на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break изначально задумывался как продолжение Alan Wake

Творческий директор студии Remedy Сэм Лейк (Sam Lake) заявил, что Quantum Break изначально задумывался как продолжение Alan Wake.

Студия Remedy представила Microsoft «ранний концепт» Alan Wake 2, который представлял собой эпизодическую игру с телесериалом с участием живых актёров между главами. Microsoft понравилась идея совместить эпизодическую игру и телесериал.

Однако Microsoft хотела сделать проект по интеллектуальной собственности, права на которую не принадлежали бы Remedy. Поскольку Remedy владела правами на Alan Wake и хотела их сохранить, разработчикам пришлось придумывать что-то новое. Так появился Quantum Break.

 

Сэм Лейк отметил, что таинственный проект P7 никак не связан с франшизой Alan Wake.

«Сейчас мы не разрабатываем Alan Wake 2. Мы являемся владельцами серии Alan Wake. Мне кажется, что Alan Wake представляет определённую ценность. Я бы с удовольствием сделал что-то ещё в мире Alan Wake. Однако помимо творческих идей есть ещё и сторона, связанная с бизнесом. Очень многие вещи должны оказаться на своих местах, чтобы это стало возможным», - заявил Сэм Лейк.

Подробностей о проекте P7 Сэм Лейк не сообщил. Пока известно лишь то, что изданием Р7 займётся компания 505 Games.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Quantum break мне очень понравился. Было бы не плохо если бы сделали вторую часть.

21

Игра получилась очень неплохая - зря только они заморачивались со своими видеороликами - лучше запилили побольше геймплея. Одна из немногих игр которых я прошел в прошлом году.

18

Сяхоу Дунь Не плохая? Игра жуткая мыльная херь

-21

Сяхоу Дунь Согласен. Игру вытянул очень глубокий сюжет, который местами можно даже не понять, не играя внимательно. Геймлей не шедевральный, но тоже неплохой. Идея с сериалом не супер, если честно, я бы тоже лучше ролики на движке игры смотрел или сам геймплей. В вышедшем году игра затмила всё остальное, но вот школоте не зашла - во-первых требования высокие (и, действительно, завышены), а во-вторых школьный мозг не воспринимает такие сюжеты, им нужны высеры типа Калл оф Дути, это их уровень.

4

Жаль, что Alan Wake 2 мы так и не увидели

9

Если вспомнить, какого качества были ролики в American nightmare, то такой концепт бы ой как зашёл.

7

Игра в любом случае шикарная!

6

Очень хорошая игра,я всегда в играх где есть очень хороший сюжет (а в Quantum Break очень мощный сюжет), мог простить отсутствие разнообразие геймплея, Просто разнообразный геймплей и опенворлд, не все всегда идет на пользу сюжету (С The Witcher 3, GTA V, AC 2 и т.д. исключение, наверное потому что разработчики гении). Тем более что это не очередной симулятор ходьбы, а очень качественно анимированная игра, с достатком геймплея и бодрым экшеном.

6

Я бы посмотрел сериальчил по Алан Вэйку.

4

А я только собираюсь ее взять и пройти.

1

Всё к лучшему. А то Майки бы Алана выдоили досуха.

0

об этом надо было вспомнить в 2020

-2

на все сто согласен с мнением

Спойлер
-3

Cтрельба в игре ужасная, а это 50% от игры, другие 50% это средненький сериальчик, в целом посредственная игра. Надеюсь Remedi завяжут с фантастикой и вернутся к детективам/триллерам. Burglar2k Где там сложный сюжет то? Это типичное клешированное "Злые корпорации пытаются поработить мир с помощью какой то там технологии" сложный сюжет? Мне всю игру было интересно только почему его друг изменился и работал на корпорацию. Уж лучше TimeShift перепройти, тоже не идеальная игра, но куда веселей и интересней.

-5

Надеюсь увидеть хорошую скидку на летней распродаже, уже давно хотел поиграть.

-7

лучше бы алана сделали ото концовка не понятна там вобще

-8

usarokstar алан был в квантуме в начеле по телику можно было посмотреть что он вернулся с сумеречной зоны

4

aleksmur7 тогда я не поняла вот что почему тогда алан в конце сказала что это море 1 части когда писал в конце море это что типо чернота что ли та ?

-1

Совсем упоролись со своим Аланом Вейком. Не хочу проводить низкопробных аллегорий, но лучшем бы им заняться чем-то нормальным. И не держаться за сомнительные идеи, а то со времён первого Макса сплошь говно клепают.

-13

После максима ремеди стали говноделами

-38

Vukodlak квантум брейк отличная игра одна из лучших игр всех времен

-3