на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Анубис в Palworld: как получить легендарного пала, где найти и его особенности

В Palworld можно найти множество разнообразных Палов-помощников, каждый из которых будет по-своему хорош в использовании на вашей базе. Для развития вы всегда можете обойтись парой стандартных Палов, однако лучше будет раздобыть более эффективных легендарных Палов. Одним из таких является Анубис - лучший помощник на базе с отличными характеристиками. В этом руководстве вы узнаете всю необходимую информацию о пале: как его поймать, победить и развести на начальных уровнях.

Анубис появляется в мире Palworld в качестве сильного альфа-пала, своего рода мини-босса. Его можно одолеть для получения редких ресурсов или поймать. Он будет полезен как в использовании для сражения, так и для расширения вашей базы. Кроме того, его можно не только поймать, но и вывести с помощью других Палов. Ниже вы узнаете обо всех доступных методах получения легендарного пала и его особенностях.

Особенности Анубиса в Palworld

Анубис — особенно сильный в любой виде Пал, который относится к стихии земли. Это один из лучших помощников, которых можно найти в игре, и при этом он универсален в своем использовании. У Анубиса есть три различных рабочих навыка, каждый из которых имеет рейтинг выше 1, что означает, что он будет гораздо эффективнее выполнять работу на базе по сравнению с другими Палами.

Навыки Анубиса в Palworld:

  • Горное дело - уровень 3
  • Ручной труд - уровень 4
  • Транспортировка - уровень 3

Помимо отличного работника на вашей базе, Анубис может быть хорошим бойцом в вашем отряде. У Анубиса сильные показатели, особенно в пользу атаки, поэтому он отлично подходит для уничтожения головорезов Синдиката, сражений с вражескими боссами или добычи материалов и опыта для диких Палов.

В дополнение к сильным базовым показателям у Анубиса есть очень мощный пассивный навык, который добавляет дополнительный урон от земли ко всем атакам игрока, когда он сражается с Анубисом рядом, что позволяет быстрее расправляться с врагами. Кроме того, этот эффект дает Анубису возможность уклоняться от атак. Это повышает выживаемость Анубиса в бою, что делает его одним из лучших вариантов для сражения с сильными противниками.

Как вывести Анубиса через разведение

Поймать Анубиса в Palworld может быть достаточно сложной задачей. Этот Пал появляется в среднем на 30-40 уровне, а вариант босса альфа-пала — на 45 уровне, плюс он будет сильным противником, что делает его поимку в целом трудной. Если вы хотите получить Анубиса, есть гораздо более простой способ, который доступен на ранних этапах игры. Все, что вам нужно для этого, это вывести Анубиса путем разведения Палов.

Для этого вам понадобится ферма для разведения, которая открывается при достижении 19-го уровня. Ферма может быть создана с помощью следующих ресурсов:

  • Дерево x 100
  • Камень x 20
  • Волокно x 50

После того как вы построите ферму, вы сможете бросить немного сена в ящик, прикрепленный к строению, а затем взять и с помощью клавиши F бросить туда самца и самку по вашему выбору, где они, подождав немного, создадут яйцо. Затем вы можете поместить яйцо в инкубатор, подождать необходимое время инкубации и вывести себе нового питомца. Чтобы вывести Анубиса из яйца, вам нужно объединить двух определенных питомцев на ферме разведения.

Все комбинации разведения Анубиса в Palworld:

  • Арсокс + Пирин
  • Нитевинг + Рейхаунд
  • Пенкинг + Буши
  • Бикон + Каприти
  • Инсинерам + Серфент
  • Моссанда + Катресс
  • Эйктирдир + Бикон

Как победить и поймать Анубиса

Если вы не занимаетесь разведением Палов и не хотите тратить на это свое время, всегда можно отправиться на его поиски в мире Palworld. Обратите внимание, что для победы и поимки Анубиса вам понадобится персонаж не ниже 44 уровня.

Анубиса можно найти в пустыне к северо-востоку от точки телепортации в Запечатанное царство крылатого тирана. Он бродит под открытым небом по координатам -130, -96.

Поскольку Анубис слаб к существам из травяных элементов из-за своего элемента земли, для борьбы с ним лучше всего брать существа элементом травы. Обратите внимание, что на бой с ним не стоит брать Пала с электрическим типом. Подробнее о том, как работают стихии в Palworld, вы можете узнать из отдельного гайда.

Выпускайте на поле боя с ним подходящего Пала, а вы тем временем старайтесь наносить урон из далека своим оружием. Как только у него останется минимальное количество здоровья, используйте легендарную Палсферу. Они открываются на 44 уровне и создаются из металла, цемента и карбонового волокна.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

согласен,зачем большой лвл, я лично попотел и все таки найденной терасферой его приручил оставив около 20 xp

2

зачем 44 лвл? на 38 поймал легко

1