на главную
об игре
Postworld 31.08.2018

Postworld - action/RPG на просторах постъядерного мира от российских разработчиков

Московская студия Screwdriver Entertainment поделилась записью геймплея из альфа-версии Postworld, смешивающей элементы RPG и TPS. События разворачиваются в мире, пережившем ядерный апокалипсис. Сами авторы сравнивают проект со S.T.A.L.K.E.R. и Fallout.

Postworld находится в разработке с 2016 года, большинство задуманных опций в игре еще не реализованы. Базовый сценарий такой – герой сбегает из лаборатории некоей транснациональной корпорации, где над ним ставились опыты. За воротами негостеприимного учреждения он сталкивается с монстрами и бандитами, выживающими в пустошах.

В Postworld нужно следить за показателями голода, бодрости, сна, жажды, а также уровнем радиации и токсинов. Богатый выбор «перков» позволит по-разному проходить игру. Той же цели служат генерируемые локации (часть карт, впрочем, собрана вручную). Уже в закрытой «альфе» противникам можно отстреливать разные части тела, а со временем собственные конечности разрешат заменять продвинутыми боевыми протезами.

В «раннем доступе» Steam проект появится в мае 2018 года. Цена составит $10–15. Postworld ориентирована на одиночное прохождение, но перипетии сюжетной кампании пока в зародыше – полноценную историю о борьбе группировок добавят позднее.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне нравится ход мыслей чувака, о игре на 1:31, а так есть неплохой потенциал.

16

kaban1000 согласен с тем чуваком полностью )) и таки уже есть пара сталкеров онлайн с таким же "потенциалом"... это же ещё один клон... ну а так да пичалька конечно что годных продуктов нет...

5

Какой ПУБГ? Какой Дивижон? Написано же что собираются точить чисто синглплеер. Теперь о самой игре, я хз выглядит неплохо для чуваков которые ничего до этого не делали, НО:

Сами авторы сравнивают проект со S.T.A.L.K.E.R. и Fallout.

Это первый звоночек, что чуваки скорей всего надорвутся, все мы прекрасно помним сколько делали СТАЛКЕР, а про Фоллаут бы вообще молчали, я очень дико сомневаюсь что они смогут повторить ту нелинейность и возможность отыгрыша роли что в первых 2-х частях.

В Postworld нужно следить за показателями голода, бодрости, сна, жажды, а также уровнем радиации и токсинов. Богатый выбор «перков» позволит по-разному проходить игру.

Это второй звоночек, очередной полувыживач от которых и так всех тошнит, я уж молчу о том что правильно настроенных выживачей я всего пару штук видел. Обычно всякое дерьмо типо голода начинает бесить уже через пару часов игры, когда главного героя надо чуть ли не каждые 10 минут - полчаса кормить.

Той же цели служат генерируемые локации (часть карт, впрочем, собрана вручную).

А это третий звоночек RPG у них тут значит, да? С рандомно генерящимися локами может чуваки попутали и на самом деле хотели сделать не помесь Сталкера и Фоллаут. А помесь Diablo и Gears of War? Сталкер и Фоллаут любят как раз за ту атмосферу что создана локами, которые делали в ручную, а не генератор случайных чисел собрал из частей. Ну и четвертый звоночек это сраный крафт, как меня задрали эти игры где надо собирать одно говно, чтобы из этого говна сделать другое говно, а потом комбинировать все это с третьим говном которое ты собрал из еще кучи говна. Притом учитывая что у них тут все серьезно, они небось еще и сделают что всякие ингредиенты имеют вес или будут забивать слоты инвентаря которые ограничены.

10

Выглядит интереснее чем пубэгэ

9

Хм, пусть делают. На данный момент могу сказать лишь одно, выйдет в релиз опробуем. А поливать грязью или восхвалять и молится не имеет смысла.

3

лишь бы не было тупорылого чернушного блатного юморца, аля санитары подземелий. Но что то мне подсказывает, что по другому не умеют в рпг наши дарования совка. ATOM RPG тому подтверждение.

2

ну что ж, выглядит не плохо... люблю подобные игры...

2

"Новый союз" вернись, они о...

0

-Ля, Иваныч, а шо будет если мы сп#здим фаллаут и назаваем его ПОСТВОРЛДОМ, А?! -Тю, да ктож на такое г#вно поведется -А мы мультиплеер добавим, и атмосферу, ну как в задрипанном сталкере -ШО? да это игра года, ВЫПУСКАЕМ!

0

Посмотрев ролик и прикинув, что из этого может получится в будущем, я считаю, что игра стоит 5 баксов максимум. В ролике увидел в основном шутерную часть, причём не очень хорошую. Где диалоги? Могли хотя бы проработать один разговор с каким-нибудь человеком, чтобы показать в ролике. А то как-то бездушно получилось.

0

Эта игрушка больше похожа пока на метро

0

Чем то дивижн напоминает, только вот у наших разрабов реализация очень хромает!Скорее всего щас начнут пилить бабки с недоделки

-1

Вроде симпатично)Вот только наши в игры не умеют)Еще и ранний доступ)

-1

оружие как будто чихает а не стреляет)))

-1

Здорово вояка группу "Грибы" на складах зачищает. 8)

-1

http://www.playground.ru/games/postworld/

-1

больно много стало игр про постапбольшинство из который полный шлак.а тут только альфа вообще рано говорить о игре

-2

Дать бы кому из разработчиков в руку такой ножичек и заставить попытаться им двумя руками размахивать со всей силы. Интересно, сколько смогут промахать, как в своем супермегавидео, и сколько будут потом вывыхи-переломы на обеих руках лечить...

-4

Лишь бы в игре было меньше совка экскрементов и больше постяда.

-9