на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Path of Exile побила свой новый рекорд по количеству игроков

Path of Exile, популярная ARPG, вышедшая 9 лет назад, популярна как никогда, побив свой предыдущий рекорд одновременного онлайна на 50 000 игроков. Отчасти это связано с новым огромным обновлением, а отчасти с тем, что бета-версия Diablo 4 закончилась, и люди отчаянно ищут, чем заполнить пустоту.

Path of Exile: Crucible установила новый рекорд в 321 180 одновременных игроков, побив наш предыдущий рекорд более чем на 50 000 одновременных игроков. Огромное спасибо всем, кто присоединился к нам до сих пор.

Прежде всего, предполагать, что Path of Exile - это всего лишь промежуточная версия Diablo 4, значит преступно недооценивать ее. Хотя игра, несомненно, вдохновлена играми Diablo прошлых лет, особенно теми, которые были выпущены до Diablo 3 2012 года, она в значительной степени сформировала свою собственную индивидуальность за время своего долгого и последовательного пути с множеством существенных бесплатных обновлений и преданной фанатской базой.

Если взглянуть на ее график в Steam, который не отражает полной картины, поскольку Path of Exile доступна и на других платформах, становится ясно, что крупное расширение Crucible оказало значительное влияние. Тем не менее, нельзя отрицать приток игроков, которые проверяют игру после того, как им закрыли доступ к бете Diablo 4.

Path of Exile: Crucible - это насыщенное расширение с изменениями для нескольких классов, улучшениями эндгейма, новыми навыками и предметами и многим другим. Это определенно неплохое время, чтобы проверить его, тем более что мы уже некоторое время не слышали новостей о Path of Exile 2.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Челу настолько много занесли, что по новости о PoE, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было упомянуть Диабло, аж 4 раза.

3

Обновление не такое уж и крупное по меркам пое ,это даже не экспенш

2

Потому что это настоящее Dark Fantasy ARPG, а не Близзовский Diablo 4, где Dark это цвет героев ( ͡° ͜ʖ ͡°)

1

Диабло оживило старичков жанра, а тут как раз лига), или вы думаете в пое залетело +50к новичков?))

1

Нет, я имел ввиду, что если сейчас искать нормальную и более-менее активную Dark Fantasy ARPG, то тут выбор невелик - либо PoE, либо Diablo II

0

Мне атмосфера д4 зашла, то что игра пошла в ммо, но без особых заморочек, для меня +, мне нравится играть с друзьями. Я вообще больше всего играл в ММО и Диаблойды, а тут объединение идет, но я знаю, особенно в пое процветает соло игра, и многим это не зашло.

0

Многим не зашло, потому что в пое сложно влиться без изучения тонны информации , порог вхождения довольно велик и разрабы к сожалению вообще никак не заботятся о новичках по крайней мере в нашей версии игры , в том же китае все намного лучше с этим и есть куча интерактивных подсказок во время прокачки, например показывают сразу как работает скилл , какие сферы что делают и сделано это в виде квестов и множество других квалити оф лайф штук. А то что пое соло игра я думаю не при чем, в пое можно играть и в пати. В ту же дьяблу 3 или 4 можно зайти с нулем знаний, собрать билд и он будет работать ,потому что все интуитивно понятно и просто, это и подкупает не слишком искушенных игроков любителей жанра арпг хак энд слеш.

1

в д3 и д4 у каждого свой лут, а в пое общий, для меня это большой минус в пати игре.

0

ИМХО игра слишком перегружена. Всем чем только можно.

Одно дело когда там была только и так громоздкая система прокачки и карты, другое дело когда туда всякой чуши вроде грядок, кусков табличек, этих мобов новых и прочего треша накидали, что игра лопается уже от механик. Игра наслаивается как снежный ком и с каждой новой итерацией всё более громоздкая и громоздкая. Душит если честно.

