на главную
об игре
Rain 01.10.2013

Sony анонсировала Rain. Дебютный трейлер прилагается

Sony прояснила ситуацию с зарегистрированной на прошлой неделе торговой маркой Rain. Как оказалось, проект является новой «интеллектуальной собственностью» японского подразделения корпорации. Игра выйдет эксклюзивно для консоли PlayStation 3 (кто бы мог подумать) и будет распространяться исключительно по цифровым каналам сервиса PlayStation Network.

Rain расскажет нам историю безымянного мальчика. Главный герой просыпается в загадочном мире. В нескончаемых потоках дождя мальчик видит призрачный силуэт девушки. А потом вдруг понимает, что сам стал невидимым. Собственно, в этом и заключается суть проекта. Игрок не сможет видеть главного героя. Мальчик становится видимым только под дождем. В остальных случаях нам придется отслеживать его передвижение по следам на лужах и с помощью местных декораций.

С точки зрения художественного и музыкального оформления Rain выглядит превосходно. Убедитесь в этом сами. Но какой игра будет на самом деле, пока сказать сложно. Ясно лишь одно: контракт с Thatgamecompany завершился, но высшее руководство Sony намерено продолжить движение в этом направлении. Сможет ли Sony Japan Studio поднять и без того задранную до небес планку? Хотелось бы верить. К сожалению, точной даты релиза у новой PS3-эксклюзивной бродилки пока нет.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

они собираются делать игру в духе flow, flower и journey? если да, то ждать обязательно

2

Вот чем отличается Ps3 от Икс бокса.На ней игр полно делают,и с каждым разом всё больше и больше.

1

На ПС3 игру завезли!О боги!Счас будет взрыв эмоций!

1

Весьма интересно. Sony вообще молодцы, поддерживают свою консоль.

1

Убедитесь в этом сами Что-то не убеждаюсь... или это трейлер такой, подожду уж геймплейного ролика, а там и видно будет.

1

Новость про сосни... Где дрейкфейсы?

1

ПеКари, зачем сюда лезите? Я хочу прекратить бессмысленные срачи, а вы или консольщики разводите их на ровном месте. Пора уже завязывать с этим.

1

Сони как всегда, даёт жару. Буду ждать сие творение. Пауканыч У пекамразей не спрашивали. Иди-ка лучше дрочни в Круизис на максимальных, там и мозг не нужен (если ты вообще в курсе, что это за оно) и графон чОтче.

1

PAMAH007 Брат, я уже неделю не купался, дефицит на мыло, дрейк syk@ все забрал, можешь мне через "Почта России" отправить мыло 72%?

1

вот за*бись,что есть такие разработчики,которые не боятся экспериментировать и придумывают,что-то новое.благодаря таким людям в игровой индустрии мы и имеем,то что имеем.Ещё одно доказательство,что геймплей главная составляющая всех игр и его и нужно развивать,а не клепать одни бенчмарки.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PAMAH007 А ты чем хуже? Не обламывайся тоже поиграй, говорят крайтек потенциал пс3 раскрыли в порте 1-го круйзиса на соcни пс3:

1

Пауканыч На сони такое говно и даром не надо. Это вы хаваете всё подряд, а у нормальных людей есть игры, а не графон. Что есть на соньке? Есть Heavy Rain, Killzone 3, GT5, God of War(в любой из них графон шикарный) а в будущем ещё и Beyond на пару с TLoU. А что у вас там? Очередной Тотал Вар, очередной Крузис, очередной симулятор рыболова. Круто, чё.

1

Вечно горячие аналы пекаты такие горячие Кто теперь скажет что на пс3 нет игр?

1

Как всегда на PS3 игр дофига, а нигде больше нет. Без PS3 бы индустрия сгнила бы уже.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

обложка новой игры

1

Элитная Воительница даже этот экз всего лишь очередное кинцо..

-1

Аркадная хрень какая-то с видом сверху.

-1