на главную
об игре
People Playground 23.07.2019

Вопрос о создании поршневого двигателя

Всем анонам привет, остальным соболезную.
Обращаюсь к завсегдатым форума и гениям инженерии в ППГ - вопрос о поршневом двигателе.
Решил создать максимально приближенную к реальности машину, а для этого нужен двигатель с соответствующим функционалом.
Мне нужен даже не сам двигатель а технология его создания и работы. Если точнее - работа с помощью поршней, возвратно-поступательной энергии и вот это вот всё.
Есть кое какие ограничения: в двигателе не должно использоваться ничего другого кроме поршней, если точнее - никаких уже имеющихся в ППГ колёс/роторов, никаких турбин и прочих реактивных двигателей, никаких оружий и т.п. и т.д. Всё должно работать чисто на поршнях.
Пара уточнений: в двигателе без особых усилий должна меняться скорость и направление движения, так-же он должен ломаться от внешнего воздействия (быть разрушимым проще говоря), гореть и переставать работать. Как в реальности вообщем.
Видел я некоторые движки в стиме и здесь, но у всех них были вышеперечисленные механики (видел даже движок на огнемётах).
Не особо долгие поиски в мастерской стима ничего не дали. Помню пост от одного чувака с ру. сообщества ППГ в вк, где он показывал прогресс создания такого двигателя... Но найти его под милитари постами и постройками других людей не представляется возможным.
Нашёл лишь один движок в стиме, но склеен он был плохо, и там для кручения использовался посторонний поршень, который поднимал/опускал палку, что и создавало вращение. Использовались там ещё таймеры и метроном, из-за чего изменение скорости и/или направление движения не представлялось возможным.

Прошу помочь доблестный легион найти ответ на мой вопрос. Спасибо.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ну нужно использовать электроблоки и подключить к поршням дальше не знаю

0

Насчёт электричества для подпитки поршней (ну или для стартера) были ещё сомнения - мол добавлять или нет? (В конце концов я строю максимально приближенную к реальной жизни машину, а электричество из воздуха не берётся.) Но механики игры мне не победить, поэтому решил не упоминать этот пункт.
Да и мне в начале нужно заставить колесо/стальной шар постоянно крутится в одном направлении, уже потом над скоростью и т.д.

0

Слишком много букав как то неудобно букавы читатэ.

0

это невозможно таким образом которым ты хочешь. есть другие варианты создания, а не возможно потому что взрыв смеси бенза и воздуха физически не возможен, т.к. система жидкостей убога, можно сделать только с роторами, у меня получалось

0

Посмотри как реальный работает и сделай такой же в пипле.

-1

Легко сказать. Я-то прекрасно знаю как реальный двигатель работает. Более того я видел в мастерской движки, работающие ровно по принципу из реальной жизни (тот движок на огнемётах к примеру, что я упоминал).
Но проблема в том что мы скованны игровыми условностями и движком Юнити (в конце концов мы играем в игру, где можно собрать черную дыру в домашних условиях, колёса работают без энергии а людей можно воскрешать из мертвых), от чего создание подобного движка это задача не для средних умов по типу меня.

-2

Вырезка из поста: "Решил создать максимально приближенную к реальности машину, а для этого нужен двигатель с соответствующим функционалом."
Если вопросы не по теме - отвечать более не намерен.

-2