на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

Прячьте своих кошек! Postal 2 сегодня исполняется 20 лет

Running With Scissors - это студия, которая заняла свое место в истории. Выпустив игру Postal в середине 90-х годов, они быстро завоевали репутацию разработчиков, стремящихся переступить границы дозволенного в видеоиграх. Ворвавшись на сцену с игрой, которая заставила всех говорить, студия впоследствии выпустила четыре игры во вселенной Postal.

Но 13 апреля 2003 года студия выпустила, пожалуй, лучшую игру в серии - Postal 2. Игру о которой слышали, так или иначе, все. За локализацию в России отвечала студия "Акелла" и благодаря их стараниям игра обрела практически культовый статус. Главного героя озвучил Александр Груздев, голосом которого также говорят инженер из Team Fortress 2, Цирус из Dawn of War 2, саблезубый тигр Диего из мультфильма "Ледниковый Период".

Забавно, что Running With Scissors начинала как студия создателей детских игр по лицензиям Disney и по мотивам "Улицы Сезам". Но потом они создали мрачный и кровавый Postal 1, а про разработку второй части Винс Дези говорил следующее:

К тому времени, когда мы начали работать над Postal 2, очевидно, шутеры от первого лица были гораздо популярнее, и мы просто подумали, что это будет хорошая игра в таком формате, так что давайте сделаем ее. По мере разработки дизайна Postal 2 мы думали о том, что можно сделать, чтобы она стала еще смешнее и глупее. Глушитель из кота, дождь из кошек, мы привлекли Гэри Коулмана, знаменитую детскую звезду телевидения. Я знаю, что это звучит смешно, но это действительно эволюционный процесс в Running With Scissors. У нас есть оригинальные идеи, мы занимаемся ими, и одно приводит к другому.
Комментарии: 53
Ваш комментарий

Жесть, 20 лет назад просили людей подписать эту дурацкую петицию как же летит время.

60

ты подпишешь эту петицию, или я прийду к тебе домой и убью твою собаку!

9

сейчас такие игры уже ни кто не делает(((

41

20 лет прошло со времён святого гейминга!!!!!! 2003 год - Первый Макс, первая Мафия, Первый Фарик, Индиана Джонс-Империя Томб, аддоны к первому Вульфу, Хидден and Дангероус, Постал!!!!!!!!! Ох, как я это время помню!!!!! ИСТИННАЯ ЭПОХА ГЕЙМИНГА! А что сейчас, м? Повторяющий графоний, пиф-паф, лучи, тесты, срачи, проблемы с оптимизацией и прочая "радужная" ересь!!!!!!

18

До этого никто бы такое и не сделал.Помимо того что сама идея оригинальная)

-2

Ещё не назвал вышедшие в 2003 году другие хиты: Red Faction II, BloodRayne, GTA: Vice City, Enter the Matrix, Tomb Raider: The Angel of Darkness, Star Wars: Knights of the Old Republic, Silent Hill 3, Jedi Knight: Jedi Academy, Halo: Combat Evolved, Max Payne 2: The Fall of Max Payne (первая часть вышла в 2001 году), Call of Duty самая первая, Beyond Good & Evil, Prince of Persia: The Sands of Time, Manhunt, NfS: Underground, Deus Ex: Invisible War. А вот первая Мафия вышла в 2002 году, первый Фарик релизнулся в 2004, также как и Half-Life 2, Doom 3, Painkiller и игра про Риддика. В общем действительно, в то время было очень много отличных игр!

4

Ой, давай-давай, ныть начинайте, мамкины олды. Когда вышла Hatred, вы все на гoвнo взошли, а теперь хнычем, что никто подобное не делает.

-7

ну хатред куда хуже постал 2,в постал два помимо жести была еще какая-никакая вариативность прохождения! и черный юмор,и интелект ии был ржачный!...

1

Хотелось бы настоящий ремейк второй части увидеть. Да кто его делать будет?😓

29

А в четвертой все очень плохо как я понял?Авторы сказали мол третью часть не учитываем и в итоге сделали чуть ли не тоже самое, судя по отзывам)))

2

Относительно плохо, но все же она будет получше и повеселее

3

я не понимаю что не так с 3-ей частью, я не играл, кто играл и кто её любит, скажите почему.

