на главную
об игре
Prey (2006) 11.07.2006

Оригинальная Prey получила новую версию мода, улучшающего графику

Моддер y2keeth выпустил совершенно новую версию своего мода Hi-Def Graphics Overhaul для оригинальной Prey 2006 года. Этот мод добавляет в игру новые высококачественные текстуры.

Для демонстрации новых текстур моддер поделился скриншотами. Они должны дать вам представление о том, чего можно от него ожидать. Как видите, игра теперь может выглядеть по-настоящему чётко. Так что да, это мод, который мы настоятельно рекомендуем использовать. В конце статьи вы также можете найти демонстрационное видео.

Вы можете скачать последнюю версию мода Prey Hi-Def Graphics Overhaul бесплатно с нашего сайта, где доступна быстрая загрузка через торрент.

Prey вышла на ПК в 2006 году и работает на движке idTech 4, а также использует API OpenGL. Теоретически в дальнейшем мы можем получить моды, сделанные при помощи RTX Remix. Если это произойдет, этот пакет HD-текстур, вероятно, станет неактуальным. В конце концов, открытая бета-версия NVIDIA RTX Remix предложит инструменты искусственного интеллекта для переработки всех текстур игры.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Вот благодаря таким мододелам мы и получаем ремастеры старых игр, вместо новых... сами

26

Это определённо не так работает

-6

Почему же? Всё как раз именно так и работает. Настоящий ремастер. Не путать с ремейком, хотя ремейки тоже моддеры делают.

4

Существует всего несколько игр, которые благодаря моддингу не только выглядят современно, но и реально ощущаются свежо и проработанно. Для меня самые яркие примеры Skyrim и Stalker (кстати, кому по душе песочницы, рекомендую Anomaly Custom). В остальном моддинг как то по мелочи существует. Имхо.

2

2 года назад нашел ключик стимовский за 100 рублей и приобрел,добавив в коллекцию,сразу же перепрошел(с модом на графу),вспомнив былое:)

2

Не, я конечно не против, обязательная процедура и моды добавляют реиграбельности. Не так давно проходил doom 3 с графической сборкой - очень порадовала ;) Просто хотелось бы больше глобальных модов/сборок на различные игры.

2

Жаль, что историю Томми так и не закончили, очень ждал 2ю часть. Take me home, I wanna go...

20

Тоже ждал продолжение, но в итоге игру сняли везде из продажи , заменив все ссылки на другой Прей. У меня только СД-балванка пиратская (за 3 рубля когда-то давно брал), но кажись хана ей. Остается ток торентэдишен, что б с модом попробовать...или есть вариант оригинал урвать ?

1

Лучше чем , то последнее Г. , которое под названием этой игры выпустили

-10

Ну не знаю, как по мне, обе игры по своему хороши, просто они совершенно разные.

15

Обе игры хороши, проблема в том что у последней должно быть имя Psychoshock (во время разработки она так и называлась), однако в разработку вмешались беседка и вынудили использовать другое имя, тем самым окончательно похоронив Prey 2 (судя по историй - они ненавидели Prey 2, будто её разработчики самолично пришли к Тодду Говарду и задушили его собаку).

7

А мне кажется они конкретно Arcane std ненавидели, якобы, как выскочек. И рекламщиков им самых отбитых подсунули до кучи :(

0

Круто и стрелялка отличная.

3

Разрешения экрана меняйте только в ручную в этом файлике в папке с установленной игрой "qconsole" а то изначально нет не хера поддержки 2 к и 4 к монитора! А так игра с этими текстурами очень свежо смотрится,я ее не проходил никогда,сейчас вот поставил!

1

А как ты мод на игру сейчас установил?

0

Да там одна папка в моде "base" !!! Скачай игру Pray 2006 года с любого торрента ,установи игру и скопируй мод в папку с игрой с заменой и вся установка! Делов там на одну минуту! Весь мод представляет из себя замена старых допотопных файлов на новые которые сделал автор !!! Игра весли раньше 3 гига,а с модом стала 12 почти,он всю игру переработал и освежил вручную!! Игра выглядит очень достойно,сами текстуры локаций,оружие,кровь и музыка! Конечно есть олдфаги которые тратят свое время чтобы игру 20 летней давности привести в нормальный вид,красавы! Да и сама игра интересная,я ее раньше не проходил никогда,советую кто не играл!

3

А я в эту игра как она вышла стал играть и в самом начале игры застрял не мог закончить уровень..почитал по форумам и там написали да это глюк игры у многих такое встречается найти сейвы и играй дальше но я не нашёл сейвы и так забросил игру так и не дойдя даже до середины игры..

0

там и так графика шик, особенно учитывая год релиза.

1

Сильно тёмной получилась в итоге игра.

0

Да, оригинал намного круче чем то что вышло потом

0

Что вышло потом, как ты выразился, это вообще другая игра с названием из 2007 года.

2

Ну так речь идет об оригинале, а то что вы имеете ввиду это паршивая копия

0

Оригинал как раз и был 2006 года (я там опечатался)

А это не оригинал, что вышел в 17 году.

1

да не оригинальный оригинал оригинальнее неоригинального неоригинала

1

Хочу эту игрушку с nVidia Remix

0

Офигеть игра весит 2 Гига,а мод весит 9 Гиг

0

ну так текстурки то высокого разрешения как и современные игры сейчас имеют большой вес из-за этого.

0

Как же эта игра напоминает Дум 3... А дум 3 я не люблю. Играется надеюсь не также...

-11

Движок один и тот же но у Prey есть свои неплохие механики именно порталы появились впервые именно в этой игре. а уже потом вышел портал

1

Прей лучше в разы чем Дум 3

0

На дворе 2024, а синдром утенка не дает фанбоям покоя. =)

-23

лучше быть старой фанбойской уткой, чем хавать всякие аванпосты с бесконечными подай-принеси

22