на главную
об игре
Orcs Must Die: Unchained 29.03.2016

Попрощаемся с Orcs Must Die! Unchained: разработчики закрыли игру и отключили сервера

Сервера игры были закрыты с 29 июля.

Orcs Must Die! Unchained медленно и уверено умирала с апреля. Игре не смогли помочь ни именитые спонсоры в лице Tencent, ни знаменитое название. О закрытии игры стало известно зимой, и некоторые игроки рассчитывали, что в игру вернутся игроки. Увы, чуда не произошло, хотя и после апреля оставалась надежда.

Главной проблемой Unchained сталa категорическое отсутствие игроков и донатов. Денег не хватало даже на обслуживание серверов. Могли ли мы представить 3 года назад, что тайтл Orcs Must Die! может закончить существование настолько бесславно?

Студия, ответственная за Unchained, к своему несчастью, показала одну простую вещь – невозможно из незаурядной кооперативной игры с одиночным режимом создать успешную игру-сервис. Новая модель оттолкнет старых фанатов, а новым фанатам не нужно продолжение игры 2011 года через пять лет после релиза, особенно когда существуют альтернативы вроде Sanctum или Dungeon Defenders.

Кроме того, все игроки, инвестировавшие в подобные игры время и деньги, не получат возмещения. Да, конечно, любая игра когда-либо надоедает и остается в прошлом.  Но всегда остаются игроки, готовые всю жизнь посвятить некоторым проектам – той же RuneScapeудается сохранить приличный онлайн уже почти двадцать лет. World of Warcraft тоже постепенно приближается к тому, чтобы стать примером идеального сервиса.

А вот Unchained с самого начала была откровенной доилкой бабла, к тому же заигрывающая с потенциальными вкладчиками с помощью попногрудного фансервиса и азиатских героев.  Да, амбициозной, с кооперативом и соревновательным режимом, но доилкой. Игра задохнулась под своими же амбициями, остатки игроков могли поиграть в последние месяцы, получив в подарок большое количество внутреигровой валюты.

Orcs Must Die! Unchained закрыта с 29 июля 2019 года. Robot Entertainment точно закроется вместе с Unchained, Hero Academy и Hero Academy 2, но вряд ли еще вернется к разработке новых игр Orcs Must Die!. В самом деле, даже китайцы не заинтересовались игрой. При их лояльном отношении к суровому донату!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лучше бы в свое время делали 3-ю часть орков. Обожали с женой залипать в кооп во 2-й части.

1

Было ясно что игра загнётся сразу после того как отменили соревновательный MOBA режим. Игра строилась вокруг него, как и многие герои, которые потеряли смысл после, так и не найдя свою стезю. Нытьё стим обзорщиков решило всё за разработчиков. Ещё один прекрасный пример в копилку того что не стоит слушать аудиторию.

0
Сервера игры были закрыты с 29 июля

разве с 29-го июля? в декабре 2018 разработчики обещали с 8-го апреля закрыть. Кстати для энтузиастов-программистов и желающих вспомнить игру еще немного есть такая тема в стиме

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/427270/discussions/1/1649919326331284354/

0

пф 1 часть была и осталось лучшей

0

Хорошая игра была. Жалко, что закрылась. Теперь остается только переходить в 7 Days to Die или ждать выхода In Defense of Aliens

-2

Borovik-rus 7 days тоже полумертвая, читеров вагон, обновления раз в год или больше.

3

Silver Arrow на счет читеров не знаю, но онлайн у игры весьма хороший 8000 - 9000 человек https://steamcharts.com/app/251570 Обновление было недавно, в мае 2019

1