на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Quake 2 "Remake of Quake for Quake II"

Автор: Serberus

Полная версия римейка первого Quake для Quake 2.
Три последовательных эпизода, соединенных стартовой картой (Start Area).
Также в архив включены некоторые deathmatch-карты, конверсии из Quake 1.
Дополнительный материал и прочая документация в архиве.

Изменения в данном релизе:
модифицированы две проблемные карты: q2e3m2 и q2e3m3, исправлены соответствующие ошибки в них.
Все остальное осталось неизменным.

Рекомендуемый движок для аддона:
станартный движок Quake 2.

Singleplayer: да
Cooperative: да
Deathmatch: да
Новый мод/код: нет
Новые модели: нет

Установка:
разархивировать все в папку quake2.

Как включить аддон:
1. прописать в ярлыке к Quake2.exe команду +set game q1 2. Выбрать уровень сложности через NewGame, так как выбор сложности в Стартовой карте не работает. Для уровня "Nightmare" пропишите в консоли команду skill 3 .

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Не рекомендую играть в режиме Software :) Лучше OpenGL.

0

"...прописать в ярлыке команду.." - что это значит? Всю голову сломал - так и не понял, куда эту команду писать нужно :( Можно чуть подробнее? :)

0

народ есть где тут русифик?

0

2 danilukHF Нет. 2 Lehnov Создаешь ярлык (shortcut) к программе Quake2.exe игры, переносишь его на desktop (рабочий стол называется), открываешь свойства ярлыка, строка цель (target), где пишешь указанную команду. Дык основы информатики и базовые знания о пользовании компьютером.

0

Все сделал как положено - распаковал, в свойствах ярлыка написал "+set game q1" (естественно без кавычек), нажимаю "New game" выбираю уровень и,. и ничего :(

0

Уточняю - после запуска игры и выбора уровня сложности, появляется консоль, на которой бесконечным столбиком написано "Can't "cmd", not connected" Что бы это значило?

0

Мне этот мод поyравился в довершение всего мульиплэерные карты от первого Квэйка наличествуют, но безвинно утопшие автоматчики взывают к ответу.8D ЗЫ Такого глюка не было.

0

Так... скачал по-новой, переустановил, запустил! Правда долго открывается :( Но вот не понял, почему все вокруг красное? Текстуры вовсе отсутствуют! Только монстры и "моя" рука с оружием цветные, остальное все монохромное (черно-красное). В чем может быть дело?

0

И с этим сам разобрался :) Просто файлы из папки Q1/Texture скопировал в аналогичную папку Quake2 и все пошло! Играю! %)))

0

Да, действительно - автоматчики, вроде в начале появились, но на других уровнях уже исчезли, на их месте появились ужасные эти гладиаторы (или как их там..), при этом боеприпасов ничтожно мало - совершенно не адекватно количеству врагов! На много сложноее проходить, чем оригинальный Quake1, тот я прохожу на среднем уровне сложности, без сохранений, а тут.. :( P.S. Вот еще засада - на уровне The Dismal Oubliet двери не открываются! В первой Кваке такого косяка небыло - точно помню, а тут зашел, всех убил, после этого, по-идее должны открыться ворота и я выхожу из данного сектора, но фиг - ворота закрыты!

0

А у мну не все карты находит ^_^

0

Мда, видно, что глюки автор оставил :) Но я собрал просто сами карты и эпизоды в один, почти ничего не меняя внутри. Что там с отсутствием карт? Что не находит? Точнее. боеприпасов ничтожно мало Такое тоже бывает. На каком уровне их становится мало? И как мало. Уточни. ворота закрыты! Пиши в консоли noclip и пролетай врата.

0

А у мну не все карты находит ^_^ Дело в том, что в аддоне нет четвертого эпизода. Почему? Понятия не имею. Но это так :( Не сделали римейк. на уровне The Dismal Oubliet двери не открываются! Да, проверил уже сам. Это правда. Только noclip поможет.

0

Римейк хороший но старый уже.

0