на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Авторы Palworld не боятся юридических проблем с правообладателями из Nintendo и The Pokemon Company

С тех пор как Palworld появилась на сцене, сравнения с Pokemon стали появляться все чаще и чаще, но разработчик не беспокоится о каких-либо юридических последствиях.

Palworld пользуется бешеным успехом у разработчика Pocketpair, продав пять миллионов копий за три дня на PC и Xbox и набрав более 1 500 000 одновременных игроков в Steam. В игре игроки собирают и выращивают милых существ, называемых Палами, которые, помимо сражений на вашей стороне, могут помогать вам собирать ресурсы, строить здания и ухаживать за урожаем. Но хотя набор навыков этих карманных монстров более разнообразен, чем в серии Pokemon, их дизайн принес Palworld прозвище "Покемонов с огнестрелом", а также вызвал опасения по поводу возможного нарушения авторских прав.

Генеральный директор PocketPair Такуро Мизобе затронул эту тему в интервью изданию Automation и постарался развеять опасения, что компания может столкнуться с судебной тяжбой с Nintendo из-за сходства Палов с покемонами. По словам Мизобе, игра прошла юридическую проверку, и ни одна компания не предпринимала никаких действий против нее.

Мы очень серьезно относимся к созданию наших игр, и у нас нет абсолютно никаких намерений нарушать интеллектуальную собственность других компаний.

Хотя влияние Pokemon очевидно, в другом месте интервью Мизобе отмечает, что Palworld с ее открытым миром и механикой выживания и крафтинга имеет гораздо больше общего с Ark: Survival Evolved от Studio Wildcard, чем с серией Nintendo.

На первый взгляд Palworld может показаться милой, но у игры есть и другая, явно более темная сторона, о чем игроки узнали недавно, обнаружив, что вы можете захватывать людей и продавать их "очень ценные" части на внутриигровом черном рынке.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Если я не ошибаюсь, то эти разрабы ходят под майками, и в этом случае - им явно не стоит бояться Нинтендо.

Как не крути, но майки далеко не мальчики для битья и они ни за что не позволят забрать их деньги.

К тому же - попробуй докажи, что это копия покемонов. Названия другие и способности другие, да и внешний вид так же отличается.

Общие сходства - это вообще ничего не доказывает.

По общим сходства - 1000 игр похожи друг на друга. Особенно шутеры и ммо

25

это независимая студия из токио.
какие майки нах? у вас там шиза что-ли, думаете, что все студии майкрасофту принадлежат?

-14

Ты слишком глубоко капнул, за тобой уже выехали агенты майкрософт

14

Какие еще суды? Есть множество игр схожих с покемонами, где нужно ловить, тренировать и заставляться биться между собой бедную животинку. Например TemTem, Nexomon которые больше похожи на игры от нинтендо, чем Palworld.

8

Да тут в другом прикол. Сам дизайн многих павлов выглядит как редизайн покемонов. Вот из-за этого покемононофпеы и бунтуют. Сам увлекался ими и могу сказать что из 10-15 Павлов, которых я успел увидеть примерно 10 очень похожи на

-4

Да в общем-то все нынешние мобилочные гачи копируют механику "Покемонов" с собиранием и прокачкой существ, какой-нибудь "Рейд шедоу леджендс" он тоже в основе "Покемон".

1

Получается использовать животных собак, волков, оленей и лис это плагиат? Да че за чушь та такая :)

1

ну тут больше прикол не в животный, а в раскраске. они очень похожи, а взять того же волка из другой игры или реала и там уже меньше сходства.

0

да не юристоит стоит сейчас боятся а засланной культуры отмены

0

От кого? Нинтендобоев и зоошизов в стиме троллируют как только можно и не можно.

4

Так у них вроде всё ок. Персонаж тип1 или тип 2 при том, что голову можно любую прикрутить. Цвет кожи через политруком, так что хоть афро гачи феечку под 200 кг с двумя хвостикаи сделать можно. Так ещё при настройке тела Грунло тело идёт ток с пресом. Так что либо дрыщ, либо качок(худой или круглый). Вот такие пироги. Только если из-за отсутствия груглых людей нас)))

0

а чё бояться, если уже заработали на откуп? вот если бы продано было всего 200к копий, то тогда в долгах могли бы помереть

-5

слепили кал трешак в сранним доступе натырев отовсюду прям бунтари лол… на самом же деле юридические последствия должны быть у тех кто в этот кал трешак играет и тем самым гонит индустрию в ад

-64

Тебе стоит обратиться к специалистам, у тебя какая-то обсессия вокруг кала.

27

Примерно каждый третий комментарий содержит слово "кал".

24

Так у него "кал трешак" любимое словосочетание. )

7

Понятно... "кал трешак" это он про себя. )

5

это не у меня это у индустрии, а более правильными терминами называть подобное правила ресурса не позволяют

-31