на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

По мнению старшего сценариста, местом действия сиквелов Cyberpunk могут стать места за пределами Найт-Сити

Как в играх, так и вне их (в большей степени это относится к первому варианту), Cyberpunk как IP всегда был неразрывно связан с Найт-Сити - футуристическим суперкапиталистическим городом, который часто служил центральным местом действия киберпанковских историй. Так было и в игре Cyberpunk 2077, не говоря уже о ее нашумевшем расширении Phantom Liberty. Но раз уж CD Projekt RED переключила внимание на Cyberpunk 2 (или как там будет называться сиквел), то вполне естественно задаться вопросом: а будет ли действие игры снова происходить в Найт-Сити, как и в первой игре?

Не обязательно. В недавнем интервью GamingBolt Магда Зых (Magda Zych), старший сценарист-координатор CD Projekt RED, ответила на вопрос о том, может ли будущая игра Cyberpunk отойти от Найт-Сити в качестве места действия, и предположила, что это вполне возможно. По словам Зых, действие игры "может происходить в любом месте, где развивается суперкапитализм".

Как сказал создатель Cyberpunk Майк Пондсмит, киберпанк как жанр - это своего рода предупреждение о том, что может произойти, если мы как раса не будем осторожны. Это не такая уж абстрактная научно-фантастическая идея. Я думаю, что подобные истории могут происходить везде, где развивается суперкапитализм, приводящий к краху общества. Найт-Сити — это такое же место, как и любой другой город, реальный или воображаемый.

Конечно, на данный момент о сиквеле Cyberpunk 2077 (или Project Orion, как он сейчас называется) известно не так много, что вполне логично, учитывая тот факт, что CDPR только-только завершила работу над первой игрой. В начале этого года компания заявила, что сиквел находится на стадии "концептуального дизайна". Оно будет создано на движке Unreal Engine 5, а разрабатывать его будет новая команда в Северной Америке, состоящая из нескольких человек, работавших над первой игрой и ее расширением.

Ранее разработчики также сообщили, что пока не решили, будет ли следующая игра Cyberpunk от первого лица, как и ее предшественница. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

если честно хотелось бы новые места, новые кланы, новые корпорации, ну и без Найт сити никак

8

Что лично хотелось бы увидеть, так это продолжение истории V, но судя по одному из последних интервью с разработчиками, где они говорили, что у них изначально не было планов делать расширение к Cyberpunk 2077, которое продолжалось бы после финалов основной компании, увидеть продолжение истории данного персонажа в сиквеле будет скорей всего невозможно, к большому сожалению:(

7

Каждый додумывает историю самостоятельно, этим Киберпанк и хорош

2

Правильно сказал, только не раса, а вид вообще-то.
И не суперкапитализм там. Обычный.

6

Найт С. может выступить как ДЛС уровня Либерти П. посетив знакомые места и хватит, а так мест еще мерено-немерено...

А по поводу Найт С. -это вообще малюсенький участок земли(если верить карте про игру), т.ч. зон для творчества УЙМА:

5

Ну, было бы странно не использовать никак такой шикарный проработанный город. Так что не думаю что есть смысл совсем убирать найт сити, ещё как минимум одна часть вполне может пройти в нем, добавить просто новых районов и локаций внутри помещений, где то что то поменять и тд.

1

Новые места, новые герои, новые проблемы в старом-добром "Иo Future" мире. Затирать Найт-Сити не стоит, нужно развиваться.

1

Советский союз, конечно! СПБ и тогда уж точно реализовывать систему метро)

1
Комментарий удален

Ну почему же, хомячки вот схавали и облизывают)))

-18

А киберпанк и не проваливался никуда, игра то коммерчески успешной вышла

6

По мнению старшего президента, местом действия следующих сиквелов войны будет на территории США.

0

каких сиквелов какой войны:) в киберпанке и небыло войны,это не колда или арма.

-1

Кто-то либо не играл, потому что Сильверхенд всю вторую главу про войну ноет, либо глухой и не читал ни одной записки в игре, где их столько что это слишком. Войны корпораций там были, в результате США развалились на НСША и Техасскую республику, Арасаку-тауэр взорвал милитех, а Бартмосс разрушил киберпространство.

0

Лучше бы сделали по типу Deus Ex human revolution. Два города - американский и китайский, по которым можно было перемищатся перелетами. Так бы было бы больше контента, так как один город у них уже построен.

0

Надеюсь они сохранят режим от 1-го лица. т.к. (лично для меня) погружение гораздо больше, буд то это ты сам ходишь, а не смотришь на левого гг со спины. Или хотя бы дадут выбор переключения.

0

Тут такое дело, когда реды выпустили дополнения с новой локаций люди начали жаловаться, что мол, вот порезали игру и это вошло в дополнения, такие вот нехорошие и еще просили за это 30баксов. А когда новый паучок выходит с теме же бля городами при этом добавили еще один с хвостиком и одним бля сюжетом где нету нормальных побочных заданий и на это все они потратили почти 6 лет и она вышла только на плойку так это бля игра года!!!

Хотелось бы чтобы реды оставили найт сити и сделали еще один город хотя бы наполовину меньше нынешнего и больше время и ресурсов потратили на сюжет и всякие активности. Благо опыта они понабрали после выхода самой игры и дополнения. Еще надо учесть, что они будут игру делать на UE, наверное это еще тот геморрой будет.

-1

Не ну бля понимаешь бля здесь бля киберпанк обсуждают бля а не паука бля.

0

если в игре будет Панам и Ви - я ее 3 раза куплю с разных акк

-2

Еще больше лживых обещаний будет?)))

-10

будет от 4го лица и с сюжетом (в отличии от первой)

-17

единственное что понравилось там, это сюжет, остальное просто ужас, мертвый город NPC не чувствуются живыми, разве что сюжетные герои и то только в кат сценах, скучно было кататься управление блевотное, пустой город заняться не чем.

-17

О как заминусили за справедливые замечания. Походу хомячьё пока проходит Phantom Liberty, то стоит ожидать поток минусов на критику "любимой" игры.

-2

Нравиться видимо хлебать дерьмо, сейчас народ пошел такой.

0

Прикол в том, что Киберпанк2077 - это игра, которая и не шедевр, и не провал. Вот серьёзно, прохожу сейчас "Фантомную свободу" и маятник отношения к игре мечется от "что за херня?!" до "ну вот, могут же!". И крайне смешно, что на критику в сторону игры сейчас такая реакция у фанатиков. Для них она идеальна, и им плевать на очевидные косяки.

1

кому этот кусок бага нужен? Они еще ведьмак 3 не избавили от багов, хотя сюжет там нормальный уже не напишешь. Но я через ИИ переписал диалоги, хоть играть можно, хотя боевка эт трындец.

-24

Ну дак не играй, будто заставляют

10

Так и не играю. А писать имею право, свободная страна.

0

Играешь не переобувайся, боевка у него трындец

0

пробитый однако ты школьник

0