на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Новые подробности Alien: Isolation (Видео)

Creative Assembly показала Alien: Isolation в действии. Помимо новых скриншотов, которые вы можете посмотреть в нашей галерее, разработчик выпустил сразу четыре видеоролика: два геймплейных (

и 

),

и 

.

Alien: Isolation — шестая игра Creative Assembly для консолей. Новый сурвайвл-хоррор в популярной вселенной находит в разработке вот уже три года и рассказывает историю Аманды Рипли, дочери легендарной Эллен Рипли. Движок Alien: Isolation был сделан на заказ, писали его с нуля, специально для игры. Но вся разработка ведется внутри Creative Assembly, без помощи сторонних компаний.

События Alien: Isolation развиваются на территории удаленного торгового порта «Севастополь», спустя пятнадцать лет после исчезновения Рипли-старшей. Аманда, будучи сотрудницей Weyland-Yutani, отправляется сюда с небольшой командой специалистов, чтобы извлечь из USCSS Nostromo черный ящик.

Ксеноморфы в игре будут. Но в каком виде — пока не совсем понятно. Главная героиня не сможет пользоваться оружием нападения. Ее задача — сбор различных инструментов и сооружение из подручных предметов защитных приспособлений.

Подробнее об этом и многом другом Creative Assembly расскажет нам чуть позже. Alien: Isolation выйдет на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One в конце 2014 года.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Лол, сначала подумал, что обе новости о чужом, судя по обложкам новостей) Лучше и правда пусть клон Амнезии делают, чем шутаны вроде Colonial Marines, выглядит неплохо)

99

А графит то есть, судя по трейлеру!

18

Неужели впервые за последние 13 лет выйдет хорошая игра по вселенной Чужих? Хочется в это верить

17

Выглядит очень атмосферно и красиво.Но гемплей на роликах не прощупаешь.

15

wwe edge ты вспомни какие классные трейлеры показывали разработчики Aliens: Colonial Marines. А вышло сырое черт знает что!!!

15

НУ она точно будет лучше,чем предыдущая игра про чужих.

13

clash_at_demonhead + подумал что это об одной игре.

12

TacticalSekt А по-твоему сходства нет? Пусть так. Я думаю, что похожи они, по крайней мере судя по геймплею. Так что успокойся паренек) каждый при своем мнении останется)

12

Вообще, почему-то я верю в этот проект. Видно, что разработчики серьёзно подходят к концепции игры. Да и сама по себе реализация скоттовской задумки касательно Чужого - это действительно круто. Ведь все в основном на кэммероновских Чужих фапают - и забыли, что такое "Чужой" в изначальном понимании.

12

Если все будет в духе первого Чужого, то может получиться пострашней Амнезии. Чужой сам по себе персонаж очень жуткий, но последние фильмы и игры его дискредитировали..

11

господи,пускай она будет лучше своей предшественницы

9

Единственное что настораживает, так это разработчик The Creative Assembly который позиционируется на стратегиях, а не на ужастиках и по видео видно что игра будет в стиле outlast только с ксеноморфами (оружие нам наверно не дадут)

9

Надеюсь Creative Assembly не подкачают и выпустят достойный продукт о чужих )

9

Mr_Dude090 Да, надеюсь будет настолько же захватывающей!

9

StrideForge Ха, верно говоришь :) Darth Krayt больше ни каких игр ты, видимо, не знаешь...

9

если игра передасть теже ощющение как фильме то цены игре не будет

9

В Маунт Месив завезут Ксеноморфов.. События Alien: Isolation развиваются на территории удаленного торгового порта «Севастополь»

Спойлер
9

TacticalSekt "Главная героиня не сможет пользоваться оружием нападения. Ее задача — сбор различных инструментов и сооружение из подручных предметов защитных приспособлений." Посмотри на геймплей и поймешь причём. Сходства есть, хоть и вселенная другая. Жду (жаль год еще:( ) и надеюсь у разработчиков получится. Хорошо, что жанр по тихоньку возрождается. Так же как с научной фантастикой после первого Чужого и ЗВ.

8

Это самая прекрасная новость в этом году!

7

очень даже четко,особенно порадовал радар,атмосфера что ли с ним потяжелее)))

7

Народ, думаю что, игра однозначно попадёт на сайт "GOG.com"! Как и предыдущие хорроры прошлого года "Outlast", серия Amnesia, серия Penumbra...

