на главную
об игре
Postal 4: No Regerts 14.10.2019

Создатели Postal: "лучше торрент, чем сайты с ключами игр"

В игровой индустрии нет недостатка в темах, которые вызывают споры и бурную реакцию не только среди геймеров, но и среди производственных команд. Разработка игр - это бизнес, который, прежде всего, должен быть прибыльным для издателей и студий, между тем, вопрос о компаниях, продающих ключи к играм, возвращается как бумеранг. Команда Running With Scissors решила эту проблему - разработчики предпочитают, чтобы игроки получали доступ к их проектам из нелегальных источников, а не поддерживали G2A или Kinguin.

Официально Running With Scissors была основана в 1997 году, но первой игрой студии еще под другим названием является Spy vs. Spy (1988). Однако надо сказать, что самой популярной серией команды является Postal. Создатели годами разрабатывали противоречивую вселенную, которая дожила до двух частей в 2022 году.

Ранее Running With Scissors уже делилась своим мнением касательно пиратства видеоигр. А вчера студия опубликовала в твиттере изображение с сильным посланием - разработчикам удобнее, чтобы игроки пиратили их продукцию, чем поддерживать компании, обогащающиеся на ключах.

Running With Scissors призывает игроков покупать игры на таких платформах, как Steam и GOG, подчеркивая при этом, что следует избегать G2A, Kinguin и Eneba.

Сайты по перепродаже ключей вредят таким инди-разработчикам, как мы. Есть много способов получить наши игры, и мы все равно предпочитаем пиратство, а не покупку на этих сайтах.

Нелегально полученные ключи - источник денег для мошенников, и в некоторых случаях это может затронуть даже вас как покупателя.

Эта новость вызвала бурное обсуждение: многие любители видеоигр поблагодарили разработчиков за информацию, другие выразили несколько иное мнение, и в то же время некоторые наблюдатели задали вопрос о комплектах, созданных хотя бы в рамках Humble Bundle. Авторы Postal объяснили, что компания предлагает легальный доступ к тайтлам.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

С точки зрения разработчиков постала всё понятно: если человек спиратит, то есть шанс, что потом он может купить игру. А вот если он купит ключ, то игру уже не купит. Но называть сайты по продаже ключей мошенниками мягко говоря странно

38

Здесь проблема не в самих сайтах, а в продавцах. Среди торговцев ключами очень много кардеров, покупающих настоящие ключи по ворованным кредиткам. Когда происходит chargeback (откат платежа), мошенник чаще всего остаётся при деньгах, а теряют их разработчики и площадка. Кроме того, пользователя кто часто активировал ворованные ключи могут забанить навсегда. Поэтому, пиратить лучше, т.к. в этом случае убытки только у разработчика, а риски для игрока минимальны.

78

Покупка ключа = покупка игры, просто ты это делаешь не напрямую.

Можно тогда такое применить и покупке чего-нибудь другого, купив Ламборгини в дилерском центре у себя в городе, ты ее не купил, а надо ехать за ней в Сант-Агата-Болоньезе, в Италию, брать ее напрямую из магазина, что рядом с их фабрикой.

-7

Это справедливо лишь для сайтов - реселеров, которые покупают ключи у издателя напрямую. Это и правда выгодно, я так купил много игр с выгодой в 100-300 р.

RWS же просят избегать сайты, которые используют серые схемы. Потому что они наносят урон и Steam и издателю, забирая всю прибыль себе.

7

В данной ситуации аналогия с покупкой у угонщиков будет точнее отражать

15

Если на сайтах барыжат ключами, купленными на ворованные карты, то это мошонники.

11

Помню, на одном таком сайте покупал ключ L4D2, но вместо неё получил дешёвенькую инди-игру.С тех пор нигде, кроме стима игры не приобретал.

8

Какой то левый ноунейм сайт видимо.

2

Gabestore, так-то.Не такой уж и ноунеймовый.

2

так гейбстор прямо пишет что покупаешь не ключ аШАНС получить этот ключ, тут уж лучше на плати

2

так вроде же нет, у них в FAQ этот вопрос есть и они пишут, что продают конкретно ту игру или длску, что указана.

