Создатель PUBG рад видеть другие игры в жанре "королевской битвы"

Прошедшая E3 не обошлась без «королевских битв»: как небольших проектов вроде Fear the Wolves и Rapture Rejects, так и блокбастеров вроде Battlefield V и Call of Duty: Black Ops 4, которые получили соответствующие режимы.

Креативный директор PUBG Брендан Грин — человек, популяризовавший жанр, — рассказал порталу GameSpot, что с радостью видит появление новых игр. По его словам, будет интересно взглянтуь, сумеет ли «королевская битва» перерасти в полноценный жанр, который останется на плаву и после спада популярности.

Грин также сказал, что у разработчиков PUBG есть свой план, которого они придерживаются. В Bluehole почти не смотрят на то, что делают конкуренты, и не стремятся повторить их успех. Да-да, особенно в случае с введением анимаций.

Стоит также вспомнить, что PUBG Corp. подала в суд на Epic Games за копирование механики PUBG. И если Грин рад видеть новые игры в жанре, то руководство корейской студии — нет.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ранее Гринн с пеной у рта кричал "Плагиаторы", а когда Эпики начали пилить фортьюн так у него вообще форменная истерика случилась.

14

Ну если вспомнить те времена когда на пг было по семь новостей за день то у пабга явно дела идут не очень !

9

Успех Брендана говорит о том, что любой Вася Пупкин, клепающий моды для фоллаута или новеллы для стима за 60 рублей может в минуту озолотиться, если выберет правильный режим сурвайвала или строительства и впендюрит туда кейсы. Но он не должен забывать о других Васьках, которые тоже захотят погреть руки на его успехе. В большой семье Пупкиных-Гринов надо уметь делится)

8

А у самих поди жопка подгорает. С запретом продаж предметом из ПАБГА они явно начали терять аудиторию. Когда вы в последний раз слышали, чтобы ПАБГ был в топе стима? Вот то-то и оно.

7

такое ощущение,что этот чсвшник-автор идеи

5

У него шизофрения? Или он боится вякать на большых дядь из EA и Activision?

5

Убожественная игра для тупых школоовощей, которые кроме доты, кс и майнкрафта ни во что в жизни не играли

4

Смешно. Мы рады конкурентам. Будет на кого в суд подавать. Так, что ли?

2

Мы сделали игру, наварили кучу бабок - у нас нет времени что то создавать самим, мы бабки транжирить не успеваем, лучше понакупим кривых моделек и запихаем, а оптимизон когда нить сам подъедет. И да - вместо фарма на бокса - х#й вам, вот такой))

2
Стоит также вспомнить, что PUBG Corp. подала в суд на Epic Games за копирование механики PUBG.

Может разработчикам Arma 3 или H1Z1 Тоже подать на Pubg ведь они ещё в 2013 был режим когда ты был один против всех или с отрядом или разработчиком DayZ подать.

1

А что тогда на Форнайт въелись?

1

ДА ТВОЮ Ж МАТЬ СКОЛЬКО МОЖНО??!!

0

Unreal Tournament вспомните -вот это было эпично

0