на главную
об игре
The Quarry 10.06.2022

Как улучшить производительность The Quarry и отключить лаунчер 2K

The Quarry — это отличный интерактивный хоррор от Supermassive Games, который выполнен в духе лучших фильмов ужасов с элементами приключения. К сожалению, комфортное прохождение The Quarry может испортить низкая производительность проекта и раздражающий лаунчер 2K, которые запускается вместе с игрой. В этой гайде мы разберем, как отключить стороннее приложение и получить стабильный FPS в The Quarry.

Из-за странного решения разработчиков, вместе с The Quarry автоматически запускается лаунчер 2K, который невозможно отключить стандартными средствами. Сам по себе запуск сторонней программы может раздражать, а как оказалось лаунчер напрямую влияет на производительность хоррора. Если вы испытываете проблемы с количеством кадров в The Quarry в первую очередь отключите лаунчер. Ниже вы можете прочитать инструкцию, как это сделать и какие настройки больше всего влияют на FPS.

Как отключить 2K лаунчер перед запуском The Quarry

Избавишь от лаунчера 2K вы значительно ускорите запуск The Quarry, а также незначительно увеличите производительность. Значительный прирост производительности от отключения лаунчера будет заметен только на слабых ПК.

Отключение 2K лаунчера:

  • Скопируйте полный путь к исполняющему файлу игры TheQuarry.exe. Его можно найти через библиотеку Steam или перейдя по установочному пути.
    Например: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Quarry\TheQuarry.exe
  • Откройте Steam и щелкните правой кнопкой мыши по игре — выберете параметр "Свойства"
  • В поле "Варианты запуска" введите полный путь к TheQuarry.exe (в кавычках) и добавьте команду %command% в конце
    Пример полной строчки: "D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Quarry\TheQuarry.exe" %command%
  • Закройте окно и запустите игру. Лаунчер больше не должен открываться во время игры

Если вы не используете Steam попробуйте прописать команду в свойства ярлыка:

  • Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку The Quarry
  • В строке объект добавьте команду %command% в конце.
  • Сохраните изменения и запустите игры через ярлык

Как повысить производительность в The Quarry и устранить рассинхронизацию в кат-сценах

Самым эффективным способом улучшить производительность в The Quarry будет отключение лаунчера 2K. Также рекомендуется перед запуском игры отключить любые другие сторонние программы, которые вам не нужны. Если вы уже это сделали или это не требуется, повысить оптимизацию хоррора можно только через настройки графики.

Самые влиятельные параметры графики в The Quarry:

  • Качество теней и растительности — ими можно пожертвовать и получить 10-15 FPS в зависимости от разрешения и вашего железа
  • Качество текстур — снижение текстур неминуемо приведет к значительно улучшению производительность. В случае просадок FPS, рекомендуется установить этот параметр на среднее значение, где они все еще выглядят хорошо.

Рассинхронизация кат-сцен

Если во время прохождения The Quarry вы стакнулись с рассинхронизацией роликов, изменений настроек графики не помогут решить эту проблему. Данна ошибка возникает при низкой скорости запись жесткого диска. Убедитесь, что диск не загружен лишней работой во время игры, а лучше всего установить The Quarry на SSD.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Поставил игру на ссд. Фризы не пропали. Фпс выше 100, но фризит на любых настройках и ролики лагают.

Отключил лаунчер по вашей инструкции, выключил вертикалку и поставил Fast Sync в драйвере, почти все фризы пропали. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ПОМОГЛО!

-1