на главную
об игре
The Order: 1886 20.02.2015

Игроки отметили юбилей The Order: 1886. С момента выхода стимпанк-шутера прошло 9 лет - пора выпускать ремастер

Ровно девять лет назад эксклюзивно для PlayStation 4 вышел кинематографичный шутер The Order: 1886 в сеттинге стильного стимпанка. На релизе проект получил неоднозначные оценки, как от критиков, так и игроков. Однако об игре регулярно вспоминают из-за уникального и зрелищного сеттинга, а также концовки, которая явно намекала на эпичное продолжение. Фанаты игры уже не надеются увидеть сиквел The Order: 1886, поэтому они хотят увидеть обновленное издание игры. Многие пользователи считают, что для выпуска ремастера или ремейка шутера сейчас самое подходящее время.

В социальных сетях и на игровых форумах многие даже отметили юбилей с момента выхода The Order: 1886. Пользователи делились своими первыми впечатлениями от игры, которая в 2015 году открыла визуальные возможности нового поколения консолей. Вместе с этим прозвучали призывы для всех незнакомых с проектом, дать ему шанс.

Как отмечают геймеры, The Order: 1886 в 2024 году, даже без визуальных улучшений и в 30 FPS, способна удивить своей графической составляющей и кинематографичностью. В комментариях пользователи считают, что разработчикам удалось реализовать самый красивый эффект дыма и выстрелов, которые превосходят большинство современных релизов.

Многие игроки надеются в будущем увидеть развитие игровой вселенной The Order: 1886. Для прямого продолжения прошло уже слишком много времени, однако современные тренды позволяют верить в скорый выход обновленного издания. Веру в это подкрепляет относительно недавний слух о ремастере, которым занимается студия Santa Monica, помогавшая в разработке оригинальной игры.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Давно пора выпускать на пк

40

Смысла нет, заломят за шесть часов прохождения этой пустышки 70 баксов...

-12

Да дело в том что игра сплошное разочарование, нудная, пафосная, короткая как мозг сценариста.

-28

смысла нет потому что игра так себе

-22

Башка у тебя пустая, иди задонать в доту.

6

Зачем ремастер там и так графон высший)))

18

Не думал, что на самом деле получится такая годная игра. Прошел на одном дыхании за пару вечеров

14

Ремастер не нужон. Игру сначала доделайте. А потом уже ремастеры всякие.


Однако об игре регулярно вспоминают из-за уникального и зрелищного сеттинга, а также концовки, которая явно намекала на эпичное продолжение.

Это не намёк на продолжение. Это обрыв на середине повествования.

8

Но обрыв повествования это и есть жесткий намек на продолжение. Если повествование резко оборвать, тогда значительно больше людей будут ждать продолжения, чем если бы игра была сразу завершена. Те же сериалы специально резко обрывают, чтоб ты ждал новый сезон, хотя могли бы в каждом сезоне сюжет логично завершать. Но обрывать выгоднее, чем завершать.

The Order: 1886 воспринимается как пролог или как первый сезон сериала. Такое ощущение, будто бы с самого начала хотели сделать несколько частей, но в итоге отменили. Отсюда и резкий обрыв повествования. Нечто похожее, кстати говоря, было сделано в последнем Deus Ex - резко все оборвалось, а продолжения так и нет.

1

Обрыв повествования - это... а, впрочем, с тобой бестолку спорить.

1

Неплохой проект для студии, которая в основном занималась только разработкой игр для PSP. Жаль что продолжения не будет.

7

Хочется увидеть продолжение, скорее или полноценную большую игру. А не просто как показ графических возможностей консоли. Вселенная то очень интересная и атмосферная получилась

4

Ну продажи у игры не очень ,по этому и продолжения не будет, хотя концовка у игры открытая и прямо намекала на продолжение.. А жаль ,игра зашла в свое время

0

Недавно играл в плане графики и визуала игра топ, и это еще на ps4 slim. И до меня дошло что игра в плане графике не хуже нового алан вейка 2))) с учетом уреазной графики!!! ведь это ps4. И теперь у меня встал вопрос почему в новых играх бывает что графика хуже хотя системные требования выше.

