на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Тираж серии игр Ori составил более 10 миллионов копий

Томас Малер, генеральный директор Moon Studios, объявил в твиттере, что на данный момент компания продала более 10 миллионов копий игр серии Ori.

Если бы Blind Forest тогда провалилась, мы бы как студия обанкротились. Но, слава богу, этого не произошло — на данный момент мы продали около 10 миллионов копий Ori, что, вероятно, делает ее самой успешной серией Метроидвании, когда-либо созданной.

Ori and the Blind Forest — это двухмерный платформер с элементами ролевой игры. Создателей вдохновили классические консольные игры, такие как Super Metroid и A Link to the Past, а также эстетика фильмов японской студии Ghibli. Игра разрабатывалась более четырех лет, за это время создатели не только подготовили анимационную графику, но также протестировали и отшлифовали систему развития персонажей и сложное дерево навыков.

Ori and the Will of the Wisps — вторая часть серии. На этот раз юное привидение Ори выходит за пределы леса Нибель, чтобы узнать свое истинное предназначение. Хотя в экзотическом мире его поджидает множество угроз, есть и союзники, которые с радостью протянут руку помощи.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

НУ на фоне того что по ходу силксонг слился, то да можно делать

11

Можно уточнение насчёт "слился"?, какая-то новая информация появилась или что

6

Я уже не верю что они закончат, сильно долго что то пилят, тут в одиночку бу наверно уже закончить можно было учитывая что основа была готова, что-то они темнят

4

не мудрено. отличные платформеры с впечатляющим визуалом и звуком, а на концовке Will of the Wisps,

Спойлер

когда раненная крик заползала под окаменевшие тела своих родителей, я чуть не уплыл от монитора.

12

Музыка в игре великолепна

7

Мои любимые платформеры, оба куплены в стиме, пройдены с удовольствием, визуал, музыка, хардкор 1 части (во второй все же игру оказуалили сильно, но она сама по себе сложнее стала, и если бы шипы также ваншотали как в 1 части, было бы даже перебор по хардкору)

5
мы продали около 10 миллионов копий Ori, что, вероятно, делает ее самой успешной серией Метроидвании

вот это самомнение раз он решил, что продал больше копий, чем родоначальник жанра (серия Metroid 17,44 млн)

3

да, тут он конечно загнул. один Dead Cells собрал больше 10 лямов.

0

Вероятно он имел в виду без самой Метроид.

0

вот именно. лишь одна игра продалась больше, чем его две. то есть он себя ещё сильнее попустил таким заявлением, что его игры самые продаваемые в жанре

0

вероятно он не следит ни за чем и решил попиариться, мол смотрите мы самые крутые, покупайте наши игры, но забыл снять штаны

0

Надеюсь когда нибудь выйдет 3я часть.

3

Каждый раз смотря на Ori, замечаю некое сходство с Фапутай.

2

Даже не знаю, по моему довольно разные сосу

1

грац. хорошая серия. надеюсь будут ещё игры

1

Купил обе части с огромным удовольствием и проходил не один раз, тот случай когда сразу видно что разрабы любят то чем они занимаются, очень красивые и просто отличные платформеры.

1

Невероятно душевная игра, рад что она так окупилась!

0

Потрясающая игра, редкий сорт.

0

Замечательный результат. Классные игры.

0

Я стимдек разбил из-за этой игры, ****!! Думал за ней можно нормально так отдохнуть после работы, а это оказалась игра для задротов - нолайферов!

-2

Продажи, а не уникальные игроки

3

Лишь бы сморозить? При чем тут филька, тебе босс независимой студии говорит за конкретные продажи копий игры, а не за количество уникальных игроков, как в случае с условной форзой или старфилдом в отчётах Майков.

0