на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Чемпионат мира по Quake Champions стартует 18 августа

Уже в четверг в Бухаресте стартует Quake World Champions. За 150 000 $ призовых будут бороться сильнейшие игроки из Quake Pro League, а также наиболее успешные ребята из так называемого "челленджера". К сожалению, к участию в турнире не допустили россиян Cooller'а, BaSe'а и DancheZzor'а, а также белоруса cYpheR'а. СНГ-сцену на турнире будут представлять украинец Xron, которому организаторы решили выступать из дома, и казахстанец prox1mo.

Призовой фонд турнира составляет 150 000 $, из них 25 000 $ получает победитель. Ивент проходит в формате Double Elimination, и даже те игроки, которые не смогут выиграть ни одного матча, получат 1 500 $.

Действующим чемпионом является итальянец vengeurR, но вряд ли его ожидает простая защита титула. В ходе регулярного сезона, который предшествовал мировым финалам, vengeuR проигрывал таким соперникам, как россиянин BaSe, американец dramiS и аргентинец maxter. Также vengeuR практически разгромно проиграл матч против одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство – американца rapha (0:3 по картам с результатами 1:10, 2:6, 9:13).

Как видим, в течение регулярного сезона лучше всех выступали k1llsen и rapha, поэтому их можно назвать одними из основных претендентов на победу. С другой стороны, удачное или неудачное выступление в регулярке еще не значит, что игрок так же отыграет на трехдневном Чемпионате мира.

Первый день соревнований стартует в четверг 18 августа в 13:30 по Москве.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну без cypher и coollera, скорее всего победит rapha.

3

что близы что бефезда жлобы конченые. и ещё хотят как-то привлекать новую аудиторию в свои игры...

0

Чемпионы? Так игра по сути заброшена и сломана на половину. Кому оно надо?

-1

Турнир явно на широкую аудиторию. xD

Очередной отмыв бабла, да и только.

-5

Квейк много кто смотрит, но мало играют, жанр мертвый, порог входа слишком большой для современного игрока.

3