-3

Согласен про перегруженность. Да и графон там уже старый

-4

Зря вам поставили минусы, чуть ниже я прикреплю скриншоты адекватных отзывов от моих друзей, они сказали всё, что относится к ней и сейчас.
С этой ПоЕ-мойкой я уже давно сам знаком. Они (GGG - аля ГГГ) сами начали убивать свой проект, когда Крис Вилсон поехал кукухой в прямом эфире одного из ЭксайлКонов, какого-то там года. Очень большим показателем игры уже сейчас, - является просто омерзительное количество токсиков, перекупов хитрецов, врунов налево и направо, а так же игроков которые разводят на "психолохию" словно мы сидим в Азино777. Рынок ломают каждый раз, чтобы одеться - зависишь от рынка или от дропа который в 1000 раз жёстче, чем даже в какой то Диабло 2, по итогу надо фармить как "ёпнутый" по 24\7, если конечно у тебя не лаки аккаунт, либо ты не бегаешь с гильдой везде и всюду и вам хоть что-то из дропа, да подсыпет. Множество отзывов можно прочесть и в стиме, советую читать сразу лишь негативные, там вся мякотка игры, читать комменты и делать выводы о проекте в целом.

Спойлер
1

Ну и ещё парочку:

Спойлер
0

Это все на эмоциях написано 3.15 "Великое ослабление" нерф всего и вся , рарники сильнее боссов и тд. Все это уже пофикшено к слову , я могу такую же стену нытья написать ,из актуальных проблем и похуже) Но все равно ,лучше пое в данном жанре игры просто не существует, да ты можешь предложить какой нибудь грим дон , ласт эпоч и тд ) Но такого обилия контента, механик и гибкости билдостроения ,все равно нет ни в одной игре подобного жанра.

-2

Кушайте на здоровье, сэр!

"Умирает Крис Вилсон и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:

- Добро пожаловать в рай, господин. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы разработчик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.

Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент компании ггг спускается в ад. Открываются двери лифта, Крис выходит и видит вокруг себя ярко-зеленый огромный хайдаут. Вдали он замечает роскошный аукцион. К нему навстречу бегут питомцы с автолутом, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет буриал чамберсов. Они бегают 5 орб тавер, а потом вместе идут в хо на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Крис так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Крис был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Крисса к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Крис проводит время так: перепрыгивает с хайдаута на хайдаут покупая скарабы, играет на рфе, молится и бегает кварри. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:

- Господин, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.

Крис немного подумал, почесал лысину и говорит:

- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.

Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Крис увидел… огромный пустой Ориат, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в шмот с сюжетки, собирали аугменты и трансмутки. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.

- Я не понимаю, - лепечет Крис, - позвольте, вчера здесь был хайдаут с автотрейдом, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…

Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:

- Друг мой, вчера у нас была первая неделя лиги. А сегодня лига сдохла"

0

Я много раз пытался играть в Path of Exile. Ппц такая скучная игра. Очень скучный геймплей. Тупо мышкой тыкать на всю игру. Я в курсе про билд, развитие и всякое прочее... Всё равно скучно играть, так и другие подобные игры, например Diablo 2, Grim Dawn, Last Epoch... Никогда не понимал популярность этого жанра.

-6

Они потому и популярны, что не нужно особо ничего делать, кроме как тупо тыкать мышкой в однокнопочных билдах. Особенно они унылы из-за изометрии, когда массухами выкашиваешь толпы мелких мобов, не успевая ничего разглядеть.

-7

Всё верно.

У Path of Exile есть пару плюсов - это красивые приятные эффекты и дизайн (брони, костюмы, оружия и прочее). Мышкой можно удерживать, чтоб атаковать. Но всё равно быстро наскучивает. Вся суть изометричного кликерного ARPG это кач ради кача.

-4

Смешно читать комменты тех, кто дальше сюжета не ушел ) однокнопочные билды блин:)

0

Вся суть изометричного кликерного ARPG это кач ради кача

Как и в любой игре :)

-1

D4 лучше… пое - это дрочильня фритуплейная с донатом

-12

с хера ли она лучше, а ничего что за Д4 надо 100 зеленых отвалить? плюс еще батлпас по любому будет, да и тем более еб*я с ру ограничиниями

4

Ничего. Фритуплецелые игры - в основном помойки донатные … и пое не исключение

-8

Аргументируй, то, что пое донатная помойка. Если ты не смог разобраться в основах игры, не делает её помойкой

0

ТОлько вв ПоЕ донат чисто косметик и не ненсет в себе функции П2В, так что...

0

Лига мертва/дерьмо = побила рекорд. И так каждый раз.

-13

в первые пару дней … затем опять будет мертва

-2