на главную
об игре
PlanetSide Arena 19.09.2019

Daybreak Games увольняет многих сотрудников, в том числе в команде Planetside Arena

Масштабы пока не ясны, но ведущий дизайнер Planetside Arena говорит, что команда "на сегодняшний день потеряла несколько действительно хороших людей".

Daybreak Games уволила нескольких сотрудников, в том числе тех, кто работал над Planetside Arena в жанре королевской битвы, которая вошла в ранний доступ в прошлом месяце. Масштабы увольнений в студии H1Z1 и Planetside 2 пока не ясны, но один разработчик, потерявший работу, говорил о «увольнениях в студии» в Twitter, в то время как ведущий дизайнер Planetside Arena сказал, что команда «на сегодняшний день потеряла несколько действительно хороших людей".

В заявлении для Gamasutra Daybreak Games подтвердили, что уволили «некоторых сотрудников» в рамках реструктуризации. «Мы предпринимаем шаги для улучшения нашего бизнеса и поддержки нашего долгосрочного видения существующих франшиз и разработки новых игр», - говорится в сообщении. «Это будет включать в себя преобразование компании в отдельные команды по франчайзингу, что позволит нам подчеркнуть их опыт, лучше продемонстрировать игры, над которыми они работают, и, в конечном счете, предоставить индивидуальный опыт для наших игроков. К сожалению, эти усилия оказали влияние на некоторых сотрудников, и мы делаем все возможное, чтобы поддержать их в это непростое время ».

Daybreak уже увольняли значительное количество сотрудников в прошлом году, как в апреле, так и в декабре.

Несколько разработчиков, потерявших работу вчера, вышли в Twitter, чтобы анонсировать новости. Бывший технический директор H1Z1 Джош Кригсхаузер, который работал на Planetside Arena до того, как вручил уведомление в прошлом месяце, сказал, что увольнения «затронули многих друзей».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ну так надо было думать перед тем как никому не нужный батлрояль делать

10

потратил на планетку несколько лет, неплохая игра со множеством проблем, но уникальная в своем роде, масштабы очень поражают

0