6

marcus 2711 Ага, конешно еще не дай бог разрабы Creative Assembly в день релиза игры не завезут оптимизацию как и Rome 2 который до сих пор склеивают , даже я на видюхе GTX 770 не могу на максимальной графике поиграть в Rome 2

6

[Partisan] Согласен, первый Чужой самый каноничный. Фильм Кэмерона у меня стоит на 3-ем месте после первой и третьей (только режиссерская версия) частей.

6

Трейлер очень понравился, музыка из Прометея явно идет ему на пользу.

4

Эти точно нормальную сделают... К Этой студии есть доверие после Total War

3

ОХРЕНЕННО!!!!!!!!!!! Эдакий Outlast во вселенной ЧУЖИХ. Теперь для меня это самый ожидаемый проект года.Только бы не накосячили.

3

Ихний движок небыл сделан на заказ это unreal engine 4.

3

Походу будет серьезная страшилка класс очень жду

3

Это всё конечно очень занимательно.. но изначально не нравиться "Главная героиня не сможет пользоваться оружием нападения" - ну это же бред.. вот на тебя несётся чужой и всё что ты сможешь сделать это убегать?.. даже каким нибудь стулом в него не швырнув?.. и после этого гг якобы Рипли?.. э нет, она была бабой с яйцами xD

2

"Колония пехоты" на стадии трейлеров тоже была в категории "ух-ты", "ждемс", "ну ваще круто", а в итоге пи....пи.....пи! Надеюсь хоть с этой не лажанут.

2

Да по чужим в последнее время игры не ахти.Надеюсь на реабилитацию в виде этой игры.

2

Ну наконец-то. То ,что надо. Кстати, разрабы в твиттере написали, что мультиплеера не будет

2

Посмотрим что будет.Но искренне надеюсь что будет очень атмосферно,темно,страшно)))

1

Народ наперёд не загадываем... Когда выйдет, посотрим что получиться, а то будет так что выйдет даже хуже колониала!!!

1

будущие в стиле низких технологий(таким каким его видели тогда)-вот что действительно нравилось,нравится,и будет нравится; и кто сказал что не будет пухла?зачем раскрывать козыря,может это будет сюрпризом! короче жду чужого

1

цитирую:'Главная героиня не сможет пользоваться оружием нападения. - эта уже пахнет хоррором. Жаль, а то хотел в чужих пострелять импульсной винтовкой как в старые добрые времена AvP (2000 годов)! За морпеха, эта было что та!'' я знаю есть какой то фан проект на cry engine 3,но что то про него не видно и не слышно,чувствую так же заморозиться как и stalker cry zone sector 23,но ты поищи в нете,мот уже все разрулилось

1

А с какого лешего дочь Рипли является сотрудницей Вейленд-Ютани?! Ведь Эллен жутко её ненавидела, т.к. узнала(ещё в Чужом 1), что В-Ю - "корпорация зла".

1

Ну для начала дорогие мои ребята в первом чужом о том что ВЮ корпорация зла узнала только сама Рипли её дочка знать не знала об этом, да и по сюжету Рипли болталась 50 лет в космосе так и не встретившись со своей дочерью ещё раз. (Та от старости померла, а сама Рипли в этаком подобии стазис камеры была потому она и живая). Однако хочу напомнить что первый чужо был шедером ужасов того времени. Даже знаменитый лицехват был зделан из био материалов и в отличии от кемеровских чужих он там был один а у кеморона была их тьма тьмущая и жили ни подобно улию что я одобряю. Однако если первый был ужасом второй стал боевиком для всленной чужих это был хороший ход и если бы разрабы игр про чужих, чередовали ужас, боевик, ужас, боевик может получилось бы гараздо лучше чем то что мы имеем сейчас, упор на боевики. Конечно АВП в зависимости от того за кого играешь это может быть и боевик и ужас (Это плюс серии, который не использовали так как надо). Вот например студия капком тоже выпустила одну из игр данной серии и она получилась гораздо популярнее нынешних, (Правда она была на приставке, но все жё) однако это был чистый боевик, больше капком данной серией не занимались. Она благополучно выпускалась амереканцами с переменным успехом, однако такие фильм как чужой против хищника стали жертвой денежных мешков и скатились в УГ. Первая часть продержалась за счет фанатом и чужого и хищника вторая себя же не оправдала (Треш чистой воды). Однао последний АВП был более или менее нормальной игрой, но увы последняя игра про чужих была сущим гуано (Так пострелять и не более). Но а это часть которая по сюжету будет ближе всего к первоисточнику Ридли Скота что безусловно плюс (Кстати разница между чужими Скота и Кемерона была лишь из-за тяжести конструкции первого, ну и она была относительно дорогой и неповоротливый). Что же посмотрим что выйдет, хороший ужастик или очередной треш.