0

А ещё лучше просто адекватная цена, чтобы любой мог себе позволить игры.

Running With Scissors призывает игроков покупать игры на таких платформах, как Steam

После их попытки принудительного перехода на W10-11 лично я уже не их клиент. Разве что по мелочи ещё чего-то взять, не более того.

7

Ты мне напоминаешь соседа, дяду Колю, который плюется на современные машины и ездит на москвиче.

32

Как пользователь 11-ой, с чистой совестью утверждаю, что это срань та еще.
С превеликим удовольствием бы продолжил сидеть на семерке, если бы не закручивание гаек со стороны стима.

20

Такая себе у тебя напоминалка. Эту твою "Современную машину" криворукие индусы на коленке собрали.

9

Да, я тоже не одобряю отказ от прошлых систем, на которых не было проблем. Тупо просто дропнуть поддержку, владельцы таких систем получат ошибку,тупо плевок в их сторону. Но самое интересное находятся некоторые умельцы которые даже для хрюши добавляют обратную поддержку некоторых фич. Yy thunks на гитхабе к примеру.

8

Эм с семерки сразу на 11? минуя 10 которая более-менее не так тупит? Океееей...

1

Они говорят это со своей стороны ,стороны разработчика ,что им не выгодны такие "продажи", так что гона на разрабов не понимаю.

7

я за 8 винду отдал 2500 рублей , а сейчас стим ввёл отсчёт ,у меня там ровно 200 игр куплено,как я думал,а на самом деле взято в аренду.В жопу сосуществаляние!

Да пребудет с Вами Святой торрент!

5

переход с бгомерзкой 8 на 10 бесплатен

0

Вообще в своё время только пиратки ставил потом плавно без вложений перешёл на 10ку оф))) сижу спокойно теперь. Если и заплачу то за отечественную операционку если она когда ни будь будет.

0

Дак если ключ куплен с ворованной карты его же могут аннулировать, а торрент они похоже рекомендуют если понравиться игра что бы игру на прямую купили в стиме.

4

Тут написаны какие то непонятные слова- Купить игры, купить ключи. Что бы это значило?

3

Подождите, а если эта игра он-лайн?..

2

онлайн игры давно пиратят

0

У Макаренкова недавно выходило видео где он подробно затронул эту тему, кому интересно гляньте

2

Сколько "зато не спиратил" набежало, которые покупая игру за копейки, ещё думают, что поддерживают разработчиков. Это вообще каким же пришибленым нужно быть чтобы считать, что знаешь, что лучше для разработчиков, лучше самих разработчиков...

1

Лучше ждать распродажу, а потом затариваться.

Пока игру допилят, пока локализацию умельцы сделают (если ее нет), пока все дополнения завезут - пройдет не менее полугода.

0

ты теряешь онлайн (если он есть), и + это как друг посмотрел фильм в кино, а ты спустя месяц дома.

А в раннем доступе это вообще кошмар. Вчера видел одну игру, разраб обещал там до года, а в итоге уже прошло пару лет и она там и осталась.

0

Ну онлайн меня достал за 15+ лет, а про ранний доступ вообще забыл и забил.

The Forest (первый) еще с момента анонса ждал, в итоге месяц назад его осилил на 100%. И то, многие баги там с момента анонса так и не были пофикшены.

0

Никогда не брал левые ключи.Либо Стим, либо GOG, либо Uplay, либо вводил с диска

0

А G2A занимается всем этим дерьмом с ворованными картами?

0

Единственная компания - RWS - которых я люблю и уважаю. Они создали шедевральную 2 часть, они выкатили ремастер 1 части, они не забросили 4 часть и даже сам ген. директор заявил, что на Postal 4 будет оф. русская озвучка! Это те самые люди, которые работают на совесть, а не на деньги и ради денег. Да хранит их Господь.

0

ну всех не накупишься) если есть адекватная цена, почему бы нет?

просто когда ты ждешь скидку в стиме, а её нет, ты покупаешь в другом месте. ну а сейчас мишуры также много из-за региональных цен.

К сожалению многие инди игры не блещут, низкие по реиграбельности, чтоб их покупать.