4

Не плохой бечмарк пс4. Довольно скучное начало, но в целом игра класная, но дико короткая. 3-4 часа сюжетка

3

В части визуальной составляющий, она ещё на моменте релиза поражала своей кинематографичностью! Я до сих пор считаю её одной из самых красивейших и проработанных игр на PS4. Игр такого жанра, что-то аля "нуарный киберпанк" который незаслуженно был облит помоями "гоvнокритиков", увы, фактически нет! А сюжет, и гемплей, были, как по мне, на уровне! Очень жаль, что эта студия больше так и не выпустила ни одного AAA проекта, ведь проведя работу над ошибками, они могли и по сей день воять шикарные, во всяком случае, в плане визуала, вещи! Надеюсь, "Персиваль", мы ещё увидимся в 4K на платформе Богов))))

3

Та игра, которую люди якобы за 3 часа проходят, при том, что если проходить не спеша меньше 6-7 не выходит. Графика и освещение конечно там хорошие, жаль на финал забили.

2

Зачем ремастер? игра отлично смотрится и сейчас, вот полноценное продолжение? это да.

2

Эта старая игра визуально выглядит круче большинства современных новинок, которые пока еще только планируются к выходу на 2024-25 годы. Жаль только, что сама игры выглядит как пролог к игре, а не полноценная завершенная игра. Странно, что продолжения до сих пор нет, в котором был бы раскрыт на максимум весь потенциал, заложенный в The Order: 1886.

1

Прошёл на ПС5 недавно, очень понравилась. Из минусов — очень мыльная и короткая, закончилась на полуслове... Ну и мб слишком простенькая во всех смыслах.

0

не ремастер а Ремейк и на пк тоже!

0

Пора выпускать продолжение, а не эти высе... ремастеры. И никаких ПК!!!

0

Отличная игрушка, только меня убила криворукость разработчиков. На плазме она была не на весь экран а с долбаными рамками.

0

Xdddd это прикол игры как бы

0

Пора придумать что то ещё с той же атмосферой...нет же давайте поправим освещение и постобработку, назовём ремастером чтоб заново покупали...конченые ей богу

0

30 фипиэс? фу позорники))))

0

Офигенная игра. Геймплей конечно однообразный, коридорный, но сюжет и герои спасают ситуацию

0

Не смотря на КРУТУЮ ИГРУ и крутейший бенчмарк для 3плойки, скажите этим дурикам, что ЮБИЛЕЙ это 5-10-15-20 и тд лет -_- с хрена 9!!!! Юбилей? Или по собачим меркам? Все равно не получается ...и нахрен нужен тот РЕМАСТЕР? РЕМЕЙК!!! Когда уже поймут, что Ремастер- это тупо та-же самая игра с целью срубить повторно бабла(с минимальными изменениями, а порой вообще без них)...

-1

Отличные атмосфера и повествование. Я бы на компе поиграл.

-2

Стоит немного подождать, как постредственнейший шутан от третьего лица, который в свое время только графикой мог похвастаться, становится культовой игрой...ах да, это ведь "шедевр" сонибоев, который пока не вышел на ПК. А если выйдет, то как и другие бывшие эксклюзивы, окажется обычным проходняком

-2

и помню компания длительностью 4,5 часа - ахеренная игра

-3

Очень скучная игра, так и не прошел, на релизе была крутая графика, но сейчас уже устарела. Да и продажи ни о чем были. Справедливо забытая игра

-8

На Ютупе проходил - середняк, не более. Непонятно с чего так с него тащатся. Если на ПК вдруг выйдет скорей всего пропущу.

-8

Взял на новогодней распродаже и пожалел. Скукотища неописуемая. Геймплей составляет 20% игры. Остальное время - это длинные катсцены, с натянутым пафосом и наигранным драматизмом, где все разговаривают с отвратительными британским и шотландским акцентами, из-за которых едва разберёшь, что они там говорят. В процессе прохождения только и задавался вопросом зачем вообще это выпустили на PS4...

-12

а с каким акцентом там должны говорить если место действия происходит в Лондоне?))

3