на главную
об игре
PlanetSide 19.05.2003

Первая PlanetSide отправляется на покой с 1 июля

Похоже, Daybreak Game Company (ранее известная под именем Sony Online Entertainment) продолжает сбрасывать балласт, чтобы остаться на плаву.

Сперва в марте этого года разработчики поставили крест на амбициозном проекте EverQuest Next, который они готовили на протяжении нескольких лет (хоть спин-офф EverQuest Next Landmark всё-таки добрался до релиза менее двух недель назад). А в скором времени поклонникам предстоит распрощаться и с оригинальной PlanetSide.

Как выразилась Daybreak Game, многопользовательский шутер PlanetSide 1, разумеется, имеет весьма важное значение для студии. Однако всё возрастающие потребности бизнеса и технические требования привели к тому, что девелоперы буквально не могут себе позволить и дальше поддерживать мультиплеер 2003-го года, который пару лет назад стал бесплатным.

Так что у вас осталось чуть менее двух недель, чтобы в последний раз пострелять по врагам империи в PlanetSide 1 (и, соответственно, начать осваивать PlanetSide 2), прежде чем сервер будет отключен 1 июля.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

скоро и второй отправим на покой )))русский уже ушел а у буржуйского онлайн днем 1.5к и пиковый 3к максимум ))

2

flaur74 рузке сервер был говном как только попал под крыло 4геев. На евро серверах все збс. +96 зергфесты днем и ночью

1

Ну норм, 13 лет прошло с запуска игры...

0

играю в PS 2 за ТР, в Зергах ещё с русского сервера, мало в каких играх бывают бои 200 на 200

0

Итоги продажи SOE к Daybreak Game Company - Прекращена разработка крутого EverQuest Next (лично меня впервые ММО заинтересовало) - Выпущен из раннего доступа EverQuest Next Landmark. Недоделанный - "и так сойдёт" - H1Z1 скатился в говно. Что там с PlanetSide 2 хз, не моё.

-1