на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Overwatch: Как создаются эпические облики в Overwatch

Как создаются эпические облики в Overwatch? Рассказывает арт-директор игры Арнольд Цанг на примере облика Трейсер «Комикс».

«Процесс создания обликов меняется в зависимости от того, какого качества скин, над которым мы работаем. Обычно мы делаем новые облики двух типов — эпические и легендарные.

Легендарный облик это то, о чем вы сразу думаете, услышав слово "облик" — это полная перерисовка костюма персонажа. Эпические облики ближе к перекраске, но при их создании мы используем множество творческих уловок, чтобы такие скины выглядели уникальными.

Когда работаешь над легендарным обликом, главное понять, чем он будет цеплять. Мы определяем его тему, а затем думаем, какие визуальные детали отразят ее лучше всего, а после смотрим, насколько они подойдут герою.

Облик "Комикс" на Трейсер эпического качества, а создавать эпические облики немного труднее, поскольку художникам надо не нарушать базовую геометрию (силуэт) персонажа. При этом приходится быть креативнее — например, думать, а как же можно поменять текстуру, цвета и всевозможные нашивки? Периодически мы все же меняем какие-то детали силуэта героя, например, прически или шлем/шляпу.

При создании облика «Комикс» мы воспользовались тем, что комиксы это визуальное средство массовой информации с характерным стилем — именно он и стал его основной темой».

Комментарии: 0
Ваш комментарий