на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Разработчики Neverwinter Nights: Enhanced Edition выпустил бесплатный пакет HD-моделей и текстур

Любите игру Neverwinter Nights: Enhanced Edition от Beamdog и хотите, чтобы она выглядела чуть более современной? Тогда у Beamdog уже готово решение.

После нескольких лет работы Beamdog выпустила бесплатный HD Models & Textures Pack для Neverwinter Nights: Enhanced Edition, который визуально улучшает модели персонажей и их снаряжения (включая броню, оружие и щиты) благодаря которому классическая RPG стала выглядеть гораздо современнее. Апдейт занимает более 4Гб, что увеличило общее дисковое пространство, необходимое для игры, до 16 Гб.

В настоящее время HD текстур-пак можно скачать только с веб-сайта Beamdog. Остается надеяться, что в какой-то момент Beamdog разместят его в Steam в качестве бесплатного DLC, чтобы облегчить задачу игрокам.

Как бы там ни было, пока это обычная загрузка, доступ к которой легко может получить любой желающий. По всей видимости, это обновление совместимо с версиями игры как для Steam, так и для GOG.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В новом году ещё больше реместеров сделают.

7

Жаль только, что людям нассали в уши и сказали, что ремастеры уровня как на картинке это нормально и хорошо, а всё что лучше это типа уже ремейк.

Тьфу.

19

Маркетинг. Если можно продать по второму разу старый продукт, с минимальными улучшениями и запросить за него в три раза больший ценник, почему бы нет. Так они думают. А на качество плевать. Всё ради денег.

7

Вспоминаем метро редюкс, что-то особо никто не бомбил

0

Сколько народа этого ждало)

5

Я немного выпал из времени. Что из себя представляет Enhanced Edition? Я так понимаю, это оригинальная игра + Андердарк и Андрентайд, кроме них там есть что-то новое?

2

+ Платные DLC на левые модули.

+ Немного исправлений старых багов и много исправлений багов, которые сами же наплодили.

+ Чуть-чуть улучшили работу в редакторе.

+ Ну и моды можно загружать прямо из steam (мои там, кстати, тоже есть), что безусловно удобно, хотя можно всё тем же дедовским способом закидывать в папку с игрой.

4

Ясно, спасибо. Русская локализация, как я вижу, в процессе отвалилась.

6

Наа https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=950

1

Есть фанатский перевод, который лучше официального. Хорошо встаёт.

1

Почему бесплатный апдейт выглядит лучше чем гта за 60 баксов

1

ООО, пора перепройти классику.
А на всю эту красоты встанет руссификатор?

1

Да, встанет. Этот пак заменяет только текстуры.

0

Это супер шикарно!
Кстати, https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2663081007
Это случаем не оно, но уже с установкой через Мастерскую?

0

Вроде оно. От той же канторы как минимум.

0

Вот бы ремастер арканума сделали

1

Они прям молодцы. Но лица женских героев, если в оригинале были в принципе норм, то в hd просто атас( Как будто пьющие бабульки( Но модели реально качественные.

0

О, большая рука Бигби! Замечательная новость. Как раз не во что было играть и тут такая новость. Пойду качать!

0

Ну это только начало должно быть. Ведь ещё NPC (Арибет, Нашер и др.), Монстров, Тайлы, Елементы окружения (статуи, сундуки, двери и т.п.) нужно заменять на такие же HD модели.

0

смотрю вроде уровень графончика немного возрос по сравнению с оригинальной игрой

0

наконец то хоть что-то. а то я разницы в новом издании с гулькин нос видел.

0

удивительно, что они до сих пор его дорабатывают. Походу, народ активно покупает платные модули.

0

Странная штука. При установке на лице и талии персонажа появляется вот такие не правильные тени. При наведении курсора на персонажа они пропадают. У кого ещё так? В чем может быть причина? В настройках покопался, не помогло.

P.S. Пиратка.

0

У меня такое было в первый раз, когда я не прочитал там текст по нормальному, и установил оба предложенных варианта, а нужно лишь какой то один. Верхний для 64x версии, нижний только для 32x. На моей gog версии, все работает идеально, установил разумеется, только HDArtPack.

0

нет, я поставил 1 версию и у меня тоже так

0

Я тоже ставил только 1 версию для 64х.

0

Ещё первый раз когда ставил, то кроме этих двух выше-обозначенных версий, ставил ещё русскую озвучку поверх, сейчас только текстовый русификатор. Нужна самая последняя версия игры, все игровые файлы должны быть оригинальными, никаких модификаций. Просто эта вот ошибка на скриншоте, означает что файлы установлены некорректно, что то с ними конфликтует. Установил последнюю gog версию, поставил HDArtPack, сверху текстовый русификатор от zog, и идеально все работает.

0

Спасибо. Видимо надо купить в Стим, так как я на пиратку ставил HDPack.

0

Я конечно не спорю что игра шикарная но как можно в нее 20 лет играть я не понимаю... Предпочел бы новую часть игры так как первые 2 части в свое время прошел и перепрошел множество раз, сейчас не интересно.

0

Мне с этим лучше, я хоть и знаю вдоль и поперек NwN1 оригинальную кампанию, и дополнения, но очень давно не играл, а это лучшая из всех возможных причин для пере-прохождения)

Те же кто все это время в первую часть играли, те играли в модули. Мечты же о 3й части, можешь зарыть в самую глубокую яму, что можешь себе вообразить. По той же причине, по которой Warcraft 4 не будет. Онлайн mmoшка.

0

А на Свиче эти улучшения будут? Я пока не нашёл.

0