на главную
об игре
Potionomics 17.10.2022

9 советов начинающим играть в Potionomics

Potionomics — первая крупная игра и результат шести лет разработки независимого разработчика Voracious Games. Если вы не знаете, во что ввязываетесь, один неверный шаг может привести к катастрофе и отбросить вас на несколько дней назад. Знание того, что можно и чего нельзя делать, поможет вам создать самые лучшие, самые высококачественные зелья, поэтому наш гайд содержит советы, которые помогут вам улучшить свою игру.

Планируйте заранее

Время, потраченное на планирование, никогда не исчезнет впустую. Ваше время ограничено изо дня в день, и у вас есть определенное количество дней, чтобы приготовить отмеченные наградами зелья, необходимые для победы в соревнованиях. Потеря большого количества времени на другую задачу может привести к катастрофе.

Таким образом, планировать заранее и думать о том, что вы собираетесь делать. Одни действия отнимают ваше драгоценное время, а другие нет. Например, хорошо варить зелья в постоянном режиме, так как это не требует времени, и вы можете заняться другими делами, пока ждете. Помните, что прогулка по городу требует времени, а перемещение между персонажами — нет.

Часто сохраняйтесь

Potionomics предлагает большое количество слотов для сохранения, помимо автосохранения в начале каждого дня. Вы должны не только сохраняться часто, но и пытаться использовать разные слоты, чтобы получить очки «сброса», если вы чувствуете, что неправильно распоряжаетесь своим временем.

Трать деньги, чтобы заработать деньги

Как бы ни было заманчиво копить свое золото как дракон, на самом деле для этого нет причин. Помните, что вы будете выплачивать свой долг деньгами, которые выиграете на соревнованиях, а не золотом, полученным за ежедневную работу. Таким образом, вы должны тратить их, а не копить.

Если вы не откладываете деньги на крупную покупку, постарайтесь потратить как можно больше доступных денег. Не тратьте деньги на бессмысленные покупки, а вместо этого подумайте, какие ингредиенты и улучшения для вашего магазина вы можете использовать в любой момент времени. Иметь на руках менее 100 золотых может показаться рискованным, но оно того стоит.

Приоритет обновлений

Когда вы тратите свои с трудом заработанные деньги, в идеале вы должны отдавать приоритет обновлениям от Muktuk и Saffron. Муктук позволит вам купить более качественные котлы для зельеварения и полки для их продажи, а Шафран даст вам больше места в вашем магазине для котлов и полок.

Эти обновления абсолютно необходимы, когда вы переходите на более поздние этапы игры. Котлы больше и лучше позволят вам делать больше зелий за раз, и при этом качеством выше. Между тем, большее количество полок позволяет продавать больше зелий за раз, чтобы заработать больше денег. Обязательно выбирайте приоритетными эти обновления, когда это возможно.

Отправляйте героев в приключения

По ходу игры вы откроете ряд искателей приключений, которых сможете отправить сражаться с монстрами и приносить вам найденные ингредиенты. Вы также можете давать им зелья, чтобы повысить их шансы на успех, и дать им ряд положительных эффектов.

Эти герои необходимы для вашего успеха, так как они являются вашим основным способом приобретения новых ингредиентов. Старайтесь всегда иметь под рукой запас зелий здоровья и маны, чтобы помочь им в их квестах. Помните, их отправка не требует затрат времени, а значит нет причин не делать этого.

Расширяйте магазин Куинн

Как только вы получили новые ингредиенты от своих искателей приключений, вашим приоритетом номер один должна быть передача их Куинн. Куинн будет забирать ингредиенты, но взамен эти ингредиенты станут постоянно доступны в ее магазине, начиная со следующего дня.

Какой бы дорогой ни была покупка ингредиентов, это всегда лучший вариант, чем полагаться на получение их из монстров. Магазин Куинн предоставит вам бесконечный запас любых ингредиентов без необходимости ждать, поэтому убедитесь, что вы приносите им каждый новый ингредиент, который вы получаете, как можно скорее.

Улучшайте взаимоотношения

Взаимодействуя со своими друзьями и союзниками, вы сможете улучшить отношение с ними. Повышение рейтинга даст вам либо новые карты для бартерного сегмента, либо скидку на их услуги. Не говоря уже о том, что вы получите удовольствие от очаровательных эпизодов визуального романа в стиле симулятора свиданий.

Повышение рейтинга не всегда является вариантом, так как это происходит на долгой дистанции, но это то, что вы должны делать при каждой возможности. Карты, которые вы получите от своих друзей, будут огромным подспорьем при продаже ваших зелий, и, поскольку вы будете так часто пользоваться их услугами, скидки окупятся в долгосрочной перспективе.

Раздавайте подарки

Когда дело доходит до улучшения ваших отношений, есть несколько лучших вариантов, чем дарить подарки. Прогулки с друзьями требуют времени, но раздача подарков ничего не стоит, вместо этого вы берете один из ваших ингредиентов. Это небольшая цена за улучшение ваших отношений.

Поскольку перемещение между друзьями и дарение им подарков не требует затрат времени, вы можете дарить каждому из своих союзников подарок каждый раз, когда выходите из дома. Вы можете делать это только один раз в день, но это стоит потраченного времени. У каждого друга также есть предпочтительный ингредиент, поэтому постарайтесь выяснить это, когда будете раздавать подарки.

Подумайте заранее о зельях для соревнований

Покупаете ли вы ингредиенты у Квинн, куете ли новый котел с Муктуком или варите зелья напрямую, у вас должно быть одно на уме. Зелья для соревнований — это то, как вы выигрываете игру, и вам понадобятся три для каждой недели, так что займитесь крафтом.

Игра даст вам рекомендацию о том, насколько сильными должны быть ваши зелья. Не волнуйтесь, если они получатся немного хуже; вам придется торговаться, чтобы увеличить цену на самом соревновании. Тем не менее, убедитесь, что они всегда у вас на уме, так как отсутствие достаточно сильных зелий приведет к окончанию игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий