на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Поддержка мыши будет добавлена в PC-версию Nioh с ближайшим апдейтом

Будучи достойной и очень неплохой игрой, Nioh получила далеко не самый удачный порт на PC. Проблемы с производительностью и отдельные баги были решены разработчиками в нескольких патчах, но от одной проблемы игра так и не успела пока что избавиться.

Необходимость проходить Nioh на контроллере и отсутствие официальной поддержки мыши наверняка разочаровало многих PC-игроков. Но уже ближайший патч исправит эту проблему. Компания Koei Tecmo объявила в Twitter о том, что утром 30 ноября выйдет соответствующий апдейт, который позволит вам управлять игровой камерой мышью, а также переназначать действия кнопок клавиатуры.

Остальные фиксы исправляют мелкие баги и особого внимания не стоят.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

надо быть полным идиотом чтобы выпускать игру на РС без поддержки мыши, это всё равно что выпустить игру для консолей без поддержки джоя

109

John Mullins а кто тогда те, кто такую игру купили? )

3

Jeedina та хз, я игрульки качаю с торрента и могу сказать, что лучше так, потому как ныне так делают игры, что я не помню таких чтоб не надо было ждать кучу патчей, выход которых может растянуться на пол года да и то не все косяки фиксят. Но эту игру даже не стал качать когда узнал что там мыши нет, каким надо быть придурком чтобы выпускать игру на РС без поддержки мыши, вообще джой для РС нужен только для файтингов, нормальные игроделы адаптируют управление под мышь и клаву сразу. Не понимаю как в стрелялки от 1-го или 3-го лица играть джоем??? Это тупо извращение какое-то потому как удобнее мыши ничего быть не может в принципе

0

Япошки,что с них взять,у них вечно какие то проблемы с портами для PC,просто какая то непробиваемая упоротость,а всего то нужно нанять грамотных специалистов которые в этом разбираются,тем более это ещё больше удивляет,тем что обычные мододелы исправляют это на коленке,примеров просто вагон.

53

Неужели наконец разработчики додумались сделать токую простую вещь как поддержку мыши в пк версии игры.

31

Нет худа, без добра. Хорошо, хоть вовремя опомнились.

26
Konstantinum написал: пекашники выплакали все так и))))))))

PCшники голосуют "рублём" (кинцо за 4300 это точно не мой метод),если разработчик не хочет предоставлять качественный контент то зачем его покупать,когда можно скачать с торрента,если игра сделана на уровне и она мне нравится, то я всегда её покупаю.

26

saa0891 при чём в стиме возврат средств не кто не отменял))

10

Насчет проблем с производительностью: на моей GTX 960 2 gb на максималках 50-55 фпс. Сам удивился. Даже не знаю, почему люди жалуются... А насчет мышки это да, не у всех ведь джой есть.

25

Все дс прошёл на геймпаде в ниох даже не пробовал играть с мыши поэтому проблемы для меня не было я узнал о проблеме из новостей - даже не подумал о том что нет поддержки мыши )) , но ведь не всем нравится геймпад уж тут то разрабам нужно было подумать сразу о всей аудиторий пк

14

Ewa Bowina Лол здесь такое не пройдет!

12
Artem59rus написал: при чём в стиме возврат средств не кто не отменял))

Только вот ограничение всего в два часа (что например для RPG катастрофически мало,там только в редакторе персонажа можно зависнуть очень надолго) и лишний геморрой,совершенно не доставляют,демо версия в этом плане куда лучше и показательней.

11

saa0891 как то не обращал внимания сколько ограничение во времени , последнюю игру вернул это фор хонор вроде не мало наиграл . Ну а если нет поддержки мыши )) там достаточно 2 мин это понять))

5
Artem59rus написал: Ну а если нет поддержки мыши )) там достаточно 2 мин это понять))

Да это же и так понятно,если ты покупаешь игру,ты наверно всё таки читаешь обзоры и впечатления,где все эти косяки указаны (исключение составляют разве что когда ты делаешь предзаказ,игры в которой ты уверен) суть то не в этом,я так сказать общие тезисы обозначил.

7

Главное чтобы игроки сами раньше не добавили.

5

NightHawkreal уже давно как добавили

7

Ну вот, а я думал что в игре будит хоть какой-то РЕАЛЬНЫЙ хардкор.

4

Правило пяти патчей - никогда не бери игру сразу после выхода, что бы потом не устраивать срач, мол, глюки, перевод и т.п.. Они сейчас ВСЕГДА неготовые выходят. Тем более, что других хороших игр навалом.

