на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Подскажите, как правильно стрелять из ШАФТА?

Подскажите, плиз, как правильно орудовать этим оружием, мож есть какие нить секреты.
Когда играешь с более крутыми игроками, чем я, или с ботами NICHTMARE, то меня убивают в считанные секунды, я же наоборот, долго (относительно) бегаю с шафтом, пока кого нить убью.
Мож надо стрелять в определенную часть скина, мож еще как.......

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Мой совет - дрочи шафт побольше, я лично никаких особых секретов не знаю, да и думаю, у шафта нету их. Разве что он не прямо летит, а с разбросом cg_truelighting "1" поможет тебе в этом убедиться. Главное научиться "вести" противника, т.е. прицел держать на нём. Кста, можешь попробовать акселерацию, может удобней станет

0

C найтмаровским те ничё не светит шафт на шафт еси тока ты отожран 200 на 200 и то в таких моментах надо идти в ближний бой или с рокетом отстреливатся , а чтоб стрелять реще просто бегай с ним по больше

0

Да..
К сожалению, шафт слишком силён в кваке, поэтому при достаточной сноровке можно сделать матч преимущественно только за счёт него.
Я 17.02.05 наблюдал как ep1center/hamZik играл на ПГ дуэли.
В большинстве случаев счёт был сухим :) Это даже кто-то назвал бегом с препятствиями, но суммарно могу сказать, что выигрывал гамер преимущественно только за счот надроченного шафта и меткой рельсы. С остальных пушек особых вещей не показывал, наверное они у него не сильно надрочены :)
Но исчо раз напомню что образ современного отца-контроль карты, надроченный шафт и меткая рельса, как это ни печально..

0

У меня такие вопросы по шафту:
1) Конечна ли скорость луча шафта?
2) Стоит ли размывать луч шафта?

0

2 Sanya3
Ты наверно имеешь ввиду, наскока шафт достаёт? Луч не бесконечен. А размывать луч не стоит

0

Какая разница, размывать или нет? По большому счету, луч только мешает целиться - поэтому я его стал отключать.

0

2 LEXX
Нет, я не это имею в виду. Например ракеты, плазма и бфг имеют конечную скорость, поэтому из них надо стрелять с упреждением. У патронов пулемёта и шотгана бесконечная скорость, при стрельбе из них упреждение делать не надо. А как насчёт шафта? Надо ли делать упреждение при стрельбе из шафта?

0

Нет упреждения не надо делать - шафт стреляет 1 к 1, т.е поймал соперника, держишь его умело, значит можешь выиграть :))))
Другое дело плазмаган - на расстоянии им надо стрелять на упреждение, но это уже другая тема :))))))

0

2 Sanya3
Felix74 за меня ответил ;-)
2 [FSB]reddie
Какой командой отключаешь шафт? Я знаю testgun вроде - но она ВСЁ оружие отрубает кажись =( А то я бы тож отрубил его к чёрту

0

Testgun - оно самое :)
Или меняй графику шафта на пустоту, тоже пойдет :)

0

кстати, когда играешь при большом пинге, то луч шафта как бы "запаздывает" относительно прицела, поэтому тут в самый раз стрелять на упреждение :)
(да лучше всё-таки вырубить его, главное, чтобы прицел был ;-))

0

2 [FSB]reddie
Поменять мона, но это ведь тока если дома. Поэтому привыкать особо не стоит

0

Насчет упреждения - то же относится и к любому другому оружию. Т. е. при игре с пингом 150 и выше, что обычно дело для диалапа, из шотгана палим так, как раньше из рокета :)
Как палить из рокета, выясняйте сами :)

0

не знаю как с квейком 3 , на квейк лайв , промод и квейк чемпионс влияет герцовка монитора сильно . на 240 гц держать мышь шафтом проще на враге

0