на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Где найти телесную жидкость Пала в Palworld и зачем она нужна

Palworld — это игра с элементами выживания, где важную часть игрового процесса занимают различные ресурсы, необходимые для вашего развития и построек. Одним из самых важных базовых материалов в игре является телесная жидкость Пала. Она является важным элементом в поддержании комфорта ваших Палов на базе, поэтому в этом гайде мы расскажем о том, как легко найти телесную жидкость Пала в Palworld.

Телесная жидкость Палов пригодится не только для поддержки правильного настроения ваших Питомцев. Еще этот материал нужен для создания некоторых редких предметов. Как следует из названия, ресурс легко получить из Палов, однако есть некоторые нюансы. Ниже мы расскажем об эффективных способах фарма телесной жидкости Палов.

Где найти телесную жидкость Пала в игре

Телесную жидкость палов уже можно добывать в больших количествах в самом начале вашей игры. Самым простым способом их фарма на первых этапах развития будет охота на Пенгуллетов. Этот вид Палов встречается вблизи рек, пляжей и водных путей. Почти всегда Пенгулетов можно найти у основания Плато Начала, рядом с метом обитания Фокспаркса и Эйктирдирами. Вам будет достаточно внимательно осмотреть зону возле водопада, особенно непосредственно возле воды.

Главным недостатком данного способа будет не слишком удобное для вас поведение Пенгуллетов. Эти Палы, завидев игрока, сразу же начинают убегать, и догнать их уже не получится. Если вы собрались добывать телесную жидкость Палов, вам придется незаметно подкрадываться к Пенгуллетам или использовать лук для их быстрого убийства. Как только вы атакуете их, они начнут давать отпор, используя ледяные атаки. От них довольно легко увернуться, и после подобной атаки они остаются открытыми для добивания.

С одного Пенгуллета можно добыть небольшое количество жидкости Палов, поэтому лучшим решением будет не охотиться на них, а держать несколько таких Палов у себя на базе. Разводя их, вы сможете в любой момент получить нужное количество жидкости без необходимости покидать базу.

Как эффективно фармить телесную жидкость Пала

Выше мы описали способ, который вполне подойдет для рядовых задач в Palworld и полностью удовлетворит потребности новичков в игре. Если вы задумались над целенаправленным фармом телесной жидкости, вы добрались как минимум до 19 уровня, и этот ресурс нужен вам в гораздо больших объемах. Для эффективного сбора телесной жидкости Пала вам обязательно нужно обзавестись Орсерком. Этот Пал увеличивает количество получаемого ресурса с убитых существ.

Как только у вас появился нужный Пал, отправляйтесь в зону недалеко от точки быстрого перемещения "Обитель мастера меча". В этой локации можно найти Серфентов, после убийства которых выпадает 6х телесной жидкости Пала. Еще одной удобной зоной для фарма ресурса будет область возле точки быстрого перемещения "Вход в ущелье", где обитает много Келпси и Силарай. Также вы можете отправиться на точку "Владения маленьких акул". Там телесную жидкость палов довольно удобно фармить с Гоблинов и других монстров.

Зачем нужна жидкость Палов в Palworld

Телесная жидкость Палов требуется для создания различных предметов и построек в Palworld. Наиболее ценным её применением будет постройка горячих источников, которые позволяют восстанавливаться вашим Палам на базе. Кроме того, жидкость нужна в больших количествах для цемента, который пригодится для облагораживания вашей базы.

Вот где еще используется телесная жидкость Палов:

  • Фонтан, для создания которого нужно ×100 металлических слитков, ×200 камней и ×20 телесной жидкости Пала.
  • Ведьминский котел — ×50 металлических слитков, ×50 камней, ×15 телесной жидкости Пала, ×15 качественного масла Пала.
  • Томатная плантация — ×3 семена помидоров, ×70 древесины, камень ×50, телесная жидкость Пала ×5.
  • Салатная плантация — ×3 семена салата, ×100 древесины, ×70 камней, ×10 телесной жидкости Пала.
Комментарии: 0
Ваш комментарий