на главную
об игре
Need for Speed: Undercover 17.11.2008

Постоянные микрофризы во время игры (решено, ЕСТЬ СПОСОБ)

Решил поиграть в лицензионную игру - nfs u, скачивал на EA. У меня мощный ПК, но когда начинаю играть, то вижу как у меня постоянно загружаются во время игры текстуры, происходят микрофризы (на мин. и макс. настройках). Мб кто-то знает решение?

PS: Способ заключается в этом:

1)Запускаете игру

2)Заходите в диспетчер задач, выбираете процесс nfs.exe

3)Установите для nfs.exe привязку процессора к одноядерному

4)Заходите в игру, если не получилось, то заходите опять в ДЗ и установите привязку ЦП для nfs.exe ко всем ядрам.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Среда выполнения Microsoft DirectX® для конечных пользователей устанавливает ряд библиотек среды выполнения из устаревшего пакета DirectX SDK для некоторых игр, в которых используются D3DX9, D3DX10, D3DX11, XAudio 2.7, XInput 1.3, XACT и (или) Managed DirectX 1.1. Обратите внимание, что этот пакет никак не изменяет среду выполнения DirectX, установленную в вашей ОС Windows.

Спойлер

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

Далее зайди панель управления ---> программы и компоненты ---> выбери включение и отключение компонентов Windows. В открывшемся окне найти пункт компоненты прежних версий, поставь галочку на DirectPlay. Нажмешь окей и должно до грузится компонент.

Все эти манипуляции нужны для запуска старых игр на старых DirectX

1

Да, кстати забыл уточнить что нужно включать DirectPlay для старых игр, в 10-ке и 11-й. Мне пришлось включать его для запуска Мафии 1.

0

не получилось, у меня стабильно 60 фпс, но когда начинаю движение, то все происходит из вышеперечисленного.

0

Играл в стим версию, ничего подобного не было. Такое было на первых патчах когда игра только вышла.

-1

Generic fix не пробовал ставить? Только он с кряком для nfsuc работает, если что. (для остальных модов нужна стимовская версия со вшитым кряком)

-1

а как он связан с моими проблемами? Ведь твой файл для геймпадов

0