14% всех продаж в Steam за 2017 год приходятся на PUBG

В прошлом году в сервисе Steam было продано игр на $4,3 миллиарда. В этих продажах участвовало более 21 000 тайтлов, при этом 50% всей суммы были сгенерированы продажами лишь 100 наименований игр.

Иными словами, 0,5% представленных игр ответственны за половину всех продаж сервиса. Звучит просто фантастически. Еще более удивительная деталь заключается в том, что 14% от этих продаж на $4,3 миллиарда принадлежат PUBG, которая заработала более $600 миллионов.

Эта информация получена от портала SteamSpy и непосредственно его создателя Сергея Галенкина, который поделился впечатляющей статистикой на конференции GDC 2018. При этом в данных не учитываются продажи DLC, микротранзакции и внутриигровые платежи.

На втором и третьем местах по продажам за прошлый год расположились Counter-Strike: Global Offensive и GTA 5 со $120 миллионами и $83 миллионами соответственно.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Посмотрим на нее через пять лет,будет ли она на третьем месте как GTA

15

Играл в игру, вообще не понравилась, обычная выживалка с обычной концепции "hunger games". Правда еще и убого сделано, короче игра может понравится только с друзьями, но это не считается.

14

Популярность+хреновый античит=бабло

12

Заголовок данной новости лишний раз подтверждает простую и грустную истину: маразм у нынешних игроков, увы, крепчает, это факт...

12

nigga40000 Почему же? мы с друзьями купи эту игру, наиграли больше 100 часов, и нам было весело, очень весело. Я не жалею о покупке, давно в нее не играл, но всё же весело мы там провели время, мы не стремились в топ1, мы просто занимались фигнёй, было оооочень круто!

7

на днях эту игру подарил друг ,хорошо что не купил за свой бабки , полный пофигизм на в новь купивших игру , за 3 дня так и не смог пристреляться так как 80 % времени тебе приходиться лутаться ,если ты не погиб в первые же секунды, потом максимум один кил на дурака . Меня так не доводила до белого калена даже моя любимая дарк соулс. Играя создаётся чувство что ПУБГ до сих пор в раннем доступе , сплошные лаги ,застреваешь в текстурах . Как только увидите её по скидке значит игре настал писец , потому что наплыв новеньких закончится на моём примере)) а на старых задрах долго не протянут

10

Читаешь Комменты читаешь.. это у нас сейчас так в школах плохо учат или таджики добрались до интернета?

8

pbmegas Всё вместе. В своё оправдание скажу, что учителя в моей школе..... Короче плохие учителя были.

1

Многие так гнобят PUBG. Ну я и сам не могу сказать, что я в полном восторге, но вот звуки в игре сделаны очень круто! Особенно, если плюсовать сюда хорошие наушники:) Одни звуки стрельбы чего стоят. Интересно, если б можно было взять только статистику покупок внутриигровых скинов/кейсов/шмота/ключей и т.д. и т.п.со всех стимовских игр с данной функцией, сумма вышла бы какая?

4

Кто бы чё не говорил, а игрушка достойная. Чувства похожие на те, что когда мы играли в детстве в войнушку на заброшеных стройках. Лично мы гоняли в войнушку на заброшеной военской части, было очень круто. Школоте бы что нибудь по легче, ибо я тут вижу только одни отзывы на подобее "друг мне падарил я адин раз папрабовал миня убили попа пригорела игра говно не рикомендую, лучше обратно в доту". Те же сопли мы слышали в своё время про варкрафт 3 - слишком тяжело, ми лутше в доту там адин гирой.

4

кроме веселья этот мусор ничего больше не даст вам...

4

AtomaTb А что тебе ещё нужно? Игры Это развлечение, что в ней ещё должно быть?. Твой комментарий не о чем.

1

Было бы интересно взглянуть кто еще вошел в эти top100

4
AtomaTb написал: Это отпупление ,и трата нервов ограниченность... Ну такие все онлайн игры для тупых ограниченных школьников поколение ЧСВ
Спойлер
2

Больше всего прибыли , от читаков из КаэСки - ключи дешевые , их банят , а толку никакого))) А вентилей такая пурга устраивает , 120 лямов за морально устаревший тайтл и это без кейсов !

0

Давно свалил из Steam в PSN и не жалею.

-4

YamyyYamyy По профилю в стиме невидно

10

Скоро ПАБГ погибнет...Пока что он удерживается за счет турниров и стримеров,но,я думаю, что вскоре игры типо :BattleRoyale: исчезнут, и VOSTOK ГейС будет плакать)

-9

KanSi Вы пол года уже строчите одно и то же, мол погибнет, скоро забудут и т.д. и т.п.(Рано или поздно это все случиться, время уничтожает все как не крути. Но вы все ноете и ноете.) Но пока что эта игрушка на гребне волны и я очень даже рад, что кто то дал по носу таким сериям как CS и DOTA, может после этого щелчка хоть кто то, да зашевелиться, по край мере я очень на это надеюсь.

24

KanSi Турниров и стримеров? Ты рофлишь что ли? За счет покупки новых акков читерами и изи мани с сундуков, вот за счет чего она еще держится!

12

Не игра шляпа ! старички Варфэйс с Контрой круче в разы не говоря уж про другие ! Ща игры раскачивают по тяжёлой ! Один вечер играл в это зря потраченные деньги ! У нас много кто её купил пару вечеров и всё .Не о чём игруха . Но реклама конечно агресивная и стримеры люто из ютюба с этой шляпой лезут .

-12

MRFESS Варфейс норм игра??? Довольно таки странно обсирать PUBG и хвалить ВойнаЛицо

26

_TEZ_ походу типичный адепт мыла на зарплатке. сейчас таких пруд пруди )

2