на главную
об игре
One Day in London 04.03.2016

Отечественная студия выпустила визуальную новеллу One Day in London

Московская студия Owl Studio работает над красивой визуальной новеллой One Day in London, действия которой имеет место в Англии Викторианской эпохи.

Сюжет игры развивается в атмосфере аристократического декаданса. Главный герой, молодой человек по имени Джереми — порядочный английский джентельмен, наследник малого дворянского рода. Он ведёт обычную для молодёжи своего круга жизнь: днём посещает лекции в университете, а вечером — клубы джентельменов и тематические вечера. В один из таких вечеров его товарищи увлекают его странной, но захватывающей идеей — вызвать демона. Друзья уверяют Джереми, что нашли подлинные манускрипты, описывающие нужный ритуал, и конечно, — что это будет эпохальное событие, которое навсегда изменит если не будущее всего человечества, то конкретно их жизни... Затея кажется нашему студенту бредовой и вместе с тем опасной, но соблазн прикоснуться к неведомому слишком велик — и, в конце концов, он соглашается стать участником ритуала. Ну а дальше, как можно догадаться, что-то пошло не так.

По заверениям авторов, в One Day in London есть не только статичные «задники» да редкие диалоги, но и видеороликами, мини-игры и полноценные квесты.

Благодаря распространению Steam в последнее время визуальные новеллы обрели небывалую популярность. One Day in London пока что вышла только на Android, релиз на iOS состоится чуть позже, и лишь затем игра будет перенесена на PC.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Да отлично московская студия делает квесты...жалко только то,что московские студии не делают кхм-кхм шедевры игровой индустрии

Спойлер

P.S Ну и Российские тоже.

И в общем...ну...как бы это сказать....это...молодцы! Горжусь...мда...как-то в общем вот так вот.

2

Там еще рейтинг у игры 18+ надо будет заценить.

1

Мужик посередине справа на Лео похож.

0