на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Разработчики Rainbow Six Siege думают ввести оперативника с собакой и стрелка по-македонски

Руководитель по визуальному оформлению Александр Карпазис (Alexander Karpazis) записал материал для издания Wired. Он кратко ответил на самые разные вопросы из «Твиттера» и раскрыл некоторые идеи, которые витают среди разработчиков игры.

Как признался Карпазис в одном из комментариев, команда давно раздумывает над тем, чтобы ввести оперативника, который стреляет из двух пистолетов сразу. Сложность в том, что это будет совершенно новый пласт геймплея в рамках Siege, поэтому сперва нужно как следует поэкспериментировать. Ubisoft к прототипированию такого персонажа пока не приступала — Карпазис не может сказать, появится ли он вообще.

Другая идея для оперативника — боец со служебной собакой. Это ещё одна задумка, которая регулярно всплывает в обсуждениях команды — особенно сильно она нравится творческому руководителю Siege. Но, как сказал Карпазис, главный вопрос следующий: а готовы ли вы убивать собаку?

В Call of Duty этот вопрос давно решён: в местном мультиплеере постоянно встречаются боевые собаки в роли спецспособности, а в Ghosts верный пёс даже был одной из главных особенностей сюжетной кампании.

На пути хороших мальчиков к Rainbow Six есть ещё одно препятствие: чтобы ввести собак в игру, нужно написать для них искусственный интеллект. Однако Siege ориентируется на киберспорт, а многие киберспортсмены терпеть не могут ИИ-напарников — они слишком ненадёжные и непредсказуемые.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Потом киберколеты скажут ибмалансна и все из этого уберут или сделают бесполезным даже карту борт номер один убрали

2

Stockton_Slap Самолет сама по себе карта дисбалансная слишком маленькая и узкая входов нет так много для Атаккующих ,также и Фавела для защитников которую дефать просто бывает нереально.

-1

Ну после ковбойского Эвента делать опера с двумя стовалами было бы забавно,но бесполезно. А опер с собакой получиться смесь IQ и Шакала если конечно допустим дать команду собаке фас и натравить на соперника пока он отвлекает врага

0

Было бы прикольно взглянуть

0

Веселые карты убрали оставили только рейтинговые игра стала меньше доставлять но вот карта канал каждую игру вылазит приходиться ливать

0

если собака, тогда вводите для оперов защиты в снаряжение корм для собак, чтобы сбивать с толка саму собаку

0