Sony назвала самые загружаемые игры декабря на PlayStation

В официальном блоге PlayStation был опубликован список игр, которые чаще всего загружали в сервисе PS Store в декабре. Рейтинг примечателен тем, что имеет разбиение на платные и условно-бесплатные проекты.

В лидерах ожидаемо оказались PlayerUnknown's Battlegrounds и Fortnite: Battle Royale. Не обошлось и без традиционных GTA 5, Warface и Warframe. В ближайшее время Sony обещает выпустить аналогичную статистику за весь 2018 год.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Шел 2019 год. Независимо от платформы народ продолжал играть преимущественно в мультиплеерное, неоптимизированное, кривое фуфло. А потом говорим что хороших игр не выпускают. Хомякам они не нужны.

63

Что-то, а warface в этом списке я точно не ожидал увидеть

29

AsKeid Возможно, всё дело в отсутствии читеров.

1

Найс, практически поголовно один мусор. Рыночек порешал.

28

RDR2 только на четвёртом месте. Как?

22

Тайра-но Тэкэси мало кто захотел покупать игру за 4 касарей итог мало загрузок, я не помню за скока PlayerUnknown's Battlegrounds продовали но вроде был дешевле

-20

k1r1an

k1r1an написал: мало кто захотел покупать игру за 4 касарей

это список топ загрузок по все миру *FACEPALM*

Тайра-но Тэкэси написал: RDR2 только на четвёртом месте. Как?

в онлайнах игроки проводят больше времени, чем в синглах. а онлайн в рдр не самый популярный.

-9

Кто там орал что на пука одни батлрояли играют

14

GTA 5 бессмертна, уже какой год, и идет в топе, что будет когда появиться 6..

10

yagaorl Да ничего особенного. Опять поднимется визг на весь интернет про игру тысячелетия, опять везде будут орать "ОБОЖЕСТОПИЦОТИЗДИСЯТИ!!!!!!!" и всё прочее в таком духе. Правда, средняя популярность будет, скорее всего, ниже, если только Rockstar не скреативят что-нибудь насчёт переноса прогресса из GTA V. Вряд ли многим захочется начинать всё в онлайне с нуля, оставив позади многие годы упорного труда.

-1

ArmandoX Не согласен, игра во всех аспектах, даже сейчас сделает многие новинки, и в плане графики и в плане сюжета, не говоря уже о сказанном онлайне. Причем есть примеры от других разработчиков, более свежие и не настолько популярные. Посмотрим, что будет после Cyberpunk 2077.

-2

yagaorl Графическая составляющая в GTA 5 как раз меня очень раздражает. Она в целом не красивая, не реалистичная, но при этом очень неприятная на вид. Не уверен, чем именно, но это так. Разве что ночной город выглядит неплохо, а в остальном крайне неприятное ощущение от неё (собственно, RDR2 это вообще первая игра от Rockstar, у которой визуал не вызывает стойкое желание громко и нецензурно высказать дизайнерам и художникам всё, что о них думаешь). Сюжет, как и у всех игр этой студии... Вроде бы качественный, типа "сложный", но при этом омерзительный до тошноты. Уж не говоря о персонажах, которых хочется медленно расстрелять из пулемёта разрывными пулями, а не играть за них такую огромную игру. Вообще GTA 5 это удивительный пример совершенных по отдельности элементов, которые вместе создают очень отталкивающее впечатление. RDR2 получилась в этом плане лучше, но всё ещё скучная до одури. Онлайн действительно классный, хотя мне оно страшно надоело уже через 30 часов. Не знаю, как я умудрился наиграть целых 200, но в итоге акк сбагрил какому-то японцу. Не знаю, зачем он ему был нужен, но он заплатил мне полную стоимость игры. Я всё ещё рассматриваю возможность повторной покупки этого безобразия, но только на какой-нибудь супер-пупер распродаже за 200₽. Больше она для меня не стоит. Ну, а насчёт Cyberpunk 2077... вот уж действительно, посмотрим. Пока что он вызывает очень большие сомнения.

-8

Представляю как соням обидно. Они вкладывают баснословные деньги в разработку качественных эксклюзивов, а люди играют в фортнайт и пубг. Была бы кс и дотка, то играли бы и в них.