4

Эту новость надо в "юмор" вставить, лол вообще же - НА.ПК.БЕЗ.МЫШИ

3

ну вот и хорошо вот как добавят мышку тогда и заценю эту игрулю,а так пока не трогал ее вобщее,будет мышка тогда и поиграем.

3

в ближайшем апдейте)) чето подобное я слышал про патч для Nier

3

Лучше поздно, чем никогда

3

пк гейминг как всегда с костылями....

2

Царь Кот Пекари они такие, плавное отзывчивое управление они готовы променять на вечные страдания.

-3

IlovePS4 Ты погоди, тебе сейчас расскажут какой ты дурак. Хотя клавомышь хорошая вещь.

5

Им по барабану было есть у тебя джой или нет, купишь ты игру из за этого или нет, свое бабло они уже срубили на консоли обозвав ее эксклюзивом.

2

О господи, они с*ка спорят на чем играть удобней !!! Мать вашу вы бы там лучше над серьезными проблемами так спорили чем что лучше джой или клавиатура+ мышь

2

Видать дошло, что без мыщи половина людей не купила.

2

Вот теперь-то можно и брать игрулю

1
YouCantStopMe написал: в ближайшем апдейте))

Который выйдет 30 ноября. Есть конкретная дата, а не просто слова "Coming Soon". Так что, чё тебя смущает?

1

Могли бы тогда уж поддержку мыши продавать, в лутбоксы засунуть))) Чтоб в тренде быть...

1

неужели!!! А сразу с поддержкой клавиатуры и мышки сделать игру не могли?.

1

Зачем? Ее и так уже схавали.

0

Да и с геймпадом нормально

0

http://www.playground.ru/blogs/nioh/teper_vy_mozhete_nastraivat_razreshenie_v_pc_versii_nioh_complete_edition_po_svoemu_usmotreniyu-277268/#comment-16883673

0

Ну в такие игры все таки предпочтительнее играть на геймпаде.

0

Да неужели?! Дошло наконец.

0

я и с мышью не куплю лол

0

Ну хоть вообще вспомнили, что надо добавить.

0

интересно, как в неё до этого на пк играли

0

Как только я прошел игру на клаве, они решили сделать поддержку мыши. Издатели и разработчики такие тролли. Впрочем, как всегда.

0

А кто знает, когда примерно сыр для мыши завезут? 😃

0

Я не согласен, что она достойная. И дело даже не в оптимизации или отсутствии поддержки мыши. В этой игре "соуловский" механизм работает скверно. Если в дарк соулсе, ты кайфовал от своих возможностей и ты мог в любой трудной ситуации найти свой подход для достижения благоприятного исхода, то в игре тебя подгоняют под один тип геймплея. Ведь поиграв какое-то время, ты поймешь, что наиболее эффективные оружия (всего 2), в сражении с местными головорезами это утигатана и секира, остальные виды просираются на первом боссе, когда ты видишь, что о них толка никакого. И вообще, сколько раз я умирал, у меня складывалось такое ощущение, что разработчики - социопаты и делают все, чтобы игрок не получал никакого удовольствия от геймплея, только чтобы почаще умирал и чтобы сравнивали эту игру с дарком для своего самомнения. Хотя игра проходится ровно, но мир в этой игре достаточно монотонен.

-1

Mikl Dc ога, только вот ты видимо не пробовал копье и вообще не пользовался ниндзюцу, с последним можно боссов ваншотить, если он имеет форму человека конечно

1

Mikl Dc В сражении с местными головорезами это утигатана и секира, остальные виды просираются на первом боссе, когда ты видишь, что о них толка никакого. Странно, а по мне одати рулит. Может поэтому и есть подобное разнообразие оружия, чтобы каждый под свой вкус и цвет выбирал!! Aleksey Tuchkov Я тоже не пользовался ниндзюцу, и магией, по мне они лишние были и без них можно спокойно всех боссов нагибать.

1

Mikl Dc Да ну? я заморочился и почти для каждого оружия уже нашёл свою стойку, свою тактику и своё применение. Просто что бы накопить очков репутации. Катана, два меча, копьё, одати, кусарикама... остались лишь топор и тонфу. Aleksey Tuchkov Пробовал нинзюцу и магию.. много тактических преимуществ, но что-бы ваншотить... гиперболизируешь)

0

Я всё равно её на геймпаде проходить буду.

-2

Бесполезное нововведение. В такие игры онли с падом.

-5

пекашники выплакали все таки))))))))

-40

Konstantinum Lol ))))) Пекашники требовали жаловались и плакали и им дали )))) хахаха похоже только избранным смешно ))) остальные минусуют

-6