1

Надеюсь игра будет супер до усрачки!

1

Главное чтоб до четвёртой части не дошли, а то от того человеко-подобного чужого я в детстве пол года заснуть не мог... И ваше последний фильм полное говнище ,как и чужие там ь как будто из дерьма труб и вдобавок все в соплях и слюнях. Самый нормальный чужой действительно в первой части, а в игре я надеюсь, его покажут ещё лучше чем в те годы.

1

Геймплей и трейлер доставил ,есть в игре все необходимое что бы напугать до усрачки))) Освещение в первую очередь,звуки на второй план,на третий графит ,мне лично как бы не важно на чем она там создается ,хоть на UE 3 ,все равно будет шедевр если подход правильный и руки не кривые в отличии от Gearbox.

1

Главное чтоб до четвёртой части не дошли, а то от того человеко-подобного чужого я в детстве пол года заснуть не мог... И ваше последний фильм полное говнище ,как и чужие там ь как будто из дерьма труб и вдобавок все в соплях и слюнях. Самый нормальный чужой действительно в первой части, а в игре я надеюсь, его покажут ещё лучше чем в те годы. Беда четвертой части была в покладистом режиссере, который делал все чтобы угодить студии. Беда третьей части была в самой студии которые сперва согласились на одно и резко заставили сменить на другое. Потом всячески давили на создателя того фильма и в обще много чего ещё было что бедный создатель чужих три покинул сие проэкт понимая что такой фильм который его пытаются заставить сделать выйдет дерьмом. Второй чужой ни чуть ни хуже первого. Основа вся та же некрономикон-4 Гигера. Но второй чужой был скорее боевиком чем страшилкой что и позволило ему переплюнуть первого в своё время Кемерон не стал высасывать теже приемы, теже страхи из персонажей он сделал по другому. Увы его чужих должно был быть много и самое забавное было в том, что ему пришлось облегчить первоначальную конструкцию не потому, что он так захотел. а чтобы чужих что было бы ой как логично не перестреляли в виду их медлительности и недо ловкости. Чтобы они продолжали пугать так как пугали.

1

Бедный ксеноморф не живеться ему спокойно , разрабы не дают покоя

0

пускай сделают в стиле outlast, и с такой же графикой, вот это будет реальный хорор...

0

Серию давно слили, что ее мучить то?

-1

"Alien: Isolation — шестая игра Creative Assembly для консолей" ,"Alien: Isolation выйдет на PC"-походу автор до конца ещё не определился.Да и вообще что-то неточностей полным полно в данной писанине.Проще посмотреть дневники разрабов .

-1

Главная героиня не сможет пользоваться оружием нападения. - эта уже пахнет хоррором. Жаль, а то хотел в чужих пострелять импульсной винтовкой как в старые добрые времена AvP (2000 годов)! За морпеха, эта было что та!

-1

Только не выпустите как Rome 2! Все уже задобались качать патчи!!!

-1

походу это возрожденная версия старой игры на командор 64 тоже там надо было спасаться от чужого

-1

Ну давайте ещё побегушки-головоломки по Элиенам выпускать.

-3

Признатся неплохо выглядит.Такой "Outlast" в космических декорациях.

-3

[Partisan] А что не так? Незнаю почему с амнезией сравнивают... но беспомощность с outlast схожа

-5

Так много показали, что даже непонятно - Марио или Маджонг ))) Зато стая хомяков со школьными ранцами сразу восклицает: "Предзаказ!!!", "Игра года!!!", "Атмосферища то какая!!!" )))))

-6

вроде не очень...хотя могу ошибаться)

-6

Это типа Outlast только с чужими? Ну круто чё...

-7
-9

Эта франшиза загнулась уже давным-давно. И незачем осквернять прах великой вселенной такими играми, как A:CM и, судя по всему, этой игрой. НЕ ВЕРЮ!

-10

clash_at_demonhead Причём тут амнезия ? Нашёл с чем сравнить .И что значит неплохо ? Это типа похвала с барского плеча от истинного ценителя и знатока ?

-14