-1

Типа люди лохи. Ключи кто дает? Не разрабы ли? Или они хотят сказать их генерируют? Тогда почему Вкплей не наделает себе миллиарды ключей на ААА игры? Хорошая попытка. Логика проста - нет в РФ - нет покупки в любом виде.

-4

не генерируют, а "покупают" с краденных карт

0

Ничего плохого в ритейлерах нет

-8

Опять эти бездари хайпить пытаются, не смогли в игры, будем интернет клоунами, ох и бедолаги в самом деле.

-8

Опять дешёвый пиар. А я ещё помню времена, когда в сервисах цифровой дистрибуции не было регионального ценообразования и ключи были единственной возможностью купить игру.


Сам начал покупать игры непосредственно в Steam только когда ввели региональное ценообразование.

-9

Лучше иметь полноценный мозг, чем иметь вместо него постал.

Я фигею от этих чумб, от куда тогда сайты с ключами берут эти самый ключи, из воздуха что-ли? Они их у разработчиков/издателей и покупают, просто эти чумбы хотят все деньги с игры себе забрать, а не делится частью с посредником (сайтом с ключами) хоть какой-то копейкой.

-15

Postal великолепная серия игр с прекрасным артом и замечательным геймдизайном. А разработчики всегда поддерживали игроков и шли против деградации индустрии.

Продавцы на таких сайтах часто продают серые ключи - это либо купленные ими легальные ключи из специальных партий для регионов не предназначенные для перепродажи, либо полученные мошенническим путем ключи. Например купленные с ворованной кредитки. В обоих случаях издатель теряет деньги и судя по блогам инди-разработчиков - огромные.

При этом с нормальными сайтами RWS всегда работали, даже российскими, как то значок разыгрывали даже.

7

Только гульман может составить "конкуренцию" твоему посталу. Она настолько "Великолепная" что о ней только от ютуберов и узнали в 2013 году у Куплинова, а потом ее популярность упала на свой изначальный уровень. Никакая часть серии так и не смогла набрать хотя бы и 10к обзоров, когда у второй части их 86к, по сравнению с ней все остальные части полный провал.

А вот почему-то те же Deep Silver Volition со Святыми такой фигней не страдают, они тоже с игрой и игроками на "ты", и обзоры от части к части все росли, кроме "Гэт в Аду (Убирайся и Гэт на английском очень сильно созвучны, поправлять не нужно)", где многие кто в нее играл признают что она вышла слабой.

-10

Продолжай жить в выдуманном мире. Успешность игр определяется не обзорами, а тем, могут ли разработчики работать дальше. Postal начиная с 1997 продавался очень хорошо, что позволяло компании работать над играми, который так и не вышли. Postal 2 была хитом ретейла и даже после выхода в Steam набрала больше 3х миллионов проданных копий.

Deep Silver и любой другой издатель тебе тоже самое про подобные магазины скажет.

1

Действительно, не количество "обзоров" измеряет ее успех/популярность, чем-то, что именно тебе и будет выгодно использовать. Скажи это Visceral Games, Bullfrog Productions, Westwood Studios, Origin Systems, Pandemic Studios, Mythic Entertainment, Maxis, Slightly Mad Studios которых закрыла ЕА, они ведь могли дальше работать над играми, но их почему-то закрыли, когда их талант пошел на спад.

У меня все игры равны и нет никаких "привилегий" или "скидок", как у тебя. Тебе нравится Постал, ты за него и под танк прыгнешь, а на упомянутого Гульмана, тебе вообще плевать. Я вот очень люблю МГС 5: Фантомную боль, но не смотрю на это, настрочил такой обзор в стиме, что место в нем кончилось и почти все это найденные мною косяки, а комментарии при этом открытые, а у тебя наверняка обзоры к твоим любимым Посталам выглядят так: "игра классная, всем советую" и закрытые комментарии впридачу.

Действительно это я живу в "выдуманном мире", а не ты.

-8

ЕА не удачный пример, они многие студии тупо гробят, диктуя "свои правила". Что же до Постала, то если ты знаешь эту серию (игру, нужное сам выбери) - значит она имела успех и популярность, иначе о ней бы никто и не слышал, как про Stranded Deep например.

1