8

donkibot Учитывая, что из всех эксклюзивов в топ попал только один)

3
donkibot написал: Представляю как соням обидно. Они вкладывают баснословные деньги в разработку качественных эксклюзивов, а люди играют в фортнайт и пубг. Была бы кс и дотка, то играли бы и в них.

donkibot Но люди покупают консоль ради эксклюзивов. И большинство бандлов построенно на этом. По факту все главные хиты God of War, Spider Man, Uncharted 4, Horizon - покупают в виде диска вместе с коробкой (так и я сделал). И эти экзы отличные игры на 100-200 часов (общая сумма времени на 5-6 игр) концентрированного, хорошо срежесированного геймлпея. Но потом возникает вопрос, что нужно что-то долгоиграющие и тут выстреливает PUBG), Fortnite, Battlfield, спортивные симуляторы и т.д. Но купил бы я PS 4 Pro без экзов? Нет, не купил бы. PS всегда выстреливает из-за экзов. Хотя лушчие продажи у PS2 и PS3 это GTA San Andreas and GTA 5. Майкрософт упустила этот факт и проиграло 8-е поколение консолей. Их продажи смешны по сравнению с PS4 Sony молодцы что держат на плаву качественный синглплеер. Это их выделяет на фоне остальных платформ

5

donkibot Грюнт Чего там обидного может быть? God of war продался 3 млн копий за 3 дня. Если экзов нет в топе за декабрь, это вообще ни чего не значит. Экзы побывали в топах продаж не раз.

1

donkibot Эти игры продлевают жизнь консолям на равне с эксклюзивами.Это же очевидно.

-1

О боже мой, декабрь если что...Бери в учет скидки , коих на РДР 2 не было. Тем более покупая подписку на год - теперь суют ПАБГ..Вот он и в топе. Все что в топе - все было и есть по скидке сейчас. Стор в помощь.

5
meagarry онлайнах игроки проводят больше времени, чем в синглах. а онлайн рдр не самый популярный.

причем тут это заголовок прочитай "Sony назвала самые загружаемые игры декабря на PlayStation" загружаемые Карл, какую игру больше покупали и загружали, а не в онлайн заходили, что еще не весь майонез из организма не вышел)) RDR2 .3999 цена а у PlayerUnknown's Battlegrounds 1,700 что народ купит???

4

k1r1an

k1r1an написал: какую игру больше покупали и загружали

ту, в которую больше играли, очевидно же:

meagarry написал: в онлайнах игроки проводят больше времени, чем в синглах.

вроде все логично. что там у тебя не сходится?)

k1r1an написал: RDR2 .3999 цена а у PlayerUnknown's Battlegrounds 1,700 что народ купит???

так и представляю. сидит чувак где-нибудь в европе или еще где и думает, что купить: рдр за 3999 рублей или пугб за 1700... так что ты там про майонез говорил?)

-9

meagarry Представь себе, ДА. Игроки в Европе и США не настолько супербогатые, как у нас о них часто думают. И, кстати, большая часть продаж RDR2 (как и всех игр Rockstar) приходится на США, а в Европе они не являются такими уж безоговорочными лидерами.

-3

ArmandoX Представь себе, ДА Seriously? В Европе или США рдр стоит 3999 рублей?))

1

meagarry Именно. Не в рублях, естественно, однако эта цена является практически точным переводом из долларов в рубли (в евро игры, правда, дороже стоят; кажется... давно не смотрел).

3

ArmandoX Причем тут перевод? Если это у нас цены на игры после падения рубля увеличились в два раза,а у них цена осталась неизменна. Они в отличии от нас не стали платить в два раза больше.

3

Мб потому что на соньку игры покупают в коробках? Для коллекции и все такое.

1

Ну хотя бы хорошие игры всё-таки в список пробились.

1

пугавно постоянно на твиче, но люди смотрят, все фигово...

0

Варфейс появилась не давно а уже в топе не плохо

0

Недавно покупал и таки продал свою Соньку, покупал только из-за RDR2. Там реально для сингла ничего хорошего, только Last of Us 2 как последняя и единственная надежда. Да и цены в 4К не радуют, мягко говоря. Для сингла пока ПК вне конкуренции.

-1

Онли мультиплеерная параша стремительно распространяется со скоростью вируса. Причём независимо от платформ.

-1

k1r1an Ты не мог бы немного переформулировать данное... высказывание. Я смог лишь примерно уловить его смысл.

-4

Тоже паучка подгружал на праздниках.

-4

Школьные мультипукалки и рокстаровский высер. Как обычно, ничего нового

-5

PUB рулит на всех платформах!!!

-6

мне одному так кажется что треугольник , круг и крестик читаются как ЛОХ

-7

гта 5,вышла 2013 году,а по сей день в лидерах.Вот что значит шедевр на все времена!И ещё,было бы интересно узнать и такую же статистику на легендарную и пожалуй лучшию игровую приставку, ПС 3.

-10

КОЛБАС Её популярность полностью обоснована онлайном и сложностью разработки. Если бы баттлрояль по типу PUBG тоже был настолько же сложен в разработке и требовал огромного бюджета, то даже через десять лет не появилось бы достойного конкурента.

-1

КОЛБАС На PS4 денег не хватило? ( Помнится играл на PS3 в GTA 5 в 720p на FullHD TV и "рыдал", т.к. на ПК её еще небыло.

-8

КОЛБАС фифа 19 и прочие и на подобие тоже топ. Все эти игры просто стандарт. По этим играм не стоит судить. Все старики знают ГТА5, но это не говорит о том, что она шедевор ). Просто популярная игра.

0