Клифф Блежински расскажет о своих неудачах в книге

В своей грядущей автобиографии Клифф Блежински намерен поделиться историей взлета и падения его собственной студии Boss Key Productions.

Об этом легендарный создатель Gears of War рассказал поклонникам в Twitter, где также поделился своими мыслями насчет того, что работа в игровой индустрии может порой быть крайне стрессовой. По словам Блежински, глава автобиографии о студии Boss Key далась ему сложнее, чем главы о смертях его отца и племянника, а также о его неудаче в первом браке.

Похоже, последовательные провалы LawBreakers и Radical Heights, приведшие к закрытию Boss Key, сильно ударили по игроделу. С другой стороны, Клифф провел показательный урок: когда в вашей жизни все плохо — пишите об этом книгу.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не знаю,как на самом деле он приложил руку к Gears of War,но со своими собственными проектами,он просто пытался заработать на волне хайпа, не успев во время,и крайне не оригинально. Вначале выпустил мобу на волне популярности овервотча и паладинов, красивую,но полностью копирующую чужие механики(причем не умело). Потом сделал королевскую битву,когда и лидеры определились, и куча клонов подъехало,при этом такого качества,что даже на бета тест не тянет. Вывод: Хочешь,чтобы люди играли- делай оригинальные вещи,или хотя-бы приноси что-то новое в чужие. Текущему Клифу же прямая дорога в Китайский мобильный гейминг.

16

последний гвоздь - захейтить книгу.

13

Ладно, надеюсь хоть в книжках ему повезёт Главное что бы не про Королевскую битву писал, и всё.

11

Книга тоже провалится и он будет винить какую-нибудь Донцову,чья книга вышла одновременно с его. Ba-dum-tss

7

TheRavenAlexander не судьба ему переплюнуть Донцову в успехе)) могу с барского плеча заголовок ему подогнать ( для первой книги на последующие надо договариваться)) "Тысячи раз уходящий" ( ну как оно Сильно)? а то)) Зы- без шуток и по теме- его успехи спорны но раздутое эго . Как и в прочих проектах его ждет провал. Да и вообще человек крайне неприятен.

3

zhekazloy Своим комментарием я отсылался к тому как он винил всех подряд в фейле сначала LawBreakers а потом и Radical Heights. В плане эго он может конкурировать с Логвиновым как мне кажется...

1
Клифф Блежински расскажет о своих неудачах в книге

Которую никто не купит XD

поделился своими мыслями насчет того, что работа в игровой индустрии может порой быть крайне стрессовой

Бедненький, видать так непросто было копировать чужие идеи и механики на волне хайпа.

7

Когда НУ ОЧЕНЬ хочешь денег

6

Биографии обычно пишут на волне успеха. А тут мужик пережил два мощных провала.

6

Не назвал бы его столь легендарным, коим его воспевают в каждой новости про него на ПГ. Либо удачливым, либо оказавшимся в нужном месте с нужной командой во время разработки Гири. Талант в нём есть, по другому ведущим дизайнером ему было не стать, да и до GoW он успел проявить себя. Но мужик сделал ложный выбор, решив уйти от Епиков и взять перерыв. 2 года потратил на отдых и попробовал себя в роли директора компании. И это всё, что бы профукать весь потенциал и по ходу все кровные на плагиат-проекты. При том первый урок в виде LB его вообще ничему не научил. Тут он ещё и книжку пишет оказывается. Кажется мне, у CliffyB сдаёт психика с нервами. Или как минимум жесткий депресняк

5

Играл в LawBreakers и сама по себе игра очень крутая. Динамичная, фановая, олдскульный арт. Но все портила катастрофическая нехватка игроков. Про Radical Heights почти ничего не слышал. Видимо, пиар был нулевым.

4

Жаль конечно, что так произошло с его последней игрой. Штука было добротной( не сказать, что идеал, но сыграть можно ), просто вышла не в то время, вот популярные конкуренты и задавили. Можно теперь только пожелать удачи в будущем)

2

уже не знает чем заняться

1
samosan написал: Вначале выпустил мобу на волне популярности овервотча и паладинов

какую еще мобу? Лау Брэйкс что-ли? И да, аренные шутаны еще до паладинов с овердрочерами были: Quake 3, Думы, Анриалы и тому подобное

0