на главную
об игре
The Path 18.03.2009

Страшная сказка скоро начнется

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать русской версии квеста под названием «Тропа: Страшная сказка» (The Path) от бельгийской студии Tale of Tales. Проект поступит в широкую продажу уже 11-го декабря нынешнего года.
Напомним, что в основу «Тропа: Страшная сказка» легла всем известная сказка «Красная Шапочка», однако разработчики так изменили ее концепцию, что узнать в игре детское произведение практически невозможно. Но мы имеем то, что имеем, а именно «Тропа: Страшная сказка», которая направлена на открытие внутреннего мира, самоанализа, поиска, погружения в глубины подсознания, где скрыты самые потаенные желания и страхи играющего. Начинается игра с того, что вам предстоит выбрать себе подходящего главного героя, то есть героиню. Всего на выбор представлены шесть персонажей, каждый из которых обладает своим характером и определяет, в каком свете будут развиваться события. Следует отметить, что сюжетная линия проекта выстраивается на основании действий игрока, а взаимодействие с тем или иным объектом – это часть сказки. К тому же выбранный персонаж обладает некой самостоятельностью, которая достигается при помощи технологии Drama Princess, то есть, оставив без присмотра героиню, можно будет наблюдать, как она начнет сама решать, что ей дальше делать, самостоятельно пойдет исследовать окрестности и т.д.
Запретные темы в представленном проекте не освещаются, однако имеются намеки на насилие и секс, монстры отсутствуют как таковые, нет и разнообразных заданий на скорость реакции. Несмотря на свою простоту и интуитивность игра предназначена исключительно для взрослых людей, так как общее настроение проекта – депрессия, тревога, грусть – могут негативно повлиять на не устоявшуюся психику ребенка.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Чето затянули они, никому уже этот перевод особо наверно не нужен

0

" намеки на насилие и секс " Если всё это вытворять со Шляпой Красного цвета, то да это страшно и даже Жутко. А вот если с носителем этой так сказать красной шапки ушанки, это другое дело. игру переназвать не «Тропа: Страшная сказка» , а ""Тропа: ХХХ+18" по сабжу: в квесты не гамаю.

0

ИЛЬФАР,не понимая смысла..лучше бы промолчать..))

0

ну и какой смысл ее сейчас выпускать?

0

То,что дебильный квест лохализуют в этой стране 1С уже является поводом орать на всю улицу - *СТРАААААШНАААА*. Мне уже страшно,а вам?... Значит так!Мы идём к вам!

0

Andrew LEE aKa Triada Не смей гнать на крутейшую игру.Если ума не хватает чтобы понять смысл. Когда она вышла я упивался ею днями и ночами ходя по призрачному лесу и исча хоть какую то надежду на спасение. Игра на любителя...Коим я являюсь. _______ А сейчас насчет 1 ASS - Мне конечно жаль что такую игру запоганит эта вшивая контора. Они себя проявили уже - голимое отребье,низкое качество,высокая цена.

0

Напрасно перевели название... Да и вообще долго переводили.

0

видел игру в zoom очень оригинальная и этим интересная, но квестами не увлекаюсь

0

Да не квест это, ничего общего. Это чистый артхаус, прикидывающийся игрой.

0

Очень хочется посмотреть, что там на деле вышло, и очень не хочется увидить ситуацию, схожую с тургором- стати- эпосы, а "гемплей" (да,да, в кавычках))... скучноват.

0

Скриншоты http://pic4you.ru/579/20206/ http://pic4you.ru/579/20207/ http://pic4you.ru/579/20208/ http://pic4you.ru/579/20209/ http://pic4you.ru/579/20210/

0

Страшная сказка скоро начнется Уже страшно раз она от «1С»

-1