на главную
об игре
Octopath Traveler: Champions of the Continent 27.07.2022

7 советов начинающим прохождение Octopath Traveler: Champions Of The Continent

Octopath Traveler: Champions of the Continent — это однопользовательская ролевая игра, события которой происходит за годы до выхода оригинала. Как и в Octopath Traveler, вы соберете группу героев восьми разных классов и отправитесь в путешествие по миру Орстерры.

Мир Orsterra постоянно меняется с новыми обновлениями игры, постоянно добавляются новый контент, персонажи и сюжетные квесты, что приводит чрезмерному количеству информации при первом запуске. Давайте рассмотрим несколько важных моментов, которые помогут вам начать играть в Champions of the Continent.

Сбалансированная команда

В Champions of the Continent есть восемь разных классов, каждый со своим оружием и уникальными навыками. Лучший способ преуспеть в бою — это использовать слабое место противника, что удобнее всего делать, имея широкий спектр типов оружия и элементов.

Из-за этого для общих исследовательских и сюжетных квестов вы должны стремиться иметь в своей группе по одному представителю каждого класса, что даст вам доступ как минимум ко всем восьми типам оружия и даже к нескольким различным элементам. Это позволит вам поразить слабые места противника, что приведет к большему количеству побед.

Уязвимость и усиления

У всех врагов в Champions of the Continent есть слабости. Обычно враги слабы к комбинациям элементов и типов оружия. При достаточном количестве ударов по слабым точкам врага, и он войдет в уязвимое состояние, в котором будет получать больше урона от всех атак.

С другой стороны, каждый ход персонажи будут получать одно очко усиления. Затем они могут потратить до трех очков усиления одновременно, чтобы улучшить свою следующую атаку, увеличив ее урон и заставив обычные атаки наносить больше урона.

Системы уязвимостей и усиления диктуют основной ход боя, где вы наносите удары по слабым местам противника, доведя их сокрушенного состояния, а затем усиливаете свои атаки и высвобождаете мощные навыки.

Увеличение влияния

Богатство, власть и слава — вот движущие силы персонажей и сюжета Champions of the Continent. По мере продвижения вы будете увеличивать не навыки, но свое влияние на них. Повышение их уровня даст вам небольшие бонусы к характеристикам вашей группы и рубинам.

Вы можете увеличить свое влияние, прогрессирую персонажами, выполняя сюжетные квесты и улучшая очки навыков своих персонажей. По мере увеличения вашего влияния вы также сможете взаимодействовать с новыми NPC, выбирая Развитие Пути. Увеличение влияния со временем сделает вас немного сильнее и вознаградит вас драгоценными рубинами за руководство новыми персонажами.

Приоритет действия пути

В системе влияния также есть три типа действий, связанных с развитием богатства, власти и славы: покупка, оспорение и просьба соответственно. Используя эти действия, вы можете получить материалы, которые затем можно продать, уникальное снаряжение и другие полезные предметы, такие как Experience Nuts (орехи опыта).

Как упоминалось выше, некоторым NPC потребуется более высокий ранг Влияния, чтобы использовать эти действия, поэтому не забудьте увеличить свое Влияние, чтобы получить доступ к более широкому выбору NPC. Кроме того, когда вы доберетесь до нового города, попробуйте использовать свои действия на пути ко всем NPC в этом районе, чтобы получить полезные предметы.

Сражайтесь с Кейтами каждый день

Кейты — редкие враги, которые могут с небольшим шансом появиться в бою и наградить большим количеством опыта и ресурсов в случае вашей победы. Кроме того, вы можете найти несколько кейтов в качестве обычных врагов по всему миру, с которыми можно сразиться один раз в день. В то время как случайные Кейты, которых вы найдете, имеют шанс сбежать, обычные Кейты не будут ускользать от вас, что позволит вам точно получить их награды.

Кроме того, вы можете смотреть по три рекламных ролика каждый день, чтобы вызвать одного Кейта. Победа над ними — один из лучших способов повысить уровень вашей группы, поэтому обязательно пользуйтесь этими функциями каждый день, чтобы становиться сильнее.

Сильный старт

Когда вы начнете свое путешествие в Champions of the Continent, вы начнете с одного из восьми пятизвездочных персонажей. Затем, вскоре после завершения обучения, вы сможете использовать рубины для вызова новых. Хотя вы можете взять полученного персонажа и начать свое приключение, вы также можете сразу же начать новую игру, чтобы получить стартового персонажа получше.

Линетт, Виола и Фиоре — популярные 5-звездочные цели для такого реролла, и они точно дадут вам хороший старт в начале игры. Реролл может быть утомительным процессом, поэтому мы рекомендуем делать это только в том случае, если вы хотите получить абсолютно лучший старт и готовы потратить некоторое время на повторение обучения игре.

Не торопитесь

Champions of the Continent — это однопользовательская ролевая игра, в которой нет ограниченных по времени событий, как в других мобильных играх этого жанра. Это означает, что большая часть контента, добавленного в игру, является постоянной, за исключением редких специальных событий. Всю игру можно пройти в своем собственном темпе, что позволит вам проходить сюжетные главы и сражаться с боссами, когда захотите.

Комментарии: 0
Ваш комментарий