на главную
об игре
New Super Mario Bros. 2 17.08.2012

Фанат скрестил Марио с черепашками ниндзя в хаке для оригинальной игры Super Mario Bros

Что получится если скрестить супер братьев марио с черепашками ниндзя? А получится гремучая смесь, под названием Teenage Super Ninja Plumbers (Супер Подростки Ниндзя Водопроводчики). Что и произошло в хаке для оригинальной игры Super Mario Bros, автор которого, под ником Nesdraug, проделал огромную работу, чтобы сделать данный хак тем, чем он является. Ниже можете посмотреть ролик с прохождением данного хака.

Так, автор изменил спрайты главных героев, Марио и Луиджи. Заменил всех врагов на черепах, включая боссов, которые тоже представляют из себя, как ни странно, черепашек ниндзя. И теперь получается, что братьям марио предстоит истребить всех черепашек ниндзя, пройдя по разным канализациям, выискивая каждую из черепах. Ну как каждую. Черепаха, в качестве босса, тут только одна, и она напоминает Рафаэля, с красной повязкой который, почему-то, бросается мечами. А после победы над таким боссом, нас встречает Тод, говорящий что, мол, ничего ещё не закончено, и что в других канализациях ещё полно черепах.

Кроме визуальной составляющей, автор также переделал саундтрек, который является ремиксом треков из первой части Черепашек Ниндзя для NES, и саундтрека из Super Mario Bros. И звучит всё это дело в итоге довольно забавно. Но заменой музыки и визуала не обошлось, поскольку автор также полностью перелопатил структуру уровней, сделав их совершенно новыми. Так что, новизны у этого хака хватает. Ну и, если вы захотите опробовать данный хак, то можете взять его на сайте romhacking. Однако, для его установки вам нужно будет найти, указанный на сайте в описании ром игры, а также скачать программу LunarIPS, которая поможет вам поставить данный хак, как патч, на сам ром игры.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Тоже мне сенсация. Сменил спрайты не строчки кода не написал и вуаля..новая игра.

2

Ну так сейчас большинство новинок выходит :))

0

Во-первых это хак, во-вторых код он полюбому писал, создав новые уровни и новые поведения блоков, которые начинаются рушиться когда становишься на них

2

триггер на блок поставил что при при нахождение на нём игрока он через секунду физические свойства получает. вот если бы противник как то по другому реагировал. хотя бы функция патруль или преследование. тогда бы интересней было бы.

0

Простенький рескин. Я думал, что-то серьёзное.

0