на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Выход новых эпизодов аниме-адаптации Nier Automata Ver.1.1a отложен из-за коронавируса

После долгого ожидания поклонникам Nier Automata, возможно, придется еще немного подождать, чтобы увидеть новые эпизоды аниме Nier Automata Anime Ver.1.1a.

В то время как премьера состоялась всего пару недель назад, трансляция всех оставшихся эпизодов, включая четвертый, была отложена "из-за влияния COVID-19 на производство".

"Спасибо за вашу постоянную поддержку аниме Nier: Automata Ver.1.1a TV", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном аккаунте сериала в Twitter.

В связи с влиянием COVID-19 на производство, мы решили отложить выпуск аниме. Информация о графике трансляции и распространения четвертого эпизода и последующих будет объявлена на официальном сайте аниме и в официальном Твиттере в ближайшее время. Мы приносим извинения за любые неудобства и беспокойство, которые это может причинить нашим поклонникам, с нетерпением ожидавшим нашу работу, в связи с этими непредвиденными обстоятельствами. Спасибо за ваше понимание.

Сообщение подписано: "Совет человечества".

Аниме с участием главных героев Nier Automata - 2B и 9S - будет выпускаться компанией Aniplex, которая также работала над адаптацией видеоигр Ace Attorney и Persona 5.

О том, что ролевая игра Nier Automata от PlatinumGames получит аниме-адаптацию, мы узнали в сентябре 2022 года, когда в рамках мероприятия Nier Automata 5th Anniversary livestream появился новый тизер-трейлер. Это последует за аналогичными расширениями вселенной Nier, которые привели к созданию романов и даже сценических постановок.

Несмотря на то, что Aniplex надеется сохранить верность повествованию, которое мы знаем и любим в игре, создатель игры Таро недавно объяснил, что "Nier: Automata - это история, которую мы создали для игры, так что копирование ее как есть не будет интересным сюжетом для аниме", поэтому не забывайте, что основная сюжетная линия аниме будет несколько отличаться от той, которую мы знаем по игре.

Следовательно, вы можете найти различия в адаптации, но если вы обнаружите какие-то несоответствия между ними, которые не имеют смысла, Таро говорит, что это его вина: "Я тот, кто ходит и ломает вещи для них, так что если кто-то будет недоволен, это, скорее всего, будет моя вина".

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А потом окажется, что это какая-то многоходовочка от Йоко Таро со сломом четвёртой стены

6

Какого еще корововируса? В последнее время пошла мода все недоделки или задержки им оправдывать.

5

В россии все уже давно забили на корону и она как будто сама ушла, и все болеть перестали)

4

в россии есть царь, который отменил корону и начал войну.

корона послушалась и ушла в китай.

14

ты чернь как сказал Герман греф а они белая кость.Забил он дурачек.

-15

Болеть не перестали. Но новые штаммы слабее действуют на организм и больше похожи на обычную простуду. Опасность коронавируса серьёзно снизилась. Именно поэтому даже в Китае отменили драконовские меры. Но болеть не перестали. Просто теперь большинство болеют в очень лёгкой форме. Случаи с серьёзными осложнениями стали редкими.

1

Еще говорят, что у нас народ попросту переболел в первые волны, а потому теперь имеет какой-никакой иммунитет, а в Китае из-за жесткого локдауна коллективный иммунитет не сформировался, вот потому по ним сейчас и ударило, как по нам в первые волны.

0

Опять корона недобитая вылезла.

3

Да вы издеваетесь, когда на 3 серии самое интересное началось ну какого ****!!! А типа другим аниме сериалам зимнего аниме сезона которых выходить 40 штук корона не мешает, Всё нормально да!? И вообще это аниме, я думал там делают первые серии полностью а остальные серии заготавливают основу и каркас анимации и наброски хотя-бы на 30-40% иначе нереально серию шикарной анимации за неделю рисовать! Ну нашли блин чем гордиться, Персона 5 и Феникс одни из худших аниме что даже я смотрел, а я очень редко ругаю аниме или мне что-то не нравится! Но это хрень на 6-7/10 не выше! Плохая анимация, плохая рисовка, плохой перенос сюжета... Ну Таро сэмпай не скромничайте, пусть все как вы ломают сюжеты и переносят и изменяют, тут и так народ ноет что всё точно по игре сюжет, ай яй яй они повторяют канон и уважают фанатов! Вот подлецы!😁

0

Твоя претензии гроша не стоят, ибо в аниме не бывает плохой рисовки и плохих анимаций. Аниме рисуются в разных стилях, в разных специфических рисовках, которые не всем приходятся по вкусу. То что ты называешь плохой рисовкой и плохой анимаций, на самом деле просто другой стиль аниме.

Я не знаю, что значит для тебя хорошая анимация, но я люблю резкие дёрганные анимации в аниме, ибо при резких анимациях боевые сцены выглядят намного эффектнее и эпичнее, чем при плавных анимациях. Но это вопрос не качества, это вопрос стиля аниме. Если тебе стиль не нравится, это не значит, что качество аниме низкое. Вообщем претензии ни о чём.

0

Чел, я рад что кто-то топит за идеальность аниме как и я и я смотрел сотни аниме сериалов и у меня никогда не было проблем с анимацией с исекаях или повседневности романтике где бюджеты очевидно ниже топовых аниме сегодня выходящих, пока это аниме рисовка всё неплохо но там у этих примеров нет уникального стиля в аниме оно очень обычное и просто плохо выглядит, посмотри сам и убедись. И я не говорю что это больно смотреть, нормально просто у этих аниме ну очень много проблем с подачей и сюжетом помимо количества кадров анимации.

0

Ох, я уже забыть про корону успел.

0

а что китайский вирус теперь еще и компы заражает тем самым мешая производству ?

-4

Прикинь, за компами люди работают

2

Прикинь, можно работать и на дистанционке.

Правда в таком случае будут дольше делать, но это как нибудь переживём.

возможно это и имел в виду Wolfenstein

-1

А если человек более, то он может работать на удаленке. В новости говорится о массовых случаях заражения. Именно поэтому даже работа на удаленке не вариант.

-1

Ну а может из-за того что вышел тотальный высер?

Скопировать покадрово сцены из игры это еще надо умудрится, а когда мелькает 2D и 3D да еще и криво соединённые вообще можно кринжа словить, я лучше игру еще раз пройду, хотя уже 6-7 будет=) чем буду смотреть на бездарную попытку эксплуатировать тайтл

-4

Что плохого в копировании сцен? Ты посмотри Арифуретту или Экс Арм а потом рассказывай про "Плохое 3D в автомате" Ну и проходи, Чё в аниме тогда лезешь? Мы хотим мультик!!! как говорил Ди ти ви анимейш, короче аниме мы хотим по любимой игре! Эксплуатировать о да то-то так много экранизаций выходит, лайв экшн я проляжу и манги, такая эксплуатации.

2