на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 2 02.10.2002

Need for Speed: Hot Pursuit 2 исполнилось 20 лет

Need for Speed: Hot Pursuit 2 вышла 2 октября 2002 года. В свое время игра поразила всех своим новым акцентом на то, чтобы обогнать полицию в качестве нелегального уличного гонщика, а также появился вариант встать на сторону закона и охотится на стритрейсеров под руководством ИИ. Все это проложило дорожку к одной из лучших игр в серии - Need for Speed: Most Wanted.

Например, в Hot Pursuit 2 появилась возможность ездить на автомобилях по бездорожью. Более того, уровень выбора автомобилей в игре был больше и лучше, чем в предыдущих итерациях. К игре приложили руку все основные производители автомобилей, включая Ford, Jaguar, Lamborghini, Ferrari, Aston Martin, Mercedes, Porsche, Dodge, Lotus и другие.

Что касается музыки, то игра стала первой в истории Need for Speed игрой, которая может похвастаться лицензированной техно- и рок-музыкой от популярных исполнителей и певцов. Разработчики действительно стремились сделать все возможное в Hot Pursuit 2, поэтому игра получила положительные отзывы по всей планете.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хочу nfs Porsche под свежий графон!

13

Вы имеете ввиду NFS Porsche2000, она же Porsche unleashed...

Спойлер

Давно бы пора... хорошая была "энциклопедия". Чего стоили режимы игры: История - от самых первых линеек до 2000-х; заводской испытатель - доснавка на время без столкновений, змейки по конусам с разными разворотами (360, 180, 90, полицейский разворот) без остановки; свободный режим - где можно было поставить "старушку" против гиперкара.

4

Отличная игра в серии NFS, столько приятных впечатлений оставила

3

Лично по мне так 4 часть, которая HS на пк была лучшая, в ночной гонке разбил фары - езжай без света, ну и на пс1 они её перенесли кашерно, для того времени.

2

Какая же дубовая физика машин там была......

2

Лучшая часть, вот бы ремейк.

0

Need for Speed: Hot Pursuit 2 есть ремастер.

-1

норм версию шпилю га емуле пс2 под ведро, жаль 360 нет для телефонов, норм мв и другие

-1

До сих пор лучшая игра серии

-1

Лучшая игра серии с погонями

-1

После прекрасных High Stakes и Porsche Unleashed, Hot Pursuit 2 даже в своей самой вменяемой итерации для PS2 была совершенно разочаровывающей, никудышней игрой, которая напрочь растеряла все достижения двух своих выдающихся предшественников: ночь и погодные осадки, режим карьеры, тюнинг автомобилей, ещё и управление стало крайне дубовым и неприятным. Это была явная деградация во всём, за исключением хорошего автопарка и впечатляющей для тех времён графики. Но это был случай, как говорится, невкусной конфеты в красивой обёртке.

-1

Че за бомбежка дизами полетела а? Куда смотрит администрация сайта?

-2

В версии для PS2 - лучшая NFS из всех

-3

100% как и моствантед для коробки 360

-6

MW слабее во многих аспектах. Взять хотя бы саунд. К тому же MW гораздо хуже прошла испытание временем, чем HP2 (PS2).

-16

по мне таким и должен быть нфс всегда,это его коронка гонки с полицией

-4

рорше анлишт и хот персьют уан лов

-4

накатал немного на эмуле на ПС2 недавно
хотя в детстве на пк катал

-4

Самое печальное, что только недавно наткнулся на видос сравнение пк версии и пс2. И охринел)

-5

Только вот на ПК и других платформах завезли какой-то огрызок от данной игры, из которого вырезали многое, порезали визуал и в целом, кастрировали игру как только можно было. Зачем было так делать, только самим EA известно.

-5

Вот продолжение какой части нфс надо делать,а не в блевотного андеграунда.

-7