0

Ну насколько я знаю там был бардак в разработке, народ игру делал неохотно и деньги тратились в никуда .Делали наши под названием Trashmasters, в трейлерах которой член в виде буквы T вонзался в грязную всю в фекалиях жопу в виде буквы M. Более ироничного лого просто невозможно придумать, ребята не наврали и оправдали название своей конторы с лихвой . Семь лет страдали фигней, как только пришло время релиза, все огрызки беты и прочего сложили в кучу и выпустили , получилось мягко говоря хреново. Есть пользовательский патч исправляющий кучу всего если и проходить третью часть ,то только с ним. Игра настолько кривая, что даже моддеры не в состоянии исправить некоторые баги. Относительно недавно она пропала из Steam из за проблем DRM и "дерьмовости самой игры". Авторы сами говорили не покупайте эту парашу, пиратьте а лучше вообще не трогайте.

0

Да, были времена! Поиграть после школы в Постал)

14

Ууу… Завтра это будет болеть

Я думаю более политически корректным было бы вырезать сначала женщин и нацменьшинства.

Подпиши эту дурацкую петицию, или я приду к тебе домой и убью твою собаку!

Ты подпишешь эту петицию, или это придётся делать выжившим членам твоей семьи!

ДА, ДЕТКА!!! Я — КОРОЛЬ ЯЩЕРИЦ!!!»

Теперь цветочки будут расти быстрее

Надо же, и пальцы все еще на месте. Спасибо огромное!

И-и-и не толпитесь, у меня пуль на всех не хватит!

Пожалуйста, не думайте, что я расист. Я убиваю поровну людей всех рас.

Это может мне повредить, но я же чувствую себя потрясающе.

Я знал, что от этого будут одни неприятности.

Чёрт! Я никого не трогал, починял примусы, наслаждался правами из Второй поправки… А вы, твари, всё же смогли вывести меня из себя!

Кто-то украл мои пончики и теперь вы заплатите за это!

Так-так, либо у меня опять приступы головной боли, либо один из создателей этой игры постоянно курил траву

13

я один читаю и слышу в чёткости голос главного героя?

0

самые гениальные фразы человечества

0

Гэри Коулман неплохо сыграл там))

11

Удивительно, как такие культовые игры как Postal или тот же Bloodlines не получили адекватного продолжения, или хотя бы современный ремастер?!

4

Есть же постал 3 и постал 4.. Но они гов*о. Увы.

3

Либо сегодня, либо на днях большой патч должен выйти.

3

Если и в правду будет, придется вспоминать молодость))

2

Правки косяков и вылетов. Новый контент как-же есть, например crack-cola дающая способность стрелять с двух рук в оригинальном Postal 2, вендинговые аппараты, возвращена раскачка оружия при ходьбе и тд.. В Paradise Lost вроде как будет режим Two weeks in a Paradise. Изменений много, все не перечислю. У меня есть доступ к бета тесту патча, играется гораздо лучше.

2

Вот какой ремейк был бы идеальный

2

пипец время летит. чувствую себя конкретно стариком. при том что я начал с postal 1

1

Даже не знаю что лучше в честь этого поссать или лопату взять

1

Не каждая ведь игра позволяет использовать кошек вместо глушителя, или сцать на мертвые тела...ну или живые))

1

С Днём Рождения, Чувак!

1

Мне было где то лет 8,когда запустил постал 2.Мне понравился тот чёрный юмор и всё остальное за что постал любят,а миссию с бифштексами и побегом на заводе мне прям запоминлась,ну подписание петиции)классика.А та самая музыка с карты до сих пор в моём плейлисте музыки.

1

особенно момент на заводе, где от огромного шара бежать надо

1

Прикольно что в стиме игру поддерживают до сих пор. Под новый год бегали толстосумы в шапке деда мороза. Типо ивенты небольшие.

0

а на день святого Патрика горшки с монетами найти можно

1

Лично я не навредил в Постале ни одной кошке.

Эх, надо будет хоть разок пройти дополнение, а то в своё время я его не застал.

0

Перепрошел на днях. Уже таких чувств, как в детстве, не было. Чисто пару раз улыбнулся и на этом все.

0

В постал 3 тоже надо подписывать

0

киссааа сииисаа скииисаа

Спойлер
0

Правильней сказать: Прячьте свои киски :)

-3

Ну как бы да, в этом ее суть, показать то, на что другим разработчикам кишка тонка

16

По сравнению с первой частью эта-невинное развлечение.

0