanted игра получилась не такой хорошей как предыдущие части и не такой хорошей как Need For Speed MW в принципи это был таже игра , но более мрачной и большим глянцем." Ничего не понял

1

LightHOwUSE игры этого разработчика были отменными на заре psone и pstwo

0

LightHOwUSE, нет, я о МЕ2. Ну серьёзно, нечему там 96 баллов на Metacritic иметь. Ещё и лучшую RPG 2010-го года некоторые дали, хоть и игра деградировала во многом по сравнению с первой частью (у которой, как ни странно, оценки ниже). Смех да и только. О третьей вообще молчу.

0

Сейчас только Mirror's Edge сможет вытащить ЕА с петли... или забьёт очередной гвоздь в их гроб. Откуда все думают что Mirror's Edge будет крута. Вы что уже знаете все на перед?

0

EA УГ! Валве супер! плюсуйте пацаны)

0

Микросборщик Не тралли ты меня так жоска:С Я еще от АсяКомбата твоего не отошел:С Ну порш анлишд всяко был серьезным гоночным симулятором с рейтингом +18

0

Gaginski В то время ТУПО не было возможностей для реализации чего либо более ядовитого.Но как ни странно,порш анлишд был "симуляторнее" чем современные НФС.

0

Manhunt1908 Я имел ввиду что если из Мirror's Edge смогут сделать нормальную игру, но только DiCE лучше делают батлу а с Mirrors Edge как то не всё ясно, да и по любому сюжет будет плохим... А вот геймплей ещё увидим или хорошим или плохим будет

0

8 лет спустя . Затрачено 10 000 000 на перевыпуск Pacman (всё прочитал , подумал , написал ).

0

Эектроники жадные твари. Если бы я готов был покупать игры по таким ценам - я давно купил бы консоль. ВТОПКУ!

0

Leshich Я бы не сказал, что она плоха, но это уже не Масс Эффект, а простой шутер от третьего лица. Играть весело, но любая другая игра могла получится такой-же, имея совсем другое название.

0

Недавно вышла еще одна гонка - Need For Speed 2015

0

автор школоло, полил грязью почти все лучшие и топовые игры, лишь по тому, что они ему не понравились, быть может слишком сложные

0

Есть такая шикарная игра Road Rash. Только её EA забросила чуть ли не 20 лет назад

0

warp 37 Я вообще эти "лучшие" считаю бредом. Для одного игра "шедевр", для другого - "ноль без палочки". Лично я нашел в каждой части уникальные черты. Первая это пустая вселенная, которая штрихована второстепенными элементами. К ней добавлен классический дух, что безупречно подчеркивает саунд. Вторая - чуть более узкий кругозор, при этом куда больше плотность, огромный путь, который на каждом углу имеет события. Ни одного скучного перса, каждый привносит свой цвет. Теперь не каждая планета имеет местность, но каждая, которая имеет, теперь не однообразна. Третья - это ещё меньший кругозор, и ещё большая ювелирность. Допзадания теперь намного более увлекательные и уникальные. Эпичность в каждом задании. Больше эмоций, больше ощущения битвы, больше трагизма. Отличное завершение трилогии, и приятное прощание с каждым членом команды. Так что мне побоку все эти "звания". По факту, что Dead Space, что Mass Effect это мощнейшие серии, с уникальной атмосферой, которые проходил бы и проходил. За это EA только благодарности. тотсамыйСаят ты тоже как идиоты скажешь что в Халфе 2 однообразный геймплей? мне жаль вашу тупость Абсолютно линейная пострелушка, которая возвысилась из ранга "проходняк на любителя" за счет хорошего движка и заслуженной славы хэдкраба из великолепной первой. В ней не нашел ничего особенного, хотя воспринимается очень легко, что является особенностью валвовских игр - не напрягает)) Притом, что меня даже не хватило на эпизоды)

-1

претензии к еа можно отнести к любой фирме, а по поводу переизданий не понял - какие же они игры переиздавали?

-1

Aizek15 из какой петли? еа ничто не угрожает (пока есть фифа)

-1

Микросборщик Kaжется ты меня не услышал:С Вторая туризма до сих пор лучшая гонка эвер раз на то пошло:3

-1

Carbon мне нравится больше MW

-2

Вернусь к серии NFS, Ghost на мой взгляд немного вытащила серию из грязи,хоть они давольно таки молодая группа разработчиков,это чутли ни их первый проект,Rivals получился довольно таки не плох,можно было надеятся что следующая игра из серии была бы еще более хороша,но ЕА-шники большую часть команды на другой проект,а тех кто отказался (почти вся команда),уволили, а NFS заморозили.

-3

господи у тебя браузер неужели не распознает ошибки, не то чтобы Word. Я не русский и не граммарнаци, но читать без сломанного языка нельзя LightHOwUSE ты тоже как идиоты скажешь что в Халфе 2 однообразный геймплей? мне жаль вашу тупость

-3

warp 37 да и то, вторая часть сильно переоценена. Это ты про халву? ;) Тогда согласен))) Сяхоу Дунь Хейтерам Массыча реально нечего предъявить. Трилогия цельная, хорошая и качественная.

-5

Забыл написать про command and conquer generals 2 и command and conquer tiberium twilight.

-6

Master of Shadows Соглашусь. EA подарила огромное количество качественных игр. За одну только трилогию Масс Эффекта ей надо пожизненный почет. За трилогию Дэд Спейса, за детство - с великолепной медалькой, баттлой. Что касается гонок, то EA никогда и не была гоночной компанией. Недавно с удовольствием проходил Ред Алерт 2. Месть Юрия, а потом ещё и в трешку немного поиграл. Хорошие игры. Добротные. В данный момент перепрохожу Дэд Спейс 3, большое удовольствие. Красивая графика, зрелищные сцены, хороший саунд. Да, в играх не хватает хорошего сценария. Но это касается всех, в том числе, и Square Enix даже. Что касается гонок, то их испохабили консольки, потому что управление и 30 фпс пилятся под ссаные рукодрочеры. Так что EA делает - что может. Был бы PC более прибыльным, были бы и гонки, заточенные под руль, или хотя бы клаву.

-11

А ещё из-за того, что в 2005-м они не смогли договориться ни с Уорреном Спектором, ни с Кеном Левином умерла серия System Shock, вместо которой они позже слепили плагиатный и безъидейный Dead Space.

-13

ЕА молодцы. Просто нынче модно обсирать всё и всех. Увы школьники нынче такие уж наглые пошли. А компания хорошая.

-22