PUBG: BATTLEGROUNDS - Советы и гайды

Новичкам

Общие советы

- Прежде чем запускать матч, спросите себя, настроены ли вы серьезно. От этого зависят ваши цели: развлечься и получить удовольствие или занять 1-е место, чего бы это ни стоило.

- Всегда учитесь - обращайте внимание на траекторию полета самолета и запоминайте "выигрышные" места для вас.

- Летите максимально дальше в самолете - это даст вам больше времени на поиск оружия и ресурсов, поскольку большинство игроков предпочитают выпрыгивать в начале.
- Выпрыгнув из самолета зажмите клавишу W (вперед) и наклоните максимально вниз камеру мышкой, ваш персонаж будет максимально быстро лететь к земле ~234 км\ч. Если вам нужен обратный эффект - нажмите клавишу S (назад)

Лут, Местность и Транспорт

- Подбирайте вещи максимально быстро, для этого используйте клавишу TAB, что дает возможность быстрее подобрать предмет, а также увидеть предметы, которые могут быть скрыты в текстурах.

- Ознакомьтесь с картой шанса нахождения предметов в игре

- Подготовьте хорошие наушники. Звук в игре очень важен, так как позволяет услышать приближающегося противника, а если прислушаться, можно услышать любое действие.

- Если нашли сковороду - берите, она прикрывает заднюю часть вашего тела от попаданий пуль.

- Красная зона - принято считать, что в этой зоне находиться опасно, но на самом деле вероятность того, что в вас попадет снаряд минимален, поэтому не стоит их бояться. Тем не менее, это все еще опасные зоны и не стоит чувствовать себя там безопасно, даже если вы в доме.

- В бункерах всегда есть хороший лут, если до вас там никто не побывал.
Расположение бункеров:

Первый бункер располагается в районе города Severny. А второй бункер находится над городом Mylta.

                                                     

- Во время поисков предметов старайтесь найти нужный обвес или модификаторы на ваше оружие. Они могут значительно помочь Вам в ведении боя.

- Находясь в транспорте, вы можете нажать клавишу CTRL совместно с цифрой от 1 до 5 так, не покидая машины, вы будете перемещаться по местам. Будет полезно во время игры в команде или при необходимости смены стороны выхода.

- Во время езды вы можете пересесть на пассажирское сиденье и вести огонь. 

- Не каждую машину стоит бросать, возможно в ближайшем доме будет бензин для нее.

- В экстренной ситуации пользуйтесь быстрыми тормозами, для этого нажмите клавиши – А,S, пробел (вместе). Получается достаточно быстрое торможение с поворотом влево, что дает вам преимущество в укрытии, если по вам открыли огонь.

- Места с повышенным шансом найти машину, отмечены на карте.

Бой

- Во время ближнего боя, включайте режим автоматической стрельбы с помощью клавиши “B”. Этот режим позволяет изрешетить противника на ближней дистанции.

- Вышли из дома - включайте одиночный режим стрельбы, так как на больших расстояниях большая отдача оружия не позволит вам вести прицельный огонь.

- Дальний бой - самый сложный аспект игр, к которому нужно просто привыкнуть. Помните про баллистику пули и разницу между прицелами  х4, х8. По бегущему вдалеке противнику нужно стрелять наперёд, приблизительно на 0,5-1 см.

- Если не уверены в убийстве врага, не стреляйте. Выдав свою позицию просто так, рискуете быть застреленным каким-нибудь евнухом, лежащим в кусте.

- В воде Вы не получаете урон, в ней можно спрятаться, так что это хорошее место для укрытия.

- Прячьтесь - лучше вести огонь, находясь под тенью дерева или в кусте, так вас сложнее обнаружить, особенно когда круг стал совсем маленьким.

Кейсы

Для любителей открывать кейсы

Кейсы получаются за BP (battle points), заработанные нами за игру. На количество заработанных BP влият ваше место, количество убийств и нанесённые врагам повреждения. Что нужно знать:

  • За одно убийство вы получаете 20 BP.
  • Повреждения высчитываются из того, сколько вы урона нанесли. У персонажа 20 HP , нанеся урон в 1 HP вы получите 1 BP. 
  • Если вы нанесли врагу повреждение, допустим, в 15HP, а противник восстановил здоровье и вы его убили, то вы получаете 35 BP за повреждения + 20 BP за убийство. То есть если у вашего врага много аптечек и бинтов, при долгой перестрелке вы сможете собрать большое количество BP.
  • Количество заработанных BP за ранг увеличивается с 100 по 1 места. Так же это зависит и от режима - в Solo-Squad вы получите значительно больше BP за 1 место, чем в простом режиме Solo. 

Как получить много очков в начале игры:Для этого нам придётся лететь до конца. Не все люди успевают загрузиться в игру, многие из них просто падают в конце карты. Но то что они AFK не отменяет того, что с них можно получить по 40 BP. Советы по этой тактике:

  • Не думайте, что вы один такой умный, заранее готовьтесь к тому, что кто-то вместе с вами полетел бить AFK.
  • Игроки могут отвиснуть, старайтесь быстрее их убить.
  • Если рядом с местом высадки есть деревня/город/сарай, попытайтесь достать пушку, чтобы ускорить фарм.
  • Людей ещё летящих в воздухе на парашюте можно убить.
  • Если самолёт сбросил вас над водой - бросайте это дело, в воде игрока убить можно только гранатой.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Места, где всегда можно найти машины - таких нет. Машины в этих местах так-же появляются не со 100% шансом, как и весь лут и дроп в игре.

4

Отправил на редактирование, благо такая функция тут есть. А попозже и рисунок сам подправлю, если автор не возьмётся.

1

Зaйчик есть все же места с повышенным шансом спавна транспорта.

0

Crazy_User С повышенным, но не с постоянным, как говорится выше в блоге. К примеру в Рожке имеется всего 3 точки (в самом городе), где может быть транспорт и не раз бывало, что в этих точках машин/мотоцыклов нет вообще. А на карте в блоге отмечен только один гараж, и то - в нём далеко не 100% рес транспорта.

0

И вообще, места с повышены шансом найти машину, нужно постить на каждый город отдельно в увеличенном масштабе, что бы наглядно было видно, в каком гараже или месте данного города может появится транспорт.

0

Зaйчик А разве не учитывается что кто-то мог уже забрать транспорт?

0

LongVampire А зачем это учитывать (?) И как?

0

https://pubgmap.io/ru/erangel.html#3/-88.56